Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jennya

Закруглённые Стены - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы еще рассмотрите вопрос, как легче будет крепить.

Одно дело- кирпич. Хдесь все просто.

А вот другие материалы (ну кроме бетона- а вы стенку не заливать же будете) - в большинстве требуют специальных дюпелей, шурупов и т.д.

Т.е головняк

...а ВОПРОСА то нет,как такового ! Под -"кирпич" и -"пазогребень" можно использовать одни и те же КРЕПЕЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ (дюбель-гвоздь),а в случае с -"гипсокартоном" существуют "пустотные" дюбель-гвозди (в простонародье "бабочками" прозываются) ...все ПРОСТО !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили,что "изобретаете велосипед" ? ...использовать "пазогребень" при устройстве перегородок (стен) - это НОРМА ...процесс очень быстр ..."большой грязи при монтаже не будет,как в случае с кирпичом" ...и "выштукатуривать" РАДИУС сухими смесями на гипсовой основе,как не крути,намного проще (они более пластичны) ...

Про велосипед это я образно, т.к. это более новый материал по сравнению с кирпичом <_< Уж простите меня за необразованность в строительном деле, а по сравнению с чем проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про велосипед это я образно, т.к. это более новый материал по сравнению с кирпичом <_< Уж простите меня за необразованность в строительном деле, а по сравнению с чем проще?

...так этой ТЕХНОЛОГИИ и конкретно этому МАТЕРИАЛУ "сто лет в обед" :) ...ну пусть "поменьше",если за "точку отсчета" брать тот факт,когда немчура в г.Красногорске (Московская обл.) свое первое масштабное производство наладило (ГКЛ,ПГБ,сухие смеси и пр.).Я еще у немецких специалюг ОПЫТ перенимал,как "повесить потолки так,чтобы они не упали потом". :D Шучу конечно! ...

...по сравнению с цементно-песчанными сухими смесями (в комбинации с -кирпичом) ПРОЩЕ ...если Вы подразумевали сухие смеси на гипсовой основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим экскурс в историю :rolleyes: Поверю Вам на слово, как профи! Про остальное поняла! В принципе не самой же мне делать. Я интересуюсь, чтобы мне лапшу на уши не вешали, а чтоб хорошо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×