Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bigden

Работы По Проведению Перепланировки...

Рекомендуемые сообщения

Задал тут в соседнем форуме кучку вопросов - что то нет совсем ответов ( - может не там задал ? может тут помогут ? :)

+ еще вопросик есть небольшой... в разрешении на перепланировку указан срок за который она должна быть произведена - а мы, из за долбаного кризиса, похоже не успеваем в срок :( надо ли что то делать ? писать письма ? как то уведомлять/просить контролирующие органы отодвинуть сроки ? или можно забить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте задать ваши вопросы в разделе дизайн или основной форум.

я живу не в россии и ничем вам помочь не могу,к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал тут в соседнем форуме кучку вопросов - что то нет совсем ответов ( - может не там задал ? может тут помогут ? :)

Может я Вас не правильно поняла , но все-таки ...

1. если проект согласован , тогда надо делать работы по проекту .

2. Вам разрешили снести сантехкабину ??? Это как ?

3. Зачем такие трудности с туалетом ? Я бы побоялась тащить унитаз на такое расстояние от стояка ...

4. С счетчиками да , проще их сначала поставить , но пока не согласовывать - что бы посмотреть реальный расход воды . Т.к. у многих моих знакомых получается больше , чем они платили раньше , но в основном это касается тех , у кого прописан только один человек .

+ еще вопросик есть небольшой... в разрешении на перепланировку указан срок за который она должна быть произведена - а мы, из за долбаного кризиса, похоже не успеваем в срок :( надо ли что то делать ? писать письма ? как то уведомлять/просить контролирующие органы отодвинуть сроки ? или можно забить ?

Через каждые 4-е месяца Вы обязаны писать заявление о продлении ремонта (это в Москве ) , в заявлении надо указать причину ( в связи с финансовыми проблемами ) и перечислить работы которые уже сделаны по проекту . Это заявление надо подписать у главного инженера вашего дома , а потом отнести в Мосжилинспекцию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте задать ваши вопросы в разделе дизайн или основной форум.

я живу не в россии и ничем вам помочь не могу,к сожалению.

Спасибо за совет :) попробую обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я Вас не правильно поняла , но все-таки ...

1. если проект согласован , тогда надо делать работы по проекту .

2. Вам разрешили снести сантехкабину ??? Это как ?

3. Зачем такие трудности с туалетом ? Я бы побоялась тащить унитаз на такое расстояние от стояка ...

4. С счетчиками да , проще их сначала поставить , но пока не согласовывать - что бы посмотреть реальный расход воды . Т.к. у многих моих знакомых получается больше , чем они платили раньше , но в основном это касается тех , у кого прописан только один человек .

+ еще вопросик есть небольшой... в разрешении на перепланировку указан срок за который она должна быть произведена - а мы, из за долбаного кризиса, похоже не успеваем в срок :( надо ли что то делать ? писать письма ? как то уведомлять/просить контролирующие органы отодвинуть сроки ? или можно забить ?

Через каждые 4-е месяца Вы обязаны писать заявление о продлении ремонта (это в Москве ) , в заявлении надо указать причину ( в связи с финансовыми проблемами ) и перечислить работы которые уже сделаны по проекту . Это заявление надо подписать у главного инженера вашего дома , а потом отнести в Мосжилинспекцию .

1 в проекте не указан порядок работ - мол просто снести и построить новые перегородки... а про стояки и "полотенцесушитель" нет ни слова...

2 вот так - взяли и разрешили - всё официально - ни капли взяток или блата - просто в наших панельных домах сантех кабина - это типа скорлупки из бетона со стенками в 4 см, она стоит на плите перкрытия - почему бы её не снести ?

3 2.5 метра от стояка - не изменяя направления ввода в него. при соблюдении уклона по снипам почему бы и нет ?

4 у нас прописано двое... будет... ну а потом дети - пеленки и т.д. - непонятно что на что выйдет.

5 у нас не москва - и в разрешении дали 2 мес. - просто написали что работы должны проводиться с такого то по такое то со стольки то - до стольки то, по будним дням. поэтому и незнаю надо ли суетиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×