Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orthodox

Конструкция стены из ячеистого бетона

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду поперечный разрез - сам "сэндвич". Перелопатил кучу информации - определенности никакой. Как лучше сделать, необходима ли паро-, ветро-, гидроизоляция; необходимо ли дополнительное утепление? Может хватит того, что изнутри оштукатурить, а снаружи обшить сайдингом, исключая всякие пленки и теплоизоляцию? Или вместо сайдинга штукатурку. Кирпичем обкладывать не хочу. У кого уже есть стены пено-газобетона без применения кирпича, расскажите - по какому пути пошли?

P.S. Толщина 400 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констркуция несущей стены определяется расчетом :

1)по прочности

2)по теплотехническим параметрам.

Уточнись чего надо.

С уважением .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моим предварительным расчетам, толщины стены из газобетона плотностью 600 и толщиной 400 мм, должно хватить и по прочности( перекрытия 1-го этажа - бетонные плиты перекрытия), и по теплотехническим параметрам.

А интересует меня паро-влагозащищенность. Есть ли необходимость в пароизоляции такой стены изнутри, и гидроизоляции снаружи? Достаточна ли, в качестве пароизоляции, внутреняя штукатурка? Использование сайдинга, думаю решит проблему гидроизоляции, да и вентилируемый фасад все-таки. Прав я или нет, как вы думаете? Имеет ли право на жизнь такая стена - штукатурка-газобетон-воздушный зазор-сайдинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мом все правильно. Можно оштукатурить внутри(цем/песч. состав) и снаружи , причем снаружи фактурной декоративкой. Требование к наружней отделке- должна быть паропроницаемая иначе будет отслаиваться.

Сайдинг я не люблю(субъективно).Красиво смотряться оштукатуренные дома с выразительной наружной отделкой(окантовка окон,каринизы и т.п.).Дополнительный плюс надоел цвет- перекрасил.

Успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и мне штукатурка больше нравиться! Выбор сайдинга обусловлен только соображениями вентиляции. А как выяснить является ли штукатурка паропроницаемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является.А вот финишное покрытие- шпаклевка и краска не всегда. Есть спец. фасадные штукатурки и краски .Я знаю только французские "soframap".Наверняка есть и другие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что шпаклевка или краска тут не нужна. Ведь фактурная шткатурка является конечным материалом. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно финишное.Но на самом деле до фактурки или краски еще целый пирог может быть включая и грунтовку и шпаклевку. Поэтому выбирая финишное поинтетесуйтесь у продавца на какие основания можно ложить это покрытие и как готовить основание во избежание дальнейших траблов.

Успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то к основным недостаткам газобетона относится его высокая способность всасывать воду, поэтому если при строительстве была допущена какая-либо ошибка (отвод дождевых и талых вод, внутренняя вентиляция, гидроизоляция фундамента...) стены могут мокнуть, следовательно теплопроводность увеличится и может быть холодно...

поэтому я бы дополнительно утеплился...

снаружи пенопластом, при этом можно сэкономить на пароизоляции и ветроизоляции, поскольку пенопласт гигроскопичен, а снаруже уже чем нибудь отделать (если штукатуркой, то по сетке)

кроме того не помню в какой то конторе мне расчиталь, что по действующим новым снипам, для москвы, при толщене стены из пенобетона 20 см и внешней облицовке из кирпича, мне необходимо дополнительно утеплить 6 см минваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(подскажите пожалуйста можно ли перекрыть этаж не проармировав дополнительно блоки по последнему ряду под плиты? Я строю дом из блоков Белоруссии (Забудово) и неуверена что блоки плотностью 600 при ширине 375 прочны ,хотя в Белоруссии утверждают что никуда он не денется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×