Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

Кухня. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

стол я взяла размером 100х70, специально стеклянный, так лучше виден объем.

(если будет ПММ, мойка будет не так уж и востребованна).

У нас на кухне раскладной стол. В сложенном виде его размеры 80*60, умещаемся в четвером.

При ПММ мойка является её неотъемлемой частью, поэтому подход к мойке должен быть удобен при открытой дверце ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно модифицировать вариан orchid: холодильник 60, мойка 55, ПММ 45, плита 60 - всё 220.

Справа от вент.короба установить пенал, расчитав его ширину так, чтобы можно было свободно пользоваться холодильником. Его глубина, наверное, 60.

Перед коробом нижний шкаф шириной 55, а глубиной 60-глубина короба.

post-24638-1227355896.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно модифицировать вариан orchid: холодильник 60, мойка 55, ПММ 45, плита 60 - всё 220.

Справа от вент.короба установить пенал, расчитав его ширину так, чтобы можно было свободно пользоваться холодильником. Его глубина, наверное, 60.

Перед коробом нижний шкаф шириной 55, а глубиной 60-глубина короба.

Нельзя холодиильник ставить ВПЛОТНУЮ к стене- он НЕ откроется. Глубина холодильника 60см, открытая дверца холодильника займет тоже 60см (т.к. ширина холодильника 60см, соответственно дверцы тоже), расстояние до вент.короба= 136см.Считаем: 136-60-60=16см. О каком пенале может идти речь? Вода и слив на этой кухне справа от вент.короба поэтому повторюсь, если холодильник ставить слева по стене 220, то чтобы протянуть подводку воды к мойке и слив, нужно его на подиум ставить, это-раз. Изогнуть слив углом 90град-нехорошо, т.е. эту поблему надо тоже как-то решать-это-два. Рабочей поверхности всего 45см....А стол я взяла из библиотеки объектов просто для примера, чтобы показать какой получается объем,естественно, стол можно любой. Сразу добавлю, что и вся мебель,и холодильник, и плита тоже как пример объема, но не как пример дизайна, хотя размеры ее реальные( высота=82, глубина=60см, а ширина сообразно каждому предмету). Программа, в которой я сделала визуализацию имеет убогую библиотеку, реалистичность оставляет желать лучшего, зато в ней можно сделать картинку как будто человек находится внутри помещения и смотрит с высоты своего роста, ну и вообще, хоть лежа, плюс просчет и создание картинки происходит быстро, не в пример Максу. Для черновиков очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенал можно дверцами развернуть в сторону холодильника (если смотреть на изображение). Правда, глубина его действительно неглубокая - 15 см, а ширина будет 60, но там можно сделать много полочек. Вообщем, это что-то типа стеллажа с дверцами.

Дверцы у холодильника надо в другую сторону (изображение не моё, поэтому непосредственно там ничего изменить не могу)

А мойку можно 50 см или 45 см.

На счёт переноски водопровода я не мастер. Но как-то же делают перенос с одной стены на другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, я все варианты рассматриваю: и с разрывом, и без. Все сложила в папочку, сижу и изучаю. Но у меня ступор. Получается, что хочу много, больше чем это может позволить площадь.

Идея насчет готовки на обеденном столе вовсе не дурацкая - скорее всего придется и так делать.

Хотите больше, чем позволяет площадь - "растите" вверх. То есть, делайте верхние шкафчики до самого потолка. НУ. насколько это возможно. И не беда, что на самые верхние полки будете с табуреткой лазать - положите туда что-то редко используемое и будет вам щастье :rolleyes:

Чуть позже еще один вариант покажу, мне его надо в этом же форуме найти, а то пишу с нотика мужа, а там, конечно, моих картинок нет.

о технической стороне я вообще не думала :( На нас квартира + предстоящий ремонт свалились неожиданно. Уже начала паниковать. Ремонт практически на следующей неделе начинается, материалы покупать тогда же, а мы еще со многим не определились.

Без паники! Это главное. Квартира свалилась - это ж так здорово! Ремонт начинается с демонтажа всего, что нужно (обои ободрать и т.д., а это тоже время забирает. Так что материалы чуть позже потребуются. Уж чистовые - точно.

Как вы сами то думаете: какой вариант наиболее хорош? Добавилось пожелание, чтоб ящиков лучше б побольше было, нужно же куда-то поместить продукты-посуду-заготовки и прочее.

С ящиками да, напряженка. Но ели вам точно нужна посудомойка, изобилия ящиков вам не видать. Разве что верхние шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанная картинка. Конечно, я не говорю, что надо такую фигуру создавать. Смысл в том, что верхние ящики располагаются в 2 ряда. И второй - той же глубины, что и нижние, то есть около 60 см. В вашем случае - все.

post-8100-1227367771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенал можно дверцами развернуть в сторону холодильника (если смотреть на изображение). Правда, глубина его действительно неглубокая - 15 см, а ширина будет 60, но там можно сделать много полочек. Вообщем, это что-то типа стеллажа с дверцами.

И откуда такая глубина возьмется? Учитывая, что глубина уступа, образуемого вентканалом всего 28 см. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенал можно дверцами развернуть в сторону холодильника (если смотреть на изображение). Правда, глубина его действительно неглубокая - 15 см, а ширина будет 60, но там можно сделать много полочек. Вообщем, это что-то типа стеллажа с дверцами.

И откуда такая глубина возьмется? Учитывая, что глубина уступа, образуемого вентканалом всего 28 см. :mega_shok:

Глубина берётся из расчёта вдоль левой стенки, т.е. по левой стене за вент.каналом займёт 15 см пенал (вместо мойки). А глубина вент.канала не имеет никакого значения, т.к. задняя стенка пенала будет стоять вдоль боковой стенки вентканала 28 см и может выступать. Этот выступ перекроет нижний шкаф, поставленный вдоль вент.канала 55 см, и будет стоять перпендикулярно пеналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина берётся из расчёта вдоль левой стенки, т.е. по левой стене за вент.каналом займёт 15 см пенал (вместо мойки). А глубина вент.канала не имеет никакого значения, т.к. задняя стенка пенала будет стоять вдоль боковой стенки вентканала 28 см и может выступать. Этот выступ перекроет нижний шкаф, поставленный вдоль вент.канала 55 см, и будет стоять перпендикулярно пеналу.

А откуда взялся стол вдоль вентканала при линеном расположении кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×