Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Удобны Ли Высокие Кухонные Смесители? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня высокий смесиель и глубокая мойка- очень удобно. второе думаю принципиально

Добавить к этому выдвижной излив и получится идеальный вариант.

Большую глубокую мойку мыть выдвижным душиком намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку мы купили квадратную и глубокую.

Теперь на очереди смеситель.

Спасибо за мнения. Бум думать и выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулировать холодная-горячая, напор, просто невозможно.

а по мне... так очень удобна такая регулировка горяче-холодной воды и напора: главное приловчиться :rolleyes: А еще удобно торцом ладошки воду открывать, когда руки грязные:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили такой на кухне. Мне лично неудобен он оказался: неудобно регулировать напор и температуру воды таким тоненьким и длинным рычажком.

+1, только недавно от него избавилась, удобен он если хочешь в ведро воды набрать, на этом все заканчивается, регулировать холодная-горячая, напор, просто невозможно.

Спасибо, барышни, успокоили меня. Хотела ставить этот смеситель, но в последний момент передумала и поставила франковский (очень высокий), а в последнее время что то так дамиксу захотелось... Кстати, то что голова опускается и поднимается да еще и крутится во все стороны-думаю, все-таки не оспоримый плюс.

Если по теме , то высокий излив это удобно, но , лействительно, лучше при такой высоте иметь еще и выдвижной шланг и,принципиально, чтоб плавно регулировался напор воды.

+1 за удобство глубокой раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не очень довольна высоким смесителем на кухне.

У меня Blanco LINUS-S Steel с выдвижным изливом03840505.jpg

Дело не в выдвижении, это все устраивает, меня напрягает очень сильная направленная вниз струя, которая как раз и разбрызгивается в разные стороны. После каждого раза я протираю стену напротив, ну и соответственно по бокам. Может быть, если открутить фильтр, то струя не будет такая сильная...не знаю.

А так, чисто эстетически и по работе очень нравится. С регулированием температуры воды проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно такой икеевский, только обычного цвета. И у мамы, и у подруги :) Снова купили такой же.

На прошлой квартире мы в первый раз его поставили - очень удобно - крути-верти большую кастрюлю ))))) Сейчас хотели бланко, который выше приводили, но как-то не нашли преимуществ, да и кухня у нас выходит уютная, не очень геометричная... вот и купили снова :)

Разбрызгивается так же, как и от обычного - зависит скорее от объекта, который находится под струёй, только я под низким постоянно задевала за смеситель, даже боялась мыть фужеры из-за этого ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не очень довольна высоким смесителем на кухне.

У меня Blanco LINUS-S Steel с выдвижным изливом03840505.jpg

Дело не в выдвижении, это все устраивает, меня напрягает очень сильная направленная вниз струя, которая как раз и разбрызгивается в разные стороны. После каждого раза я протираю стену напротив, ну и соответственно по бокам. Может быть, если открутить фильтр, то струя не будет такая сильная...не знаю.

А так, чисто эстетически и по работе очень нравится. С регулированием температуры воды проблем нет.

Вот, вот! Такие же ощущения, может потому что напор воды очень сильный и регулируется туго(сразу очень сильно открывается и бабахает мощной струей с последующим разбрызгиванием везде и всюду).

У нас вот такой Franke.post-22280-1227131391.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно такой икеевский, только обычного цвета. И у мамы, и у подруги :) Снова купили такой же.

На прошлой квартире мы в первый раз его поставили - очень удобно - крути-верти большую кастрюлю ))))) Сейчас хотели бланко, который выше приводили, но как-то не нашли преимуществ, да и кухня у нас выходит уютная, не очень геометричная... вот и купили снова :)

Разбрызгивается так же, как и от обычного - зависит скорее от объекта, который находится под струёй, только я под низким постоянно задевала за смеситель, даже боялась мыть фужеры из-за этого ))))

Гайка, чота я туплю. Имеется в виду тот смеситель , на который я давала ссылку( Рингшер Икея)???

Там вроде написано,что напор можно отрегулировать в 2 раза сильнее или наоборот. Насколько легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой.

21759_PE097160_S3.jpg

Легко регулируется. Правда муж туда какую-то волшебную смазку заложил. Вертится как миленькое все. Совсем не сильный напор. Конечно, если ложка попала под струю, то красота вокруг ))))) мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×