Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

Помогите Спланировать Кухню

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне уже помогли немного набросать. размеры помещения верные.

Требования к кухне такие: расположение последовательное: холодильник, мойка, варочная панель.

Духовку хочу понять на уровень груди. Разделочный стол между мойкой и плитой не менее 90 см. хочу все эргономично и удобно. в полученной кухне нет гармонии. понимаю, низ, фактически я сама задала своими требованиями , но верхние шкафчики не гармонируют с нижними и между собой.

Че делать? времени нет сидеть и мечтать с журналами в обнимку (пробелы в знаниях восполнять). Да и опыт не обретешь и талант в одночасье. посудомойка обязательно 60см, мойка врезается в шкаф 60см.

телевизор в ширину 55 см надо приспособить. в свободном углу стол и стулья. двери не распашные, а раздвижные в стены.

Стояк воды в углу (в центре кухонного гарнитура). на кухне едим и очень часто готовим. одинаково часто пользуемся духовкой и варочной панелью, можно рассмотреть встраиваемую микроволновку (хотя есть отличная невстраиваемая, причем микроволновка нижним краем вровень с навесными шкафами - сильно высоко для меня).

С цветом вопрос не решенный. но однозначно светлый и теплый, приглушенный, можно оттенить темной столешницей или темными нижними шкафами.

пАмАгите, плииииз. :give_rose:

post-22145-1227546547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulin, как-то у вас и внизу не очень :acute: Шкафчики всевозможных размеров не смотрятся, какой-то сумбур Может, вы решитесь сдвинуть плиту влево- тогда у вас все нижние шкафы будут по 60см и на этой стене верхних может не надо? Вот примерно как на картинке.

  • post-25690-1227558154.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulin, как-то у вас и внизу не очень :acute: Шкафчики всевозможных размеров не смотрятся, какой-то сумбур Может, вы решитесь сдвинуть плиту влево- тогда у вас все нижние шкафы будут по 60см и на этой стене верхних может не надо? Вот примерно как на картинке.
  • post-25690-1227558154.jpg

Да, по размерам кухня не рассчитана.

у меня спросили, сколько справа от варочной, я говорю, что минимум 30см, ну так и сложилось :) .

начистовую не решали вопрос, все одно мне советы разные нужны, чтобы решение принять, у меня фантазии не хватает. совок неохота в результате получить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, KSdeko показала вам интересный вариант, вот только, я бы сдвинула плиту влево, чтобы добиться симметрии по низу, ну соответственно, и верхние шкафчики сделала 60х60см, все остальное так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкиньте еще идей, пожалуйста. :give_rose:

люди, страшно ли размещать духовку над морозильником? оба агрегата встроенные. если можно, то получается для меня очень удобно и не сказать, что страшно. покритикуйте, плииз. и с цветами помогите. очень надо свееетлое, солнечное, теплое, не вульгарное. нарвится для верхних ящиков сливочный. какие цвета с ним сочетаются, для контраста или акцента?

post-22145-1228070309_thumb.jpg

post-22145-1228070324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×