Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВЛВ

Двухкомнатная Квартира,помогите С Планировкой

Рекомендуемые сообщения

post-26648-1227014865_thumb.jpg

вот план двухкомнатной квартиры. Семья из двух человек.

1-коридор,

2-гостевой санузел преполагался, но мы разрываемся между сауной и кладовкой-постирочной,

3-кухня

4-гостиная

5-спальня

6-ванная комната, санузел,

7-лоджия, хотим что-то вроде кабинета.

8-балкон, хотим сделать частью спальни.

Вопросы:

1.скажите, пожалуйста, стоит ли в спальне делать гардеробную при входе сразу направо, если перенести вход в спальню влево на 29 см, и соответственно увеличить 48см справа на еще 29, чтобы получить дополнительно место для гардеробной, или это маловато для гардеробной и обойтись шкафом?

2.стоит ли делать сауну в квартире, а не мало ли место в помещение №2 (2,4 м).

3. Сносить или нет стенку между кухней и гостиной? кухня-самая большая по площади комната. Муж говорит, что это делают от недостатка площади или это просто модно сейчас, но я вся в раздумьях.

4. стоит ли заложить дверь на лоджию из кухни, если там будет кабинет, как считаете?

заранее спасибо за любой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сауна это заманчиво, но в квартире не стоит (можно, если квартира на 1 этаже). Нам рассказывали, что такие сауны довольно часто затапливают соседей снизу. Лучше кладовую и стиральную машинку там.

Объединять спальню с балконом я бы не стала: будет теплее, сама комната и так не маленькая, без балкона будет не очень (если полноценной лоджии не планируете).

Соединять кухню с гостинной тоже не стала бы.

На кухне можно разместить столовую группу для гостей, а вгостинной только мягкую мебель.

Если выход на лоджию с кухни будет мешать при распределении мебели на кухне, то можно его заделать, а если нет, то не вижу смысла.

А вообще мне нравиться Ваша квартира и там вполне можно обойтись без перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×