Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Сложная Гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рябина,

да Вы сам себе хороший режиссер! :cray:

У вас так классно получается, это Вы сами на компе сделали?

Уга сама.. по ночам когда ребенок спит творю.. и сейчас потихоньку на работе.. :cray:

У меня просто работа примерно схожая.. только промышленный дизайн..

А для уюта знаний и базы материалов и аксессуаров нет.. вот кручусь как могу.. в конце года дом сдают , квартира с очень качественной финской отделкой, но все надо переделывать квартиру из 2-ки в 3-ку..

Вот и у нас проблема!

Купили 2 комнатную квартирку 44 квадрата, так сидим с мужем думаем, что делать......комнаты ведь 2, а мы 3. Поэтому ломаем голову, как разделить большую комнату, чтобы и спальня нам была, да и кухня с гостиной осталась. :blush:

Во проблема.....

Я б сделала как не у всех..

Слегка изминила вход в детскую.. и сделала подъемную кровать скрываемую на время сна за раздвижной перегородкой ..

быстро выглидит где то так.. но лучше новую тему сделать вам помогут..

post-23370-1226999614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....

Заглянула в темку и удивилась - почти моя кухня-столовая-гостиная :) Расстановка похожа, даже стол с люстрой ИКЕЕвской те же самые выбрали. :)

Мне ваша волна потолочная... :cray: не очень. Почему нельзя при снесении перегородок просто подштукатурить потолок, хорошо отшлифовать и перекрасить. Вы затеваете достаточно сложный ремонт. Стены снести - не обои переклеить, так идите до конца, сделайте красиво. Волны получаются притягиваем за уши.

Может хотя бы наоборот в гостиной оставит ровный высокий, а в зоне кухни опускать, закрывая все, что ненравится? И свет так лучше распределяться будет. У Дафны, если не ошибаюсь, как раз в кухонной зоне потолок немного опущен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....

Заглянула в темку и удивилась - почти моя кухня-столовая-гостиная :) Расстановка похожа, даже стол с люстрой ИКЕЕвской те же самые выбрали. :)

Мне ваша волна... :cray: не очень. Почему нельзя при снесении перегородок просто подштукатурить потолок, хорошо отшлифовать и перекрасить. Вы затеваете достаточно сложный ремонт. Стены снести - не обои переклеить, так идите до конца, сделайте красивый потолок. Волны получаются притягиваем за уши.

Может хотя бы наоборот в госттиной оставит ровный высокий, а в зоне кухни опускать, закрывая все, что ненравится? И свет так лучше распределяться будет. У Дафны, если не ошибаюсь, как раз в кухонной зоне потолок немного опущен.

проблема в том, что потолок выделенной части квартиры просто шпаклеван и покрашен водоэмульсионной краской, а в остальных сухих помещениях сделат набрызг (шероховатый потолок).. Ну вот так фины делают отделку - все не как у людей..

если просто ровнять - это просто жесть - грязи будет море, да и долго, а мне надо так, чтоб быстро и не очень грязно - ребенка деть некуда .. вообще с трудом представляю как ремонт буду делать и жить одновременно? Но мы максимум на 2 недели сможем на дачу уехать на время самых грязных работ.. а на дольше меня с работы не отпустят..

post-23370-1227000013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все тупо затянуть натяжным потолком а границу у входа в комнату сделать?

Тогда зонирование надо как то иначе делать и ку светильники размещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, может я чего-то не правильно понимаю , но Ваши слова "после сноса плановых стен и переноса светильников" уже дают понять, что работы грязные. У меня во время ремонта основная грязь была при сносе и штроблении стен и потолков под новую разводку, а вот при штукатурке и шлифовке потолка несравнимо меньше. Набрызг в оставшейся зоне сошлифовать разве трудно? Чем они его делают?

Это, понятно, мое мнение. Опускать потолок в гостиной зоне от которой идет естественный свет тоже неверно, кухня этим затемняется, а Вы сами говорите, что комната не очень светлая. Я не люблю волны и гипсокартоновые потолки, если они не дружат с концепцией интерьера, поэтому советовать то, что самой не нравиться...

У меня зонировано будет мебелью. А пол ковром в гостиной. Потолки совершенно однородные в обеих зонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, может я чего-то не правильно понимаю , но Ваши слова "после сноса плановых стен и переноса светильников" уже дают понять, что работы грязные. У меня во время ремонта основная грязь была при сносе и штроблении стен и потолков под новую разводку, а вот при штукатурке и шлифовке потолка несравнимо меньше. Набрызг в оставшейся зоне сошлифовать разве трудно? Чем они его делают?

Это, понятно, мое мнение. Опускать потолок в гостиной зоне от которой идет естественный свет тоже неверно, кухня этим затемняется, а Вы сами говорите, что комната не очень светлая. Я не люблю волны и гипсокартоновые потолки, если они не дружат с концепцией интерьера, поэтому советовать то, что самой не нравиться...

У меня зонировано будет мебелью. А пол ковром в гостиной. Потолки совершенно однородные в обеих зонах.

Все сносимые стени сделаны из гипрока.. их просто разберем и все.. перенос светильников (если опускать потолки) это вообще не грязно, просто кабель по потолку прокладывается..

А вот если штробить, то это ДАААААА!!!! Я это уже на старой квартире проходила.. мне штробили и ломали 3 полных рабочих дня зеб перерывов на обед.. грязь в квартире и на этаже выгребала потом неделю..по тому и хочу сделать без штробления..

Сама не люблю гипрочные потолки, но как их тут исбежать?.. Разве, что натяжные..но там швы.. <_< Люблю просто отштукатуренные, но найти мастера, чтоб действительно хорошо сделал очень сложно.. как посмотрю у знакомых плакать хочется.. или кривой или в трещинах через год..прям беда с ними..

Как делают набрызг не знаю.. думаю это краскопультом, но неуверяна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волны не нра категорически. Во-первых, не подходят по стилистике (чем проще, тем лучше), во-вторых, не оправданы сами по себе. Потолок по периметру гостиной тоже не опускала бы... Опустила бы потолок над кухонными рабочими зонами и встроила светильники туда, плюс центральные люстры. В гостиной возможно опустила бы потолок над диваном. На ширину стеночки между кухней и гостиной. Может быть также сделала опущение над ТВ зоной... Шторы на обычный карниз на люверсах - чтобы смотрелись как от потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волны не нра категорически. Во-первых, не подходят по стилистике (чем проще, тем лучше), во-вторых, не оправданы сами по себе. Потолок по периметру гостиной тоже не опускала бы... Опустила бы потолок над кухонными рабочими зонами и встроила светильники туда, плюс центральные люстры. В гостиной возможно опустила бы потолок над диваном. На ширину стеночки между кухней и гостиной. Может быть также сделала опущение над ТВ зоной... Шторы на обычный карниз на люверсах - чтобы смотрелись как от потолка.

Люверсы не люблю совсем.. больше нравятся скрытые карнизы. Ну или совсем не заметные.. да и в комнате планирую только легкую штору, т.к. окно выходит на лоджию.. там поплотнее и повесим.

Если сделать как вы предлагаете придется весь потолок (вклучая прихожую) шкурить и ровнять.. очень много грязной и долгой работы.. это как минимуи пара дней только ровнять и шкурить..а если сохнуть плохо будет и того больше.

Надо как то быстрее придумать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люверсы не люблю совсем.. больше нравятся скрытые карнизы. Ну или совсем не заметные.. да и в комнате планирую только легкую штору, т.к. окно выходит на лоджию.. там поплотнее и повесим.

Если сделать как вы предлагаете придется весь потолок (вклучая прихожую) шкурить и ровнять.. очень много грязной и долгой работы.. это как минимуи пара дней только ровнять и шкурить..а если сохнуть плохо будет и того больше.

Надо как то быстрее придумать..

Рябина, а Вы планируете везде натяжной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×