Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шопен

Как Оформить Веранду?

Рекомендуемые сообщения

Потихоньку сворачиваю внешние работы по дому до весны, но хотелось бы закончить веранду.

Форумчане, подскажите, как оформить "дебаркадер" ? Веранда пристроена к "тыльному" выходу,

смотрится весьма массивно. Если подшивать лиственницей, то всё будет очень тёмным. На полы

решился положить полупластиковую-полудеревянную немецкую террасную доску. В принципе,

по пути лени и урбанизации могу пойти ещё дальше - сделать плетень из пластиковой доски

вместо поручней, но подшивать "в тон" ещё и потолок пластиком - меня семья повесит на этой

веранде, причём на капроновой верёвке и в целлулоидных одеждах :D post-4673-1227100791_thumb.jpg

Дык, может кто-то, что-то присоветует, типа несгниваемой парусины или неистлевающей мешковины,

чтобы затянуть, как натяжным потолком и забыть лет на 10 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку сворачиваю внешние работы по дому до весны, но хотелось бы закончить веранду.

Форумчане, подскажите, как оформить "дебаркадер" ? Веранда пристроена к "тыльному" выходу,

смотрится весьма массивно. Если подшивать лиственницей, то всё будет очень тёмным. На полы

решился положить полупластиковую-полудеревянную немецкую террасную доску. В принципе,

по пути лени и урбанизации могу пойти ещё дальше - сделать плетень из пластиковой доски

вместо поручней, но подшивать "в тон" ещё и потолок пластиком - меня семья повесит на этой

веранде, причём на капроновой верёвке и в целлулоидных одеждах :D post-4673-1227100791_thumb.jpg

Дык, может кто-то, что-то присоветует, типа несгниваемой парусины или неистлевающей мешковины,

чтобы затянуть, как натяжным потолком и забыть лет на 10 ?

Веранда супер! Супер-супер-супер! газова труба. конечно не в тему)))) Надо было газовиков уговаривать в земле выводить на угол дома, а там поднимать как раз к счетчику) ну да не в этом суть))) Это я типа придераюсь) про вернаду) Мой муж тоже чуть не был повешен на нашгей за то, что пластиком зашил там потолка) наша веранда более скромная, но у нас еще есть патио :-) В общем мое предложение вам - дерево. Зашивайте деревом - это и красиво, и экологично, и долговечно. А по-поводу "очень темный", уже давно проблема решена) Красите доску в белый/молочный/сливочный/аналогичный цвет и вуаля. А можно не целиком красить, а только почти сухой кистью осветлить не прокрашивая сильно. Полы с террасной доской поддерживаю. Читала про нее недавно несколько материалов, по-моему весьма хороший вариант. Перила я бы тоже сделала деревянные. И, если не хотите застеклять, то можно шторками завешивать летом. Зимой все-равно не будете там много времени проводить. Но, если у меня была такая веранда, я бы, наверное, хотя бы одну стену застеклила простыми рамами от пола до потолка. Для безопасности изнутри или снаружи можно сделать несплошную стенку или решетку деревянную. Как-то раз показывали в Фазенде такую штуку - очень мне понравилось. А материалов, из которых на заказ можно пошить любые шторки и навесы для уличных беседок, сейчас много. На Садоводе продают и готовые и шьют нап заказ по нужным размерам. Эти ткани тоже очень долговечные. Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки! Насчёт супер-это перебор :blum:

Молодёжь уже вовсю ржёт над моим дебаркаднром,но идея родилась спонтанно-остался клеёный брус,DSB и рубероид от крыши,вот и решили, в порядке бреда, сгондобить это чудище, благо забором буде прикрыто на 2/3

А вот про материалы ларьковые я сразу не подумал, тему навеяла парашютная ткань времён Отечественной.

Рубашки из неё донашивали в 60х-70х. Был это какойто хитротканный шёлк, нифига не гнил.

Хотя сейчас, с наступлением зимы, у моего народонаселения появилась робкая мыслишка сделать съёмные фрамуги и утеплить пол.... Типа, горшки всякие с цветами ведь надо где-то хранить зимой...

Но, постараюсь стоять на своём, что веранда - это ЛЕТНЕЕ, а не ЗИМНЕЕ удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас, с наступлением зимы, у моего народонаселения появилась робкая мыслишка сделать съёмные фрамуги и утеплить пол.... Типа, горшки всякие с цветами ведь надо где-то хранить зимой...

Но, постараюсь стоять на своём, что веранда - это ЛЕТНЕЕ, а не ЗИМНЕЕ удовольствие

Ну это конечно хорошо, но ее хоть метром пенопласта утепли, но без отопления там все равно температура будет как на улице. Цветы этого не оценят. Снизу можно сделать что-то типа детского домика (если дети маленькие есть), они такие норы любят. У вас наверное и в полный рост встать можно.

Перила (всмысле то, что под перилами) лично я бы заперголил, на мой взгляд хорошо смотреться будет. Причем перголить можно не только подперильное пространство, но и стены, оставляя арочные окна. А потолок подшил бы каким-нибудь деревом, той же сосной. Ее можно будет даже покрасить светленьким, хотя она и так светлая. Бесцветная пропитка- самое то будет. У вас тут еще очень кстати кусок земли есть, можно будет посадить что-нибудь плетущееся (типа девичьего винограда, хмеля или, если проблем в жизни не хватает, даже плетущиеся розы). Они все это заплетут и внутри будет очень уютно. А парусина и прочие тканные материалы будут грохотать на ветру, этот шум быстро надоест и вам и соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно хорошо, но ее хоть метром пенопласта утепли, но без отопления там все равно температура будет как на улице. Цветы этого не оценят. Снизу можно сделать что-то типа детского домика (если дети маленькие есть), они такие норы любят. У вас наверное и в полный рост встать можно.

Вот-вот! Я тоже поддерживаю) Вообще для горшков надо делать сарай. На веранду такой высоты из сада горшки таскать - гиблое дело) уж поверье) у меня энтих горшков..... А на улице их оставлять нельзя, разве что только пластиковые. Керамика впитывает воду и при замерзании горшок трескается. А обливные горшки - на них краска или обливка облупляется и сыпется.

Перила (всмысле то, что под перилами) лично я бы заперголил, на мой взгляд хорошо смотреться будет. Причем перголить можно не только подперильное пространство, но и стены, оставляя арочные окна. А потолок подшил бы каким-нибудь деревом, той же сосной. Ее можно будет даже покрасить светленьким, хотя она и так светлая. Бесцветная пропитка- самое то будет. У вас тут еще очень кстати кусок земли есть, можно будет посадить что-нибудь плетущееся (типа девичьего винограда, хмеля или, если проблем в жизни не хватает, даже плетущиеся розы). Они все это заплетут и внутри будет очень уютно. А парусина и прочие тканные материалы будут грохотать на ветру, этот шум быстро надоест и вам и соседям.

Вот я бы тоже заперголила))) слово какое интересное))) ыыыы) я это и имела ввиду, говоря о решетках :-) Парусину, шоб не хлопала, привязывать надоть) И мне тоже кажется, что стеклить целиком не надо, очень прикольная отрытая веранда - вещЧ) Подтверждаю, что супер) а соседям не верьте, это они завидуют :-)

post-24062-1227731139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полы

решился положить полупластиковую-полудеревянную немецкую террасную доску.

А что за доска можно поподробнее? Ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы тоже заперголила))) слово какое интересное))) ыыыы)

Ну так это же русский язык. Тут из любого существительного можно сделать любую часть речи. Перогла, заперголить, заперголенный, оперголительно в конце концов :).

Парусину, шоб не хлопала, привязывать надоть)
Да ее как не привяжи, все равно хлопать будет. Если только через каждые 10 см ее вязать. Но тогда получится не парус, а канат. Оно, конечно, красиво, но его еще надо будет стирать или мыть довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полы

решился положить полупластиковую-полудеревянную немецкую террасную доску.

А что за доска можно поподробнее? Ссылочку?

Пожалуйста http://www.interpolymer.ru/rus/goods/terrasa/twinson/

Всем здравствуйте! Решили не утеплчться. Перголы-шпалеры задумывали с самого начала,

но удовольствие это дороговатое, ежели из лиственницы или дуба. Хотя сейчас может и остановимся на

крашеной хвое ( в связи с кризисом)

Про "нору"-отдельное ГРАН МЕРСИ. Внучке год. Поэтому уже продумываем, куда лепить "качкли-карусели".

"норы" и чердаки всегда любил сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перголы-шпалеры задумывали с самого начала,

но удовольствие это дороговатое, ежели из лиственницы или дуба. Хотя сейчас может и остановимся на

крашеной хвое ( в связи с кризисом)

Ага, шпаллеры значит дороговато, а такую террасную доску не дороговато? Как-никак 3 тыс.р/м**2. Шпаллера, по сравнению с доской будет стоить вообще мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×