Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Реализация Перегородки

Рекомендуемые сообщения

Вот, идея построить такую стенку между лоджией и залой. Интересует, из чего думаете ее разумно строить? Наверное гипсокартон? насколько это практично, ведь получаеться большое количество углов, которые без уголков быстро портяться.

Второе, набирающуюся пыль надо вытирать,если вся эта конструкция будет крашеная, то насколько сырая тряпка для вытирания пыли не будет портить ее поверхность?

До сих пор не имела опыта в квартире крашеных стен, поэтому кажеться, что крашенную поверхость влажной тряпкой - это очень быстро преивратить ее в такую загрязненную..

Вообще то все остальные стены собираюсь оклеивать обоями, не будет ли диссонанса крашенной перегородки и обойных стен?

post-17379-1226930981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, идея построить такую стенку между лоджией и залой. Интересует, из чего думаете ее разумно строить? Наверное гипсокартон? насколько это практично, ведь получаеться большое количество углов, которые без уголков быстро портяться.

Второе, набирающуюся пыль надо вытирать,если вся эта конструкция будет крашеная, то насколько сырая тряпка для вытирания пыли не будет портить ее поверхность?

До сих пор не имела опыта в квартире крашеных стен, поэтому кажеться, что крашенную поверхость влажной тряпкой - это очень быстро преивратить ее в такую загрязненную..

Вообще то все остальные стены собираюсь оклеивать обоями, не будет ли диссонанса крашенной перегородки и обойных стен?

прожила 8 лет в квартире без обоев - просто хорошо выровненные крашенные стены.. ничего не мазалось, наоборот если, что можно было с мылом помыть стенку и все отходило..

Но вот пыли такая конструкция точно собирать много будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такую перегородку стоит делать из деревянных досок или фанеры, а сверху доску можно покрыть лаком или оклеить плёнкой (плёнку максимольно подобрать под обои).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак на доску не хочу, хочеться максимально такую же как на картинке, то есть светлую, крашенную... не деревянную на вид

про пленки...не знаю даже, у нас про такое не слышали, врядли найду что то нормальное на нашем рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika, у меня дома что-то отдаленно похожее... вертикальные ниши из гипсокартона, правда полки деревянные. Ниши покрасили краской Tikkurila Joker; гости сразу не верят, что это краска, одна даже искала швы ткани, какой мы обтянули эти ниши :D

Везде нужно будет поставить уголки (конечно, хороший мастер сможет угол вывести и без уголков, но так проще... правда шпатлевки уйдет много... ну и тариф за шпатлевание будет выше из-за большого количества углов). Пыль, конечно же будет (как и на любых других открытых полках), по-этому краску берите латексную, а не водоэмульсионную (она более стойкая к вытиранию, ее и влажной тряпкой протирать можна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что можно использовать материалы для внутренних работ, посему, может из ГВЛ? Я думаю, что если на ГВЛ можно клеить кафель, то может можно его и отштукатурить, а уже потом покрасить, тогда углы не будут так сильно оббиваться(может быть). Вы задайте свой вопрос на форуме "Материалы и конструкции" там такие спецы, наверняка подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, а ГВЛ - это как расшифровываеться?

KSdeko, к сожалению в наших краях такого не найти..

да, попробую тогда на другой ветке спросить, по материалам, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×