Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Елено4ка=

Прихожая.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите расставить мебель в прихожей. Дом советской постройки, серия И-206, одноподъездная 14-этажка.

Имеем такую дурацкую форму прихожей. Хотелось бы классику для семьи из 4-х человек. В нише думаем поставить шкаф-купе. Остальное пространство - открытая прихожая, место для обуви и какое-нибудь место, чтобы положить сумки и сидя застегнуть обувь. Мы просмотрели множество вариантов в интернете, но при расчете в магазине ничего не получается.

91b4440c789d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева вход в квартиру, направо - вход в гостинную, а прямо от ниши - коридор на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в нишу просто напрашивается шкаф-купе. Слева от входа (т.е. вдоль верхней стенки на плане) я бы ничего не ставила. Там просто можно красиво оформить стену.

Справа от входа можно поставить стеллаж для обуви высотой в пол стены, глубиной около 30 см, длиной 42 см. затем по стене 110 см можно поставить мини-диванчик с небольшой тумбочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Кita, за ответ, но стеллаж для обуви не нужен, т.к. хранить обувь в коробках планируем в шкафу, а ту , которую носим , поставить на коврик для обсыхания. Нужны открытые вешалки , но под ними часто рисуют сиденья , но мне сказали, что сидеть-то и неудобно, когда висит одежда. Извините за сумбур, но мозги уже от этой квартиры расплавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Кita, за ответ, но стеллаж для обуви не нужен, т.к. хранить обувь в коробках планируем в шкафу, а ту , которую носим , поставить на коврик для обсыхания. Нужны открытые вешалки , но под ними часто рисуют сиденья , но мне сказали, что сидеть-то и неудобно, когда висит одежда. Извините за сумбур, но мозги уже от этой квартиры расплавились.

Ну и делайте вешалки без сидения, под ними коврик для обуви. А для сидения мини-диванчик (кушетка) с маленькой тумбочкой (такие диванчики с тумбочкой уже в комплекте продаются, т.е. диванчик и тумба - одно целое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было все так просто, я бы не написала.

Высота потолков- 2.65, высота планируемого шкафа-купе - 2.60.

Если открытую прихожую делать в уровень со шкафом- вешалки или очень высоко получаются или предлагаются антресоли, которые , при таком размере прихожей будут "давить". Шкаф ниже высотой некрасиво. А как это уровновесить, не знаю.

Если есть картинки, которые Вы предлагаете, разместите , плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. Шкаф глубиной не 600, а 800. Штанги можно расположить поперёк.

post-7462-1227463593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аиша, за Ваш вариант. Никто ничего подобного не предлагал, но ...

Во-первых , я не поняла что можно положить в антресоли при их ширине в 19см.

Во-вторых, рост моих членов семьи не таков,чтобы вешать одежду на такую высоту , в семье есть также ребенок 9-ти лет.

Шкаф мы тоже решили глубиной 800, но не знаем сделать ли его скошенным ( т.е. одну стенку 800, а другую 1400), или же всю прихожую расставить по прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Елено4ка=, одежду конечно же вешайте как Вам удобно )))))

В антресоль я бы положила в контейнерах шейные платки, перчатки, детские летние кепки, зонты,аэрозоли для обуви.... В принципе вещи сезонного пользования, а не ежедневного.

Угловой вариант, лично мне, не нравиться. Площади занимает больше, а вместительности не на много увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×