Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

Кухня. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ilonika, давайте посчитаем что вы будете иметь в случае линейной кухни. Длина стены 220см , как мы знаемя. для свободного открывания холодильника надо примерно 10см. Итак, имеем 210см. Нужно разместить: холодильник=60см, мойка=45см, ПММ=45см, плита=60см, получаем 210см.Рабочей поверхности у вас 45см над ПММ. Техничаская сторона вопроса: подводка воды и слив у вас около вет.шахты. Как будете вести все это хозяйство под холодильником(подиум?). Слив под 90 град лучше не делать, тоже нюанс, а решать его придется. Технически все это решаемо, но цена вопроса будет уже другая. А кухню с развывом я вам прикину в 3D, но попозже вечером, посмотрите подойдет ли это для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь на все ответить.

Orchid, еду практически каждый день свежую готовлю или разогреваю старинным способом :) Кстати, посудомойки у меня сейчас нет, но необходимость в ней есть, а в микроволновке необходимость так и не появилась. Этот вариант с холодильником симпатичный, но я совсем без шкафчиков осталась - боюсь не разместиться :(

Кита, стол-столешницу я не думала делать, стол нужен отдельностоящий - чтоб и гостей можно было за него усадить.

annatata, я все варианты рассматриваю: и с разрывом, и без. Все сложила в папочку, сижу и изучаю. Но у меня ступор. Получается, что хочу много, больше чем это может позволить площадь.

Идея насчет готовки на обеденном столе вовсе не дурацкая - скорее всего придется и так делать.

Гул, ммм, у Вас такая большая наша кухня получилась :) Хороший вариант. Надо изучить вопрос о волшебных ящиках. Надо дать мужу задание замерить стены около окон.

Анфисик, о технической стороне я вообще не думала :( На нас квартира + предстоящий ремонт свалились неожиданно. Уже начала паниковать. Ремонт практически на следующей неделе начинается, материалы покупать тогда же, а мы еще со многим не определились.

Девушки вы так отзывчивы, очень приятно :blush:

Как вы сами то думаете: какой вариант наиболее хорош? Добавилось пожелание, чтоб ящиков лучше б побольше было, нужно же куда-то поместить продукты-посуду-заготовки и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб ящиков лучше б побольше было, нужно же куда-то поместить продукты-посуду-заготовки и прочее.

если в длину мы сможем выстроить только основное - нужно использовать высоту - те брать ящики самые высокие - понятно что то что будет лежать повыше брать не очень удобно - но для склада всегда хорошо а иначе просто нет выхода

я лично у ребенка табуреточку беру когда мне что то с высокой полочки беру тк я маленькая

над холодильником опять же можно повесить полочку и вытяжку брать встроенную

тоже когда делали ремонт хотелось большего чем могло получиться - но зато будет свое и новенькое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоника, я сейчас вам кину картинки, т. сказать в "режиме реального пространства", как если бы вы сами находились в комнате:post-25690-1227303317.jpg post-25690-1227303335.jpg post-25690-1227303364.jpg post-25690-1227303389.jpg На первой картинке-это вы зашли, прижались к стенке. На второй присели к столу, прижавшись в уголок. Теперь идете дальше: на третьей картинке- если бы не было стола-стоите у окна. А на четвертой картинке вы стоите между плитой и рабочим столом. Все предметы мебели реальные, стол я взяла размером 100х70, специально стеклянный, так лучше виден объем. Устраивает вас такое размещение? Меня бы точно не устроило, хотя габариты мои мелкие. Проход между столом и холодильником получаеся : 220см-28см-60см-70см(стол)=62см. По стене 220см 60см займет рабочий стол, 60см-плита, итого остается 1 метр , чтобы встать к раб. столу и там не быть зажатой, сколько вам надо см, отнимите их от этого метра и что оснанется для тумбы у плиты? А у плиты какая-то поверхность необходима( вы много готовите и сами все знаете). Мой совет не мудрите, делайте угловую кухню, с мойкой в углу (если будет ПММ, мойка будет не так уж и востребованна). Хоть это и банальный вариант, но при ваших площадях самый, разумный. ИМХО. Внести изюменку вы сможете оттелкой, аксессуарами... П.Сыы. Что-то у меня какая-то беда с размещением картинок, вкривь и вкось прилипляются. Кто знает как их ровненько размещать подскажите, Христа ради, а то неудобно перед людьми, право слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня какая-то беда с размещением картинок, вкривь и вкось прилипляются. Кто знает как их ровненько размещать подскажите, Христа ради, а то неудобно перед людьми, право слово...

Попробуйте каждую строчку с ссылкой на картинку и текст, следующий за ней вставлять с абзаца, должно выровняться.

По теме, к сожалению, ничего не могу добавить (сама в похожей ситуации), единственно, что в угловом варианте мойку максимально сдвинула бы влево, подальше от плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь на все ответить.

Гул, ммм, у Вас такая большая наша кухня получилась :) Хороший вариант. Надо изучить вопрос о волшебных ящиках. Надо дать мужу задание замерить стены около окон.

Вот вид сверху, на сами шкафчики внимание не обращайте (не дает прога нужных размеров), хочу просто показать идею расстановки.

Блин, что-то с размерами ошиблась, сейчас попробую по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, какая ширина окна? Если не очень широкое (80см), может вот так. Варочную от холодильника можно отделить бутылочницей на 15, следом варочная, следом опять бутылочница для симметрии ( в проге Икеа нет этих бутылочниц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×