Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Удобны Ли Высокие Кухонные Смесители? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А мне не понравилось. У сестры смеситель из Икеи высокий. Я вроде не криворукая, но всё вокруг мокрое. :blink:

Возможно напор воды в доме очень сильный, потому что даже при малейшем повороте крана вода просто хлещет....

Мне нравятся глубокие раковины, а следовательно проблем мытья больших кастрюль даже под обычным смесителем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось. У сестры смеситель из Икеи высокий. Я вроде не криворукая, но всё вокруг мокрое. :blink:

Возможно напор воды в доме очень сильный, потому что даже при малейшем повороте крана вода просто хлещет....

Мне нравятся глубокие раковины, а следовательно проблем мытья больших кастрюль даже под обычным смесителем нет.

Чем выше смеситель,тем больше разбрызгиваешь вокруг мойки,а если низкий смеситель-габаритную посуду неудобно мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой смеситель - очень доволен , регулируется максимальный напор воды и максимальная температура (ИКЕА).

post-16158-1227635569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирном вопросе видел смеситель с душиком. Т.е смеситель обычный, с нормальной высотой, а рядом с ним из отверстия торчит маленькая душевая лейка, включается она отдельным вентилем. Думаю, должно быть удобно. Габаритную посуду моем не так часто.

А вот тоже интересная вещь Ссылка. Тут носик вытягивается изнутри.

А. Ну вы уже тут обсуждали это. Не прочитал предыдущие страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена стального 27800 рэ :crazy:

Да, уж, мощная цена для смесителя :search: Я, когда за свой Grohe платила около 8 тыр., с трудом с жабой своей справилась :give_rose: А тут почти 28... круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той квартире, что я сейчас живу как раз ставил года 3 назад такой как на самой первой картинке. У жены замечаний нет, довольна, правда надо заметить, что раковина глубокая. То есть возможно, что если неглубокая будут брызги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий смеситель - очень и очень удобно. Если на ложку не лить, разбрызгивание минимальное. Зато никаких проблем с большими кастрюлями, наливанием воды в чайник и прочие.

Мы себе поставили отечественный. Какая-то марка новая появилась в прошлом году, сейчас сунулся - не могу найти название, и поиском не найти. По названию что-то косит под западные марки.

Цена - низкая (в районе 3000 или даже ниже). Картриджи керамические. Главный плюс - он массивный. У большинства кухонных смесителей (в том числе и с ценником за десятку) узел крепления смесителя к мойке хилый. Это жалкая подковообразная штампованная стальная шайба с резиновой прокладкой, которая притягивается гайкой. На стальные мойки эту конструкцию затянуть невозможно - смеситель все равно болтается, а шайба выгибается и не держит. Под смеситель протекает вода.

У того, про который говорю я, используется литая шайба (не гнется), плюс за счет пустоты в подставке смесителя мойку немного выгибает и сдвинуть смеситель с места почти невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Еще детали выявились.

А посмотрите, что на смесителе написано?

У меня сейчас смеситель вообще старый, ему лет 6 наверное, и ничего, работает. Но после того, как я задумалась про высокие, мне сразу стало немного мешать :give_rose: , когда наливаешь воду в высокую емкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×