Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Новый Год Не За Горами - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А у нас вот такая елка была в прошлом году...

307a236513fb.jpg

В Леруа покупали, и игрушки тоже.

А в этом году повторите?или придумаете другой цвет?

Оч.понравилось,что елка в "одном"цвете-сине-серебряном:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда оформляю елку только в двух цветах (если шары беру), и каждый год меняю. Иногда делаю в духе старинной елки - с разными игрушками (гномики, щелкунчики на скрепках, сосульки). Но дождь не использую.Жаль фото просто елки нет (все как-то с нами :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же... А мне, наоборот, нравятся елки наряженые в совершенно разные игрушки(особенно старые стеклянные всякие домики, зверюшки) в стиле прошлых лет, не современные. Хотя при моей любви к гладкому и белому даже не знаю с чем такое связать :rolleyes: . Тема классная :give_rose: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом году повторите?или придумаете другой цвет?

Оч.понравилось,что елка в "одном"цвете-сине-серебряном:)

Мне тоже очень нравились елки "в одном цвете" - т.е. такие строгие. И елку мы покупали и наряжали для себя (т.е. для двух взрослых людей), что бы, так сказать, прочувствовать НГ!

А в этом году скорее всего докуплю какие-нибудь другие игрушки...возможно золотые.

Там на фото не очень видно, но у нас очень красивая гирлянда, когда светится - совсем другой вид :)

Ну надо же... А мне, наоборот, нравятся елки наряженые в совершенно разные игрушки(особенно старые стеклянные всякие домики, зверюшки) в стиле прошлых лет, не современные. Хотя при моей любви к гладкому и белому даже не знаю с чем такое связать :rolleyes: . Тема классная :give_rose: .

У нас раньше, когда я была маленькая и жила с родителями, была именно такая елка. Она была очень старенькая и облезлая, но было очень много игрушек (мама покупала по несколько наборов каждый год) и мы все их вешали на елку, плюс еще гирлянды и дождик...поэтому захотелось что-то такого строгого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу от себя восточных мотивов в темку.

Рекомендации восточного гороскопа.

Как встречать 2009 год

Новый 2009 год пройдет под знаком Быка. Конечно, на самом деле начнется он не 1 января. Ведь по китайской традиции новый год наступает в первое новолуние после 21 января. Поэтому нынешний Бык вступит в свои права 26.01.09, а сложит полномочия 13.02.10. Космическим элементом года станет Земля. То есть, к нам идет год земляного Быка или Вола.

Считается, что в годы Быка всем придется очень много работать, добиваясь новых результатов и улучшать старые достижения. В политической жизни могут взять верх консерваторы и сильно ограничить права и свободы граждан (предыдущие годы Быка - 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997).

Бык – домашнее животное, поэтому лучше встречать новый год в семейном кругу. Тем более, что новый год – больше семейный праздник.

Бык не терпит небрежностей, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть осторожным, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если вы будете встречать новый год с закусками из ему подобных. В новый год 2009 предпочтение отдайте растительной пище, злаковым, поменьше мяса. В изобилии молочные продукты, сыры. На стол можно поставить украшенную фигурку быка.

Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.

Также Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка, поэтому одежда предпочтительна «живых» цветов, преобладающих в природе.

Встречая 2009 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их могут только пурпурные или желтые свечи. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из дерева: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.

Дарить в год Быка лучше практичные подарки. Бык не любит расточительства, неоправданных рисков, экстремальных супер-новинок. Поэтому любая вещь, показывающая, что ее обладатель ценит практичность, подойдет для подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда были разные елки... Но после рождения дочки 3 года подряд была "детская":

post-9171-1227097554_thumb.jpg

Было еще вот что (это еще на съемной квартире, 2006г):

post-9171-1227097562_thumb.jpg post-9171-1227097579_thumb.jpg

post-9171-1227097590_thumb.jpg post-9171-1227097601_thumb.jpg

В этом году хочу елку " в бЭлом" :D Жемчуга, вязаные крючком снежинки-ангелы-колокольчики, снежинки-звездочки из прозрачного стекла и... маленькие игрушки из белой бумаги, м.б. еще из соленого теста - тоже белые... (Это чтобы дочка видела, что ее творческие потуги не напрасны :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора,я в полном,диком восторге:снежинки с мордашкой хитрюжки -это что-то!

Какая же Вы рукодельница.

А я до сих пор Вашу праздничную кухню из головы выбросить не могу.Она для меня -образец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на каждый новый год делаем фамильные открытки с дедом морозиком - вот гляньте :rolleyes: - это лицо открытки

кстати елку тоже делаем в одном цвете - была золотая была бордовая - фоточка внизу, в этом году будет шоколадно старозолотая :P

post-26600-1227098678.jpg

post-26600-1227098691.jpg

post-26600-1227098737.jpg

post-26600-1227098755.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, как красиво!

Прошу рецепт снежинок, которые под люстрой висят :)

Я люблю бело-сливочные перламутровые игрушки и к ним разноцветные с мелкими рисунками, чтоб основной фон - светлый плюс мелкие вкрапления узоров. В Москве на Семеновской есть магазин от фабрики игрушк - там всякие старые модели игрушек в очень симпатичном исполнении - мишки, девочки, мальчики, бабки, дедки морозы... коняшки, зайцы... шаров - тучи! Из порзрачного стекла с росписью, классические - очень большой выбор. Очереди наверное сейчас уже есть :) Цены щадящие :) Мы в один год три раза стояли там в очереди - пока стоишь - всё уже хочешь купить ))))) Там на моей елке можно понаходить их.

В прошлом году накупила лент капроновых прозрачных и атласных, и бусин всяких - нанизывала с расстоянием - очень здорово вышло! И пайетки перламутровые нашивала на ленту - это вообще дурь! )))) Их не видно уже с расстояния полметра )))) а времени оооочень много ушло. Фот нет.

Еще вырезала зверей - из картона, потом на этот силуэт кусочек ваты и сверху заклеивала туалетной бумагой, размоченной водой с ПВА, т е картон становится не совсем плоский. Высыхает - красить.

И совсем по старинной технологии зверей делала - каркас из проволоки, сверху накрутить ваты и закрепить ПВА с водой - кисточкой прямо. Раскрасить :) Красивого кого-то получить сложно, но затягивает )))))

Надо поделать из теста в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×