Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Удобны Ли Высокие Кухонные Смесители? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

О! Еще детали выявились.

А посмотрите, что на смесителе написано?

У меня сейчас смеситель вообще старый, ему лет 6 наверное, и ничего, работает. Но после того, как я задумалась про высокие, мне сразу стало немного мешать :give_rose: , когда наливаешь воду в высокую емкость.

Специально жене позвонил. Марка называется Iddis - сайт имеется. У нас стоит модель NATAL. Не могу сказать про весь модельный ряд, но конкретно этот дизайн и конструкция и еще пара вариантов нам понравились.

Из приходящего на ум. Мойка у нас одночашевая, обычная нержавейка штампованная. Высокий носик позволяет нормально мыть посуду в забитой под завязку раковине.

Наверное, если мойка двухчашевая таких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Damixa Arc (сообщение#6) и я им ооочень довольна. регулировка выше-ниже очень удобна, с переключением тоже не ощущаю проблем, наверное привыкла, опять же от кальция отмывать удобно - перевернул вверх носиком, капнул средство от накипи и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плюсов- легко набирать воду в чайник и мыть большие каструли

Из минусов - как не стараюсь брызги воды летят вокруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо какой-то средний выбирать. Не низкий и не высокий. У нас в магазине такой выбор, я скажу... мда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий смеситель на пружинном подвесе очень удобен в работе, но чистить его от грязи тяжело. Чтобы брызг было меньше, имхо, лучше использовать глубокую (20см) раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, все проблемы - тряпочкой целлюлозой пройтись вокруг раковины. Выберите раковину с простыми бортиками, без лишних желобков - и не ограничивайте себя в высоте крана. Мой совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда не на кухне (еще не делал ремонт), а в ванной комнате над умывальником Дамикса (похожа на кухонную).

Я себе делаю пониже, дети делают повыше.

Удобно, брызг немного, и раковина глубокая.

Вот только мелкая носик постоянно крутит по своей оси.

Вот тогда вся ванная по уши в воде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне стоит смеситель Oras Ventura 8020 с двумя выходами: высоким носиком и маленьким низким носиком с инфракрасным датчиком. Высокий излив сильно брызгает во все стороны, очень неудобно, постоянно вытирать приходится и стены и столешницу. Пыталась регулировать напор воды - меньше брызгает при тонкой струйке воды, но это не мытье посуды, я так не люблю. С учетом не маленькой стоимости смесителя слегка огорчена этим приобретением, а ведь мечтала именно о таком с тех пор, как увидела в одном из номеров ИВД года 2 или 3 назад. В следующий раз - однозначно обычный, без выкрутасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и,к слову, глубина мойки у нас 190 мм, довольно глубоко, но от брызг не спасает. наклоняться к самому донышку мойки получается очень низко, спина согнута прилично и быстро затекает; муж вообще отказывается так низко мыть посуду при его росте 180 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×