Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Планы Расстановки Кухонной Мебели

Рекомендуемые сообщения

Решила таки открыть отдельный топ по кухне. Выношу на Ваш суд 4 варианта расстановки кухонной мебели (за первый вариант отдельное спасибо Гул!). Еще на кухне будет стол с четырьмя стульями и телевизор на стене. Вход со тороны воздуховода. Оцените, пожалуйста, и выскажите свое мнение по каждому из вариантов. Очень надеюсь на Вашу помощь!

post-26167-1226959661_thumb.jpg

post-26167-1226959686_thumb.jpg

post-26167-1226959697_thumb.jpg

post-26167-1226959710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Гул наиболее гармонично выглядит. Можно у нижних шкафов угол срезать и сделать варочную поверхность на углу. Тогда мойку - к холодильнику. Смущает, что наверху угол срезан, а внизу он - прямой. В классике симпатично получаются такие углы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант. Только может не надо такой высокий шкаф у воздуховода? Сделать его вровень c нижними шкафами. Или без такого высокого шкафа верхние шкафчики выглядывают из-за водуховода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Гул наиболее гармонично выглядит. Можно у нижних шкафов угол срезать и сделать варочную поверхность на углу. Тогда мойку - к холодильнику. Смущает, что наверху угол срезан, а внизу он - прямой. В классике симпатично получаются такие углы.

Нижние шкафы со срезанными углами много места съедают, а у меня каждый см на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант. Только может не надо такой высокий шкаф у воздуховода? Сделать его вровень c нижними шкафами. Или без такого высокого шкафа верхние шкафчики выглядывают из-за водуховода?

Верхние ящики получаются почти вровень с воздуховодом. Но мне места маловато для хранения. Не в смысле того, куда барахло всякое напихать, а то, что будет в постоянном пользовании. Получается внизу бутылочница на 15, ящик на 45, шкаф широкий, но в глубину всего 20 см и нижние полки верхних шкафов. Просто сейчас мы живем в состоянии, когда все навалено на столах и под столами и очень хочется, чтобы в новой квартире эта ситуация изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9656-1226962371_thumb.jpg

Красиво. И как быстро! У меня жуткое количество времени на то, чтобы нарисовать картинку уходит. :wacko:

Только вот объясните мне. Внизу получается два шкафчина по 30 см (один возможно 35) и символический шкаф у короба (его глубина всего 20). А если делать выкатные корзины (мне бы очень хотелось), то что от них останется. Возможно в них будет разместиться? Может я чего не понимаю, но ведь кастрюли (крышки, терки, доски и т.д.), крупы (макароны и т.д), картошка, тарелки (чашки, ложки и т.д), блендер и многое другое, что находится в постоянном пользовании, занимает несколько больше места. Или я не права? Это вопрос не филосовский. Просто сейчас все хранится в местах, не предназначенных для хранения. И я не знаю сколько мне реально необходимо этого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла пояснить по второй картинке. Тот ящик, который стоит отдельно у короба, я думала сделать по типу офисной стойки. То есть он должен быть не глубоким и с полочкой сверху (видела такое в Атлас-Люкс; зачем мне полочка не знаю, просто понравилось). На него планировала поставить чайник, соль-перец, заварной чайник и м.б. тостер. Ведь это тоже должно где-то стоять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпота, спасибо, не ожидала, что понравится.

Мне все-таки кажется, что ПММ надо "прилепить" к духовке, если она будет находиться около раковины, то к раковине при открытой ПММ не подойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×