Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kos1

Не откажите В Любезности - Прошу Помощи И Совета! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Подскажите варианты? Есть ванна как расставить (умывальник + стиралку). Немогу представить как получится. Спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодите Вы стиралки-умывальники ставить!!! давайте сначала с планировкой все же разберемся (от этого ж и размер ванны тоже зависит).

Я понимаю, что меня уже потеряли, дико извиняюсь, но таковы обстоятельства... Ну не шмогла я, не шмогла раньше :rofl:

Вот пока готов вариант от Лан №3 (который, как Вы указали Вам ближе всего).

Сначаала картинки:

post-21842-1236178326_thumb.jpg post-21842-1236178343_thumb.jpg

post-21842-1236178375_thumb.jpg post-21842-1236178360_thumb.jpg

post-21842-1236178389_thumb.jpg post-21842-1236178403_thumb.jpg

post-21842-1236178421_thumb.jpg post-21842-1236178435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana/// Спасибо.. :rofl::wub:

С планировкой разберемся (Я пока просмотрю, подумаю по месту..).

Еще раз спасибо... Класс.. море впечатлений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все влезло, продолжаю...

post-21842-1236178553_thumb.jpg post-21842-1236178566_thumb.jpg

post-21842-1236178582_thumb.jpg

Теперь коментарии.

Прежде всего принимаем к сведению, что цветовая гамма, оформление, мебель и т.п. - все условное. Размеры стен Ваши, размеры мебели среднестатистические (т.е. максимально приближены к реальности).

Думаю, что первой Вашей реакцией будет "все не так уж плохо", но есть ряд очень-очень отрицательных моментов, о которых стоит обязательно задуматься, чтобы потом не было мучительно больно...

Я перечислю, что неприемлимо лично мне, возможно кто-то ещё добавит чего-то.

И так основные минусы:

1) Как Вам уже много раз говорили, у вас гостиная без естественного освещения. То, что окно кухни выходит на лоджию (т.е. на пути естественного света есть ещё дополнительные преграды в виде стен) только усугубляет ситуацию. Т.е. на кухне у вас будет не очень светло, а в гостиной не совсем темно. На мой взгляд - это не айс, все же хочется иногда и белый свет видеть.

2) Кухонное окно, если Вы правильно указали его размеры, 66 см (+балконная дверь 74). Чтоб организовать стол, как задумано (извините, у меня Аркон в версии хоум-2, она урезана, я не могу вставить просто проем, только окна есть в наличии, поэтому стол приставила прямо к окну, мыслено уберите стекла, хорошо? :rofl: ), так вот, чтоб организовать стол таким образом, во-первых, нужно утеплить лоджию (причем основательно, с подогревом и т.п. А это, по идее, уже требует согласования, причем, говорят, с узаканиванием такого рода бывают всякие трудности (т.к. обогрев помещений, которые изначально обогревать не планировалось нарушает тепловой контур дома и т.д. и т.п.). А согласований, как я помню, Вы никаких не хотите. Во-вторых, если даже заморочиться на утепление, то результат весьма сомнительный. Ширина стола максимум 70 см (нужно же, чтоб ещё и проход на лоджию оставался. При такой ширине стола рассадить людей реально только так, как я поставила стулья. Т.е. соображать прийдется исключительно на троих.

Кста, Вы высоту подоконника не указали. 90 см от пола? Если да, то просто положив столешницу на подоконный блок вы получите уже полустойку, и к ней нужны будут высокие стулья (полубарные), т.к. высота обычного обеденого стола 72-75 см. А если опускать до этого уровня, то это ещё и стену надо пилякать. тоже не упрощает жисть.

3) В спальню влезла только кровать с тумбочками. А желательно бы как минимум комод под белье, ну и жена, наверняка, о туалетном столике мечтает, чтоб сесть, как белая женщина спокойно красоту навести...

4) Гардероб мало того, что в него ходить не близко, так ещё и все это помещение не особо украшает проходы на балкон и в детскую. При глубине шкафа 65 см (меньше не желательно, т.к. ещё и сами дверки съедают часть пространства), проход между ним и стеной получается около 75 см, если ужать шкаф до 60 см, то будет 80 см. Пройти, то, конечно, можно, а вот пользоваться шкафом будет уже не так удобно, особено выдвижными элементами. Конечно же, можно это помещение расширить, но в ущерб детской.

Я рисовала все так, как было в плане Лан, отсебятины никакой не вносила пока.

5) Балкон-кабинет. С утеплением та же проблема с согласованием, так что все равно заморачиваться, а если все равно заморачиваться, так пунктом больше, пунктом меньше, все равно проект заказывать, по инстанциям бегать, может Аишу стоит послушать все же. :wub: У меня на рисунке чуть больше, чем в реале. Что-то у меня с постановкой скругленной стен там какие-то сложности, только вот так отрисовалась, так что я Вам там примерно полквадрата с улицы прихватизировала.

6) Из гостиной-кухни мы имеем ничем не прикрытй вход в ванну (у Лан там второй унитаз стоит, я его так же нарисовала, но в жизни, думаю, это роскошь для Вашей квартиры, ведь машинку ещё куда-то надо впихнуть). Вход в туалет вроде за углом вышел, но тоже как-то меня лично смущает такая вот обобщенность пространства.

Ну вот, в кратце, вроде бы, все пока.

ЗЫ Я Вам ещё некоторые другие варианты прорисую, теперь уже, надеюсь, все будет быстрее двигаться. А Вы пока думайте, обсуждайте, с семьей посоветуйтесь, может здесь ещё умные люди посоветуют хорошего и свои мнения напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana/// Спасибо.. :rofl::wub:

С планировкой разберемся (Я пока просмотрю, подумаю по месту..).

Еще раз спасибо... Класс.. море впечатлений...

Можно просто Юки

Не за что.

Реакция как я и предполагала. Но Вы все таки постарайтесь на все посмотреть очень-очень критически, придирчиво. Вам ведь там жить. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana/// Спасибо.. :g_6::g_6:

С планировкой разберемся (Я пока просмотрю, подумаю по месту..).

Еще раз спасибо... Класс.. море впечатлений...

Можно просто Юки

Не за что.

Реакция как я и предполагала. Но Вы все таки постарайтесь на все посмотреть очень-очень критически, придирчиво. Вам ведь там жить. :lol2:

Добрый день, Юки.

Хочу представить как будет выглядеть спальня с таким расположением (прилагаю эскиз) размер комнаты 3,15х4,0... кровать, шкаф, тумба + столик..

post-26626-1237797414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Юки.

Хочу представить как будет выглядеть спальня с таким расположением (прилагаю эскиз) размер комнаты 3,15х4,0... кровать, шкаф, тумба + столик..

Так не очень хорошо будет выглядеть, прежде всего потому, что Вы шкаф ставите у окна, он будет мешать распространению света. К тому же шкаф купе с такими радиусными дверями - это очень сложно и очень дорого будет Вам стоить, давайте лучше вот так попробуем:

post-21842-1237802993_thumb.jpg

Туалетный столик у окна будет смотреться легче, в исполнении проще, и жена порадуется, т.к. краситься при хорошем естественном свете лучше всего. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. давайте попробуем.. (или как вариант- шкаф поставить параллельно окну)... Все дело в размере комнаты - Ш-3,15, Д-максимум -4,0 м! а расстановку мебели предоставляю Вам, чтобы все вместилось::)) :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. давайте попробуем.. (или как вариант- шкаф поставить параллельно окну)... Все дело в размере комнаты - Ш-3,15, Д-максимум -4,0 м! а расстановку мебели предоставляю Вам, чтобы все вместилось::)) :giri05048:

Извините, что опять пропала, прямо как злой рок какой-то.

Только соберусь Вам порисовать, то одно, то другое что-то. Ещё Аркон у меня чего-то стал глючить, потерял 2/3 каталогов, в том проекте, что я Вам в прошлый раз выкладывала, исчезла вся мебель :air_kiss:

Разбираться буду с ним серьезно (думаю, голову ему снесу :unknw: ), но пока нарисовала из того, что осталось. Шторы ужасные, но в этих каталогах вобще нет ничего путного. Короче, на оформление не обращайте внимание вобще, смотрите просто на расстановку. Шкаф 150 см, комод 160 см, туалетный столик там на месте можно сориентироваться. Кровать 160 смх205 см, и две тумбы прикроватных по 40 см.

При длине кровати 205 см и глубине комода 60 см (шкаф тоже 60 см глубиной), на проход остается 50 см. Тесновато, конечно, но пройти можно. Можно комод сделать поуже, 50 или даже 40 см, тогда проход получите побольше.

Ставить шкаф торцом к двери думаю не стоит. Во первых, боковина лицом ко входу будет визуально его делать больше, имхо, во вторых, здесь все красиво в линию, а там нужно будет делать проход, чтоб к шкафу можно было подойти и пользоваться, мне кажется не будет все это хорошо смотреться.

post-21842-1238483916_thumb.jpg post-21842-1238483924_thumb.jpg post-21842-1238483933_thumb.jpg

post-21842-1238483941_thumb.jpg post-21842-1238483949_thumb.jpg post-21842-1238483957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×