Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vosmerkin

Стяжка С Пенопластом "бухтит"

Рекомендуемые сообщения

Квартира в новострое Сделали стяжку с шариками пенопласта. Новая технология теплоизоляции. Простучал я ее и на половине!!! мест стяжка бухтит (слышится пустота). Также пошли трещины в районе стыков бетонных плит, иногда на 30-40см в сторону. Трещины неширокие, но на всю длину комнаты

Вот такая вот беда

Предполагаю ответ строителей мол там же пенопласт, от того и бухтит. Поэтому и решил спросить - а должна-ли? Шарики должны быть равномерно распространены по стяжке, или быть внизу.

Вообще чего мне от строителей требовать, чтоб полностью убирали и новую делали, или просто чтоб трещины и пустоты заделали

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это.

Бетон с вкраплениями пенопласта не является эффективным теплоизолятором, точнее не является им вообще.

Зачем Вам теплая стяжка, под Вами холодное помещение? Если да, то необходимо делать полноценное утепление, если нет то обыкновенную стяжку, роль шариков пенопласта только в уменьшении нагрузки.

В идеале шарики должны быть распределены равномерно в слое, но они имеют свойство всплывать и уж как не тонуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавления керамзита и шариков пенополитирола резко снижает показатели бетона. А вы наверняка занизили марку цемента и не использовали фракцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чего мне от строителей требовать

я бы потребовал замены, даже не вникая в тонкости технологии. причины? "бухтит" местами, а не повсеместно, + трещины...

и это сейчас, а что будет через 2-3 года???

что написано в договоре? от этого надо "плясать".

но и о существовании действующих нормативных документов забывать не стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×