Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Сложная Гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Рябина, вроде была же у тебя идея (в теме про кухню) сделать фасады с фото изображениями или уже не нравится?

Вот тут посмотри, может соображения какие появятся по оформлению шкафа для холодильника и фасадов для кухни.

Тут проблема в том, что заменить картинку можно только с фасадом.. я а как раз хочу, что б если картинка, что б енять можно было..

Да и с выбором там не густо.. вот какую картинку вставить на двери 1,2х2,3? Да еще, чтоб ручки не особо бросались в глаза, да еще, чтоб по стилю подходила?

Вот в том то у меня и проблема нет у меня кажется чутья на такие вещи.. вот как сделать, как собрать, навесить.. обсчитать все могу..а тут вот всевремя чуствую что не то смотрю и не уверена я..

Кстати какой высоты посоветуете эти шкафы делать как на картинке 2 м или до потолка сделать?

Я как раз хочу сделать так, что было непохоже на шкафы на кухонные.. чтоб было как ну скажем панно или арт объект какой.. У меня свя идея в том, что это ГОСТИНАЯ..

вот и ломаю голову..

Может туда лепнины какой наклеить и согласовать это все с перегородкой у дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по высоте дверей, которые ведут в спальню - для симметрии.

По декору тоже особо фантазии не хватает, ну вот лепнину не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наз дерево без ручек.. типа икеевских (или может их и куплю) а верх глянец белый, невысокие горизонтальные шкафы.. и у мойки белая стеклянная столешница.. вот такое хочу, а как холодильника прятать не придумала пока.. :give_rose: ПОМОГИТЕ!!!

А мне все нравится! :) Все здорово. Холодильник встроенный же планируете? Или нет? Мне кажется, что шкафы и в дереве будут хорошо смотреться, и белые глянцевые (как верхние фасады). Есть опасность, что белый цвет дверей не совпадет с оттенком белого глянца, рядом это будет заметно - нужно заранее к дверям в магазине фасад приложить. Тумба под теликом смотрится уместно. Материал, конечно, тоже к уже имеющимся нужно подбирать. Мелкий декор потом подберете - вазочки-цветочки-картинки-фотографии...

Душка, да по расстановки вопросов нет, но нет изюминки на этой стене.. ну совсем скучная. а она отражается на противоположной (которая вся зеркальная)..

Тут прям ступор какойто.. может туда всетильников наставить или навесить.. или бусы в тон стен хламуру?

Мелких вещей в интерьере нехочу, т.к. надоели очень.. быстро зарастают пылью а убирать муторно.. думаю сделать что то простое, чтоб и жить и убирать было легко..

post-23370-1227036927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia- снова, а вы уже делаете ремонт или тольео планы пока?

Я уходила, извините. :)

Делаю ремонт. В трех комнатах уже выбираю текстиль, ну и недоделки типа плинтусов непрекрепленных и зеркал неприклеенных, а в большой комнате (кух-стол-гостин) даже обои не поклеины еще - не могу выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia- снова, а вы уже делаете ремонт или тольео планы пока?

Я уходила, извините. :)

Делаю ремонт. В трех комнатах уже выбираю текстиль, ну и недоделки типа плинтусов непрекрепленных и зеркал неприклеенных, а в большой комнате (кух-стол-гостин) даже обои не поклеины еще - не могу выбрать.

А люстру вторую выбрали.. мне никак не понять какая она должна быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia- снова, а вы уже делаете ремонт или тольео планы пока?

Я уходила, извините. :)

Делаю ремонт. В трех комнатах уже выбираю текстиль, ну и недоделки типа плинтусов непрекрепленных и зеркал неприклеенных, а в большой комнате (кух-стол-гостин) даже обои не поклеины еще - не могу выбрать.

А люстру вторую выбрали.. мне никак не понять какая она должна быть..

Нет не выбрала, вообще больной вопрос. Сначала искала над столом и в гостиной зоне из одной коллекции. Пересмотрела многовариантов. Ничего не нравится или очень дорого и все равно ... не нравится :)

Я над столом хочу именно круглый абажур, ИКЕЕвская подходит под мои мечты, но пары к ней нет, поэтому люстры меня будут разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, ЮИТ вам квартиру строит? По поводу потолка-может не надо его опускать в гостиной( я имею ввиду розовую зону), этим как бы разделить помещения? А вариант Душки мне тоже сразу в голову пришел. Про антресоль, честно говоря, ничего не поняла, поэтому и сказать нечего. А насчет люстры-может такую, вроде форма плафонов такая же и точно для гостиной:post-25690-1227040066.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, ЮИТ вам квартиру строит? По поводу потолка-может не надо его опускать в гостиной( я имею ввиду розовую зону), этим как бы разделить помещения? А вариант Душки мне тоже сразу в голову пришел. Про антресоль, честно говоря, ничего не поняла, поэтому и сказать нечего. А насчет люстры-может такую, вроде форма плафонов такая же и точно для гостиной:post-25690-1227040066.jpg

Да ЮИТ..

про потолок, в каком смысле не опускать.. над диваном, что ли не делать опуск из гипрока?.. тоже вариант, но тогда с нижним светом в той части надо, что то придумывать..

А без натяжного боюсь мне не обойтись, т.к. фактура потолка в зоне над диваном и над телевизором разная.. а затеивать грязный и долгий ремонт нет возможности..

Где то читала что для монтажа натяжного потолка надо 3-5 см высоты .. вроде немного потеряю..

Люстра нравится.. люблю большие и чтоб плафонов побольше..

Антресоль в прихожей решила делать только над шкафами.. они там в углу стоят.. один широкий неглубокий 1х0,45, второй узкий и глубокий 0,5х0,7.. у меня там ниша образовалась после переноса стены между кухней и прихожей вот и выходит разносортица.. а над пуфиком и проходом просто опуск.. во первых он нужен, что б закрепить потолок со стороны гостиной, во вторых как бы в прихожей он перетекает в антресоль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, да по расстановки вопросов нет, но нет изюминки на этой стене.. ну совсем скучная. а она отражается на противоположной (которая вся зеркальная)..

Тут прям ступор какойто.. может туда всетильников наставить или навесить.. или бусы в тон стен хламуру?

Мелких вещей в интерьере нехочу, т.к. надоели очень.. быстро зарастают пылью а убирать муторно.. думаю сделать что то простое, чтоб и жить и убирать было легко..

Только не забывайте, что кроме стены, там еще люстра отразится, шторы, окно, цветок какой-нить живой ведь тоже будет - даже этого уже достаточно, чтобы не скучно :). Если недостаточно, то можно фактурой стену выделить... В принципе, кирпич крашеный в цвет остальных стен вполне себе стилистически впишется...

А вот узоров каких-то или цветом я бы стену не выделяла (если только тона на два темнее остальных стен) - пространство небольшое будет перегруз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имела ввиду гипрок над диваном не делать, а натяжной конечно, же отличный вариант в вашем случае. Хотя, вам нужно конечно же решать все "малой кровью". Гипрок решит сразу 2 проблемы: освещения над диваном и карниза для штор. Такие антресоли как вы планируете, были у нас раньше ( они были сделаны под заказ вместе со шкафами и смотрелись как единое целое. Неплохо было. Хранили на них чемоданы, обувь, что не по сезону и много нужных вещей(старые вещи я не храню). Для небольших квартир это удачное решение.ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×