Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

Кухня.

Рекомендуемые сообщения

Открываю по совету отдельную темку о кухне.

Что мы имеем:

2urzk3126O.jpg

В верхнем правом углу кухни холодный шкаф - его сносим. Стена напротив, на ней короб с трубами 55см*28см - принимаем как данность (вот такая идиотская планировка). Дверь в кухню тоже убираем.

Вот кухня в этой серии:

z92WHRb35M.jpg

Раковину переносим в угол, тем самым освобождаем рабочую поверхность.

Куда-то нужно приспособить посудомойку (ширина 45 см, на 60 я уже и не смотрю). Стиралку отправили в ванну. Варочную поверхность и духовку думаю располагать как и на картинке (только они будут встроенные, вытяжка тоже встроенная). В кухне нам еще нужен стол, думаю делать складной на случай прихода гостей.

Холодильник у нас есть, новый покупать не получится(высотой он 2м, шириной 60 см). Плюс ко всем он белый, а остальную технику берем нержавейку. Может его спрятать в шкаф?

Нравятся кухни такого типа:

b2M773Mm2C.jpg

pA4meoLTAI.jpg

На пол (и на кухню, и в прихожую) думаем положить ламинат под плитку, вот что-то здесь подобрать нужно: Quick-Step. Знаю насчет возможных потопов и прочего. Положить на пол простую плитку + теплый пол у нас уже не получится.

Стены с обоями под покраску будут.

Что делать с фартуком не знаю. У нас популярно стекло, но мне оно не очень нравится. Еще делают фартук из столешницы - просто, но выглядит средненько. Дверки больше нравятся горизонтальные.

Вообщем вот что имеем, все это никак не складывается в общую картинку. Пыталась вчера нарисовать кухню в программке икеа, чушь получается. Не могу пока определиться с цветами. С остальными помещениями в квартире более-менее определились. А здесь даже не знаем с чего начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний правый угол - кухня. 6.26 - площадь. Если не ставить в угол мойку, то рабочей поверхности вообще не останется, мне она нужна как воздух - готовлю много. Короб с трубами здорово портит ситуацию, но убрать его нельзя. Кушать хотим на кухне. В комнате стол не предусмотрен (крошку с компом не считаем).

Еще некоторые делают кухню по левой стене и стене с окном. Тогда вопрос: куда деть стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не важно по какой стене будут проходить комуникации? Я правильно поняла, что на плане они изображены прямо за вент.коробом?

Если так, то можно попробовать так: мойка сразу за вент.коробом, затем ПММ (должно поместиться, правильно считаю 2,76-0,85-0,55 и остаётся 1,36, если убрать мойку 60 и ПММ 45 см, то до конца стены 31 см). За ПММ узкий нижний шкаф 31 см, над ним и ПММ общая столешница - хороший рабочий стол. Над всем этим верхние шкафы.

Теперь вопрос: что изображено на плане в правом верхнем углу и рядом с ним со знаком решётки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то нужно приспособить посудомойку (ширина 45 см, на 60 я уже и не смотрю)...

самый компактный вариант установки ПММ 45см - это в один шкаф 90-100см с раковиной, крыло раковины "лежит" на ПММ. сушильный шкаф вам можно не делать, достаточно небольшой сушилки на рейлинг типа такой: 66153_PE178300_S4.jpg.

Причем она складная и можно даже повесить 2 и открывать вторую по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше коммуникации не переносить, но если по другому никак, то пришлось бы.

Решетка - это у нас газ, рядом холодный шкаф, который на снос идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если левую боковую стену сделать, как написала выше, то от верхней стены (где газ) остаётся 160 (правильно 220-60 или ширина нижних ящиков другая?). Слевой стороны отступаете примерно 50-60 см от нижнего шкафа (итого 110-120) и устанавливаете варочную поверхность и духовой шкаф. Оставшееся до окна пространство заполняете нижним и верхним угловыми или прямыми ящиками. Холодильник в правый нижный угол. Перед окном стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если левую боковую стену сделать, как написала выше, то от верхней стены (где газ) остаётся 160 (правильно 220-60 или ширина нижних ящиков другая?). Слевой стороны отступаете примерно 50-60 см от нижнего шкафа (итого 110-120) и устанавливаете варочную поверхность и духовой шкаф. Оставшееся до окна пространство заполняете нижним и верхним угловыми или прямыми ящиками. Холодильник в правый нижный угол. Перед окном стол.

При такой расстановке на кухне будет не повернуться. Была бы площадь побольше. Ilonika, ваш холодильник в шкаф спрятать нельзя, не будет циркуляции воздуха и он быстро выйдет из строя, для таких целей предусмотрены спец.модели. У моей подруги мойка в углу, ей очень удобно, но у нее рост 172. А вот мне при моих 163 напряжно тянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×