Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Арабеска

Ненавижу Старую Стенку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Открываю свою первую тему на этом форуме. Проблема такая: уже около 20 лет со мной по нескольким квартирам путешествует советская стенка. Добротная, качественная, удобная и вместительная, НО страшная. Я ее ненавижу, она мне надоела. Но так как покупать новую мебель нам еще не скоро и покупать будем в новую квартиру, то хочется хоть как-то скрасить существование этой стенки. Хочу покрасить. Но совершенно не знаю технологии работ и порядка проведения, условий и какие подручные средства нужны.

А еще не пойму, в какой цвет перекрасить :(

Темных цветов боюсь (был вариант - шоколадный цвет), т.к. стенка массивная и длинная. Состоит из 2-х шкафов со стеклянными дверцами, 1 шкафа для вещей и белья и 1 барного шкафа, тумбочки под ТВ.

Хочу отодрать все выступающие элементы, поменять ручки, конечно. Причем сделать их в матовом золоте, т.к. люстра такая и золотистые обои.

Муж говорит, что фасады шпон, а боковины просто ДСП. но мы не спецы

Вот фото стенки, обоев, пола:

2bc0cefa6bdedb3194.jpg

82ad4d2%38%3053a617301.jpg

333d0a3e1b6ad30277.jpg

3d74062542a666ca9d.jpg

bcc37e42a9cc9273ed.jpg

e561edbad9b772926f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска!.

вы знаете - у меня такая же проблема..

я сегодня тоже хотела обратиться к форумчанам за советами, но вы меня опередили..

у меня от спального гарнитура осталось два шкафа (на фото тот что светлый) я планирую сменить ручки и покрасить в белый цвет.

а стенка лакарованная- я даже не знаю как к ней подойти??!

давайте попробуем вместе придумать что-нить интересное??!делитесь идеями!!!

post-13212-1227086787.jpg

post-13212-1227086802.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот коротенькая темка про Вашу душу:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43594

Мой шкаф не залакированный, как у Вас.

А вообще я сейчас много роюсь в интернете и поняла, что в условиях квартиры переделать такую большую площадь шкафов нереально :(

Поэтому я решила начать с ножек кухонного стола. Они белые, а кухня с серебрянными рамами и ручками. Хочу и ножки стола сделать под серебро. сейчас изучаю этот вопрос.

Еще планирую накупить фоторамок в икее и сделать фотогалерею (пустых стен достаточно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасиб!!!!!

у меня такие же планы с фоторамками ...мне очень нравится ретро стиль.и черно белая цветовая гамма..

я переклеила обои, и готова теперь заниматься декором..

а что вы думаете про наклейки??

например такие..

и что думаете с текстилем???

post-13212-1227096453.jpg

post-13212-1227096466.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы покрасить лакированную мебель в любом случае надо снимать глянец мелкой наждачкой. Но закрасить сверху такой красивый шпон это кощюнство. Лучше снять весь лак до шпона (ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКИЙ ПРОЦЕСС, ДОМА НЕ РЕАЛЬНО), пошлифовать и после этого покрыть матовой краской, лучше хорошей водоэмульсионкой. вся текстура проявиться, можно также состарить, но это надо делать умеючи. :blink:

Вам я думаю больше подойдет вариант с самоклеющейся пленкой, расцветок миллион и всегда можно поменять если надоест. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!

самоклейка - не то.

пробовала снять лак - и правда очень и очень трудоемкий процесс.

просто прошлась наждачкой, загрунтовала, покрасила акриловой краской.

пока сохнет первый слой - но мне уже нравится!

в конце недельки выложу фотки того,что получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×