Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ofi

Высота Двери При Потолках 3 М.

Рекомендуемые сообщения

Есть потолок высотой 3 м. в новстройке и дверные проёмы 90 см. шириной и 240 см. высотой. Планируются белые глухие крашеные двери. Мне кажется, сохранять такую высоту - это перебор, ближе к двум метрам - самое оно. Муж со мной не согласен. У кого какие мнения или наблюдения на этот счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были двери 2,35 при высоте потолков 3 м. Мне нравится, но надо учесть, что это нестандарт, индивидуальный заказ и следовательно -- дороже, надо ждать и результат может отличаться от представляемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие дверные проемы - очень красиво! Проблема действительно только в том, что двери надо заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина L, а ширина дверей была 90 см.? Потому как есть опасения, что дверь может выглядеть узкой и вытянутой вверх. А, вот ещё, проёмы в санузлы имеют ширину 80 см., двери туда точно не стоит делать на всю высоту. Благо по планировке не будет такого , чтобы дверь в комнату и санузел были рядом в поле зрения, поэтому разница в высоте не бросится в глаза...

Ирина L, а какие были двери, опишите, пожайлуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проемы в жилые комнаты и кухню были 92 см, в санузел и кладовку 82 см. Рисунок дверей еще больше визуально их вытягивал, поскольку по середине было матовое стекло на всю высоту.

post-4612-1227440825_thumb.jpg post-4612-1227440851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так высокие проему действительно красиво но при двустворчатых дверях (у меня были такие метра 3 при высоте полтолка 4,5), однако те что были одностворчатыми- были гораздо ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте двери с фрамугой, еще лучше с развитым верхним наличником (до потолка)

Зачем терять высоту проема, при 3-метровых потолках стандартные двери куце смотрятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были двери 2,35 при высоте потолков 3 м. Мне нравится, но надо учесть, что это нестандарт, индивидуальный заказ и следовательно -- дороже, надо ждать и результат может отличаться от представляемого.

..гДЕ ЗАКАЗЫВАЛИ, СКОЛЬКО СТОИЛО, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как есть опасения, что дверь может выглядеть узкой и вытянутой вверх. А, вот ещё, проёмы в санузлы имеют ширину 80 см., двери туда точно не стоит делать на всю высоту. Благо по планировке не будет такого , чтобы дверь в комнату и санузел были рядом в поле зрения, поэтому разница в высоте не бросится в глаза...

Ofi, посмотрите на мои двери. Прямо дверь в ванную высота полотна 242 см при 80 см ширине. Вытянутой и узкой не выглядит. Лучше делайте дверь на весь проем. Готовых таких я не нашла,

заказала на фабрике дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×