Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata_sha

Однокомнатная (44,5) Квартира Для Девушки

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. :-)

Помогите пожалуйста, придумать планировку для однокомнатной квартиры ))Основное предназначение квартиры - отдых и место для спокойного вечера, без шумных вечеринок и огромных компаний.

Собираюсь жить одна и основное пожелание: наличие спальни с нормальной кроватью (т.е. вариант со складным диваном, который надо разбирать, ну совсем не хочется). В квартире также хочется предусмотреть минимальное рабочее место, и место под разрастающуюся библиотеку. Плюс необходимо куда-то впихнуть разбирающееся спальное место для не часто ночующих родственников и гостей. На кухне в качестве основного стола очень хочется увидеть барный стол. ну и разумеется нужен шкаф под обширный гардероб.

Бюджет на ремонт еще не определен, но желательно его свести к минимуму, т.е. по возможности избежать переносов помещений, сносов стен и т.д. Балкон пока останется как летний вариант, опять же по причине экономии средств, возможно потом сделаю из него небольшую комнату-чайную или библиотеку, но пока, к сожалению, оставлю как есть.

Вот это вроде бы все "хотелки". Я сама уже голову сломала, как это можно "впихнуть" в однокомнатную, поэтому искренне надеюсь на помощь. Ниже эскиз квартиры (чертежа пока нет). Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует, буду очень благодарна.

Если кому интересно, то квартира находится в Реутово, Октября, 20 (влад. 4)

post-26647-1227561856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект перепланировки практически такой же, как Ваша, квартиры был в ноябрьском номере журнала "Домой". Видела, он еще есть в продаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант фантастический (ванная с естественным светом - меняется местами с кухней)

Второй более жизнеспособен и рационален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Варианты интересные, мне больше наравится второй вариант, т.к. первый действительно фантастический и по-моему не слишком хорошо, что при входе в верхней одежде и обуви сразу попадаешь на кухню, где еда и прочее.

А я правильно поняла, что на втором варианте стенка смещается в сторону спальни?

А еще возникает закономерный вопрос: насколько возможен перенос кухни? Почитав форум я поняла, что это проблематично, но так и не поняла, возможно или нет? И кто-нибудь может подсказать, во сколько это может обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты лаан оба незаконны.второй возможен только если вы живете на первом этаже или под вами техэтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ((( Кстати, еще уточнение тогда уж. Квартира на 18 этаже из 25. Высота потолков 2700 мм.

Может тогда из кухни сделать кухню-гостиную? А куда тогда шкаф убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там перегородка из пеноблоков уже установлена, шириной см. 20. Длина со стороны комнаты 5800, со стороны кухни - 5700 (квартира по внешнему контуру загругляется, поэтому разница получается).

Незаканную пока нет желания делать. Плюс я думаю, перенос сантехники будет прилично стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×