Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Сложная Гостиная

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Думаю многие следили за событиями развивающимися в теме "Оптимально минимальная кухня" где я пыталась реализовать свой идеальный проект кухни.

Наконец с расстановкой мебели все решено, теперь настала очередь проработать дизайн этого непростого помещения.

Буду сидеть писать свои мысли, вставлять чертежи, планы и картинки и всех милости прошу высказываться и советывать, что и как лучше сделать..

Итак, что мы имеем:

1. комната 6х3,6 м с нишей под холодильник и морозильник.. см. план. потолки 2,75м

2. пол - ламинат цвет речной дуб, цвет что называется ни какой, ни желтый, не темный.., фото выложу вечером

3. требующий ремонта потолок, т.к. после сноса плановых стен и переноса светильников останутся следы, ну и хотелось бы добиться разделения зон. Ну и еще после старой отделки потолки на кухне отличаются от всех остальных (везде набрызг, а на кухне водоэмульсионка <_< ).

4. вентблок в углу кухонной зоны

5. ниша для доступа под подиум (сам подиум расположен в смежной спальне, но ящики для хранения массы нужных вещей планируется выдвигать именно в гостиную)

6. кухня-шкаф

7. ниша для холодильника

8. 1 окно с выходом на лоджию (окно смотрит на соседний дом - темновато)

9. Двери финские белые полуматовые

Что хотелось бы реализовать:

1. Максимально расширить пространство с помощью зеркал,кухню-шкаф и всю стену вдоль которой она стоит отделать зеркалами..,

2. оформить комнату в стиле скандинавского модерна,

3. цветовое сочетание блеклое(холодное не выбеленное) дерево и почти белые оттенки,

4. возможность быстно менять цветовые и стилестические пятна (была такая тема интерьер-хамелион). Грубо говоря хотелось бы слегка менять интерьер по настроению быстро и не затратно..,

5. Нишу для холодильника и пр. техники хотелось бы замаскировать, чтоб не бросалось в глаза (панно или арт-объект),

6. Гармонично оформить фальшивый портал образуемый шкаф-кухней,

7. замаскировать доступ под подиум,

8. спланировать все электроустановочные приборы (свет розетки),

9. ну и самое красивое выбрать цветорую палитру, светильники, мебель, текстиль и прочие аксессуары.

10. отделочные работы должны быть быстрыми и не грязными, т.к. в доме маленький ребенок и отправить его надолго из дома я несмогу..

Задач очень много, но и поропиться я не буду.. на прошлой квартире поропились делали ремонт, а потом думали как тут жить.

Сейчас все наоборот, все продумаю а потом буду делать ремонт.

Начать планирую с потолка, если кто с лету подкинет идею как тут лучше все сделать я буду только рада..

сама я вижу так, в гостинную зону выделить по периметру опуском потолка на 10-15 см сделанным из гипрока, по центру натянуть натяжной потолок и повесить красивую не высокую люстру

Вот в кухонной зоне сложнее пока устоявшегося плана нет.. старая граница кухни проходит как раз между столом и холодильником, что говорится на самом видном месте.. ее надо как то скрыть или притется переделывать достаточно большой участок потолка..

post-23370-1226916934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла попросить.. если у кого есть покидайте картинки или ссылочки, гду можно посмотреть по Скандинавскому модерну и потолки разные ..

Тему по скандинавскому модерну и Икею не вставляйте уже читала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю диалог сама с собой :cray: !!

Итак с 3D все пока сложно решила 2D нарисовать..

Вышло в общем как вышло.. пока есть большие сомнения и куча вопросов..

Начну про потолок со стола.. мужу нравится круглый белый стол икеа (мне тоже но не настолько :cray: )

Мне над этим столов видится такая большая икеевская лампа диаметр 50см..

вот теперь смотрим, что выходит..

1. гостинную зону выделяю по потолку опуском по периметру на 15 см.. на плане розовый контур ..(вдоль окна не забываю сделать скрытый карниз) по центру натягивая потолок..

Сразу возникает вопрос КАКУЮ ЛЮСТРЮ можно там повесить если над столом висит та, что на картинке? И делать ли группу 7 встроенных светильников?

2. на картинке подложен план размещения демонтированных стен, т.е. видно где будут следы на потолке которые я хочу скрыть..

В обеденно-кухонной зоне закрываю следы демонтажа опуском всего потолка на 5 см.. на плане бирюзовый контур.

Опять вопрос стоит ли делать 4-ю группу светильников или это уже перебор?

3. Стоит ли продолжать линию потолка в коридор? оранжевый контур.. у меня прям рука сама туда его повела, но голова вся в сомнениях на этот счет..

4. Если всеже делаем оранжевый кусок потолка 3-х встроенных светильников 5-ой группы и двух бра 6-й хватит для освещения прихожей или всеже стоит туда люстру и бра повесить?

Прошу всех неравнодушных высказываться и самое главное покидать фото подходящих люстр для гостинной ..

Что может подойти к такой вот красавице..

Ну или предлагайте вообще другие варианты освещения.. комната будет не очень светлая так, что чем больше тем лучше..

post-23370-1226994399_thumb.jpg

post-23370-1226994640.jpg

post-23370-1226994646.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина,

да Вы сам себе хороший режиссер! :cray:

У вас так классно получается, это Вы сами на компе сделали?

Уга сама.. по ночам когда ребенок спит творю.. и сейчас потихоньку на работе.. :cray:

У меня просто работа примерно схожая.. только промышленный дизайн..

А для уюта знаний и базы материалов и аксессуаров нет.. вот кручусь как могу.. в конце года дом сдают , квартира с очень качественной финской отделкой, но все надо переделывать квартиру из 2-ки в 3-ку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина,

да Вы сам себе хороший режиссер! :cray:

У вас так классно получается, это Вы сами на компе сделали?

Уга сама.. по ночам когда ребенок спит творю.. и сейчас потихоньку на работе.. :cray:

У меня просто работа примерно схожая.. только промышленный дизайн..

А для уюта знаний и базы материалов и аксессуаров нет.. вот кручусь как могу.. в конце года дом сдают , квартира с очень качественной финской отделкой, но все надо переделывать квартиру из 2-ки в 3-ку..

Вот и у нас проблема!

Купили 2 комнатную квартирку 44 квадрата, так сидим с мужем думаем, что делать......комнаты ведь 2, а мы 3. Поэтому ломаем голову, как разделить большую комнату, чтобы и спальня нам была, да и кухня с гостиной осталась. :blush:

Во проблема.....

planas.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, у вас все так лаконично, к чему этот плавный потолок-волна? даже на приведенных вами картинках нет таких ))

к сожалению, в освещении я не соображаю ничего, по мне - чем проще (в том числе в реализации), тем лучше, поэтому советовать что-либо не могу, но эту волну я не понимаю) на картинке она может и выглядит более-менее логично, но если представить ее в реале?

Очень понравилось как вы с кухней придумали, есть такое ощущение - что все на своем месте и ничего лишнего - здорово!

Ataner, может отдельную темку в перепланировках? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, у вас все так лаконично, к чему этот плавный потолок-волна? даже на приведенных вами картинках нет таких ))

к сожалению, в освещении я не соображаю ничего, по мне - чем проще (в том числе в реализации), тем лучше, поэтому советовать что-либо не могу, но эту волну я не понимаю) на картинке она может и выглядит более-менее логично, но если представить ее в реале?

Очень понравилось как вы с кухней придумали, есть такое ощущение - что все на своем месте и ничего лишнего - здорово!

Ataner, может отдельную темку в перепланировках? ;)

Вот и меня волна смущает..

но как скрыть разницу отделки потолков.. надо, что то там сделать, очень не хочу выравнимать набрызг в коридоре или куски на кухне..

Мне мой план с кухней самой очень нравится.. просто ну все укладывается как мне надо.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×