Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

Кухня. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно поставить холодильник у вент.короба, за ним мойку. Между мойкой и холодильником установить панель или перегородку: она будет смотреться как стена при нахождении у мойки и закроет боковую сторону холодильника. Затем за мойкой ПММ и до конца столешница. Плита где и стояк газовый, т.е. делать не угловую кухню а с разрывом, Вы сможете спокойно встать в этом разрыве и с одной стороны будет рабочая поверхность, а с другой плита. А стол хорошо встанет вдоль окна, ничто не должно мещать этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам сделать выдвигающуюся столешницу? пример: 127_0.jpg

или подумать о 2-х комфорочной плите? или вместо духовки купить 2в1 микроволновку+духовку? это так, мысли вслух, как место выиграть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла вариант угловой, для нашей кухни:

r6zk3329Xu.jpg

orchid, 2-х комфорочная плита для нас точно не вариант (мне иногда и 4 не хватает :blush: ), хочется нормальную духовку с гриллем и прочим. Микроволновкой не пользуемся.

А откуда будет столешница выдвигаться?

Искала сейчас информацию о том, можно ли как-то уменьшить короб с трубами - пишут, что возни много, а экономии сантиметров 5-6 будет, так что не вариант.

А если сделать так: по левой стене ставим холодильник - мойка - плита -и потом сворачиваем в сторону окна, под окном протягиваем столешницу и можно ее до противополодной стены тянуть или сделать покороче. Понятно объяснила? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать так: по левой стене ставим холодильник - мойка - плита -и потом сворачиваем в сторону окна, под окном протягиваем столешницу и можно ее до противополодной стены тянуть или сделать покороче. Понятно объяснила? :blush:

А куда стол? Если планируете стол-столешницу, то продумайте следующее: у моих знакомых такая стол-столешница вдоль окна и высота выше, чем у обычного стола, поэтому стулья у них как в баре. Ну иногда посидеть на них удобно, а как ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала нарисовать по вашим размерам, но если я вас правильно поняла, то выходит что столешница под окном перекроет плиту .. поэтому я нарисовала стол.

не знаю как технологически сделаны выезжающие столешицы, уточните в кух. фирме. вот нашла информацию на немецком, но по картинкам суть понятна: http://www.hailo-einbautechnik.de/download...Presto_1205.pdf 3845-13_big.jpg

post-18133-1227282130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне последняя картинка понравилсь

интересно что уже два раза за сегодня прозвучало одно и тоже

Цитата(ILonika @ 21.11.2008, 18:24)

Микроволновкой не пользуемся..

а как еду разогреваете?

а как ее разогревали когда не знали что это такое :)

мы кстати тоже не пользуемся ей - не вижу в ней смысла для себя однозначно и еда у нас всегда тепленькая :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоника, я бы тоже подумала о кухне с разрывом... Как вариант...

На последней вашей фотографии мойка ну слишком близко к плите! Вам во время жарки чего-нибудь и посуду-то помыть трудно будет.

Можно еще дурацкую идею? Когда мы в маленькой квартире в детстве жили, то для больших готовок всегда использовали как рабочую поверхность обеденный стол. Ведь нечасто бывает, чтобы и готовили, и ели одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день смотрю не могу придумать. Что придумалось...сделать кухню буквой " П". Холодильник, за ним 2 шкафа, в который встроена ПММ и раковина, у обоих нижних шкафчиков встороены или волшебные ящички или такое - не знаю как называется открывание когда открывешь один, как бы видишь оба, блин не могу объяснить надо картинку поискать...,ну это не важно, надо такую систему, чтобы не было потери углов у угловых шкафчиков...( упс - тавтология ) следом варочная с духовкой, с обеих сторон либо поддерженная (для симметрии) бутылочницами на 15, либо шкафчиком с выдвижными ящиками, примерно на 30.

Со стороны холодильника можно продолжить столешницу узким шкафчиком вдоль вент канала, стол около окна.

Кажется не очень понятно.., я сама плохо понимаю свою писанину :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×