Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVOlga

Должна Ли Я Платить Строителям

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в ремонт под ключ входит покраска потолка в 2 слоя?

А если мне эти 2 слоя не понравились (неравномерно как-то с разводами), то должна ли я платить отдельно за 3 слой покраски?

Сколько будет стоить 1 м2 потолка в 1 слой?

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(неравномерно как-то с разводами)

Если КРАСКУ покупали Вы без какой либо предварительной консультации с ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДАННОГО ВИДА РАБОТ и тем самым ПРОСТО поставили перед ФАКТОМ Ваших маляров-штукатуров ...это Ваша ВИНА,целиком и полностью ...и винить здесь некого,кроме себя,любимой! ...

...Ну,а вот если в ход пошла КРАСКА,изначально затребованная и купленная Вами в рабочем порядке ИСПОЛНИТЕЛЮ ДАННОГО ВИДА РАБОТ ...в таком случае ВИНА никак не Ваша,а Ваших маляров-штукатуров ! ...

...И вот еще что.Если они уже обложались с покраской ...процент вероятности того,что у них получится в очередной раз очень мал ...почти ноль !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делают под ключ - то результат должен быть оптимальным, и не важно сколько раз они красят, пусть хоть раз. Вы ведь им и платите чтобы они все вам сами сделали как положено - и вам не надо было самой перекрашивать. Иначе какой смысл договариваться "под ключ".

Да! Вероятность что 3й слой скроет разводы - минимальна. Торгуйтесь пусть делают как положено, иначе вам придется искать кого-то кто будет исправлять это, и строителям придется поделиться гонораром с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность что 3й слой скроет разводы - минимальна.

...и КРАСКА просто может "волдырями пойти" на потолке.А это уже "дело-шлак,бобик-сдох" ...все заново !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может я не так написала - не то что разводы, а какие-то разные оттенки, неравномерность в общем после двух слоев была. А 3 слой вроде неплохо лег.

Краску сказали dulux, мы ее и купили.

В общем, ремонт завтра уже заканчивают.

выставили счет по доп.работам - с некоторыми я согласна (перекраска стен в другой цвет была), а вот с потолком - точно нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в ремонт под ключ входит покраска потолка в 2 слоя?

А если мне эти 2 слоя не понравились (неравномерно как-то с разводами), то должна ли я платить отдельно за 3 слой покраски?

Сколько будет стоить 1 м2 потолка в 1 слой?

спасибо.

-Подскажите, пожалуйста, в ремонт под ключ входит покраска потолка в 2 слоя?

- =) 2 слоя -->>как минимум по умолчанию

А если мне эти 2 слоя не понравились (неравномерно как-то с разводами), то должна ли я платить отдельно за 3 слой покраски?

- вар1: говорите исполнителю работ, что по вашему мнению работа выполнена некачественно ( указав конкретно что не так) и требуете переделать, указав что ни за работу ни за материал платить не собираетесь

- вар2- Если исполнитель идет в контры - приглашаете независимых специалистов для проведения экспертизы (контора должна иметь как минимум лицензию как максимум имя на рынке) услуга платная, и в случае если признают ваши требования обоснованными, постфактум оплачивается исполнителем (обычно это прописывается в договоре в разделе "ТРАБЛЫ) размеется перед этим нужно поставить в известность исполнителя работ о последствиях для него (попадос на переделку + материал за их счет + услуги экспертизы) - обычно отрезвляет нерадивых пацанов

- вар3 (что тоже бывает но НУ ОЧЕНЬ РЕДКО - вы не правы, экспертиза установила что все тип топ, вы купили некачественны материал (краска/шпатлевка и проч) - смирится - купить хорошую краску- оплатить работу

- вар 3 - гнать таких рабочих нахрен, поскольку - клиент ВСЕГДА подчеркиваю ВСЕГДА ПРАВ! Так или иначе

Если строители не СМОГЛИ найти общий язык с работодателем - они всегда найдет себе новое место работы, а вы сможете довести дело до конца, так как вы считаете нужным

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×