Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalexey

Понравилась Контрастная Плитка В Ванную. Посоветуйте Как Лучше Азложить Ее

Рекомендуемые сообщения

В магазине понравилась плитка Сакура 3т (контрастные темные и светлые. пол - темный). Только вот не знаю как лучше ее разложить (куда темные, куда светлые) в свою ванную и туалет.

Вот здесь образец плитки и пример интерьерчика:

post-24102-1226866230.jpg

post-24102-1226866237.jpg

http://www.sokolplus.ru/rub/5327.html

Буду благодарен и за ссылки подобное оформление ванн.

Ванная и туалет раздельные. На передней стенке ванной тоже будет плитка, а не шторка. На всякий случай план своей ванной. Размер 1,8х1,5, туалет: 0,8х1,22. Темным цветом выделены простенки в ванной и туалете (внутри стояки проходят)

post-24102-1226865970.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в Гугле "фото ванной комнаты", вывалится куча ссылок на сайты поищите сначала там. Картинок точно больше увидите, чем на форуме. И вы дали мало информации- какой стиль предпочитаете, какого плана раскладка вам больше нравится да и размеры стен. Хотя, вот одна картинка post-25690-1226867007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, естественно, прежде чем обратиться к форумчанам были использованы поисковики. Но создается такое впечатление, что ремонт делают только в ванных размером с мой зал :)

Вот, например, фото которое Вы привели: интересный переход со стены на пол, но тут стена свободная. А у меня получается все стены практически заставлены.

Размеры повторю: ванная 1,8х1,5, туалет: 0,8х1,22. Высота 2,5м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плитка похожая, только мы фриз не брали, а взяли яркую мозаику. Раскладка самая что ни есть традиционная - темный низ, светлый верх.

Тему можно посмотреть здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalexey, вы не обижайтесь, я ничего плохого не имела виду. Просто буквально на днях искала через гугл конкретную ванную комнату и мне почему-то попадались именно маленькие помещения. Сейчас схожу еще посмотрю, если найду скину для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, конечно же без обид. Понимаю, что никто здесь никому не обязан :). Спасибо за то, что откликнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядку. Для начала выложу картинки, которые, думаю, отражают основные принципы раскладки плитки в небольших ванных комнатах.post-25690-1226946352.jpg post-25690-1226946371.jpg post-25690-1226946398.jpg post-25690-1226946418.jpg

На цвет плитки внимание не обращайте.Смотрите не раскладку. И скажите какой размер плитки и высота потолка, от этого зависит какую раскладку лучше выбрать. Вот еще туалет мне нравится если не обращать внимание на полочки и дверь за унитазомpost-25690-1226946928.jpg Как видите все направлено на то, чтобы визуально расширить помещение, но если потолок совсем низкий, то это его еще больше понизит и надо думать как исправлять положение. А вы окончательно остановили свой выбор на этой плитке или есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажите какой размер плитки и высота потолка, от этого зависит какую раскладку лучше выбрать.

А вы окончательно остановили свой выбор на этой плитке или есть варианты?

Размер плитки 40х27,5. Высота потолка 2,5 метра

Спасибо за примеры. Нашел относительно небольшу ванную в похожей раскладке (как в самом начале):

post-24102-1226949588_thumb.jpg

post-24102-1226949609_thumb.jpg

остальные фотки: http://remmont.ru/galeryshow.php?p=2

по поводу того "окончательно остановился" пока не куплена, но больше склоняюсь к такому. Завтра еще в магазине должна работать дизайнер, попробуем с ней проконсультироваться еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш пример понравился, смущает одно- в нем бордюр точно такого же тона, что и светлая плитка, а в той, что выбрали вы он темный , но светлее темной плитки. Или это у меня монитор искажает? Как в жизни -одинакового цвета цвета плитка и фон бордюра? В салоне вы лучше определитесь, когда плитка будет перед глазами, хороша ли такая раскладка. Спросите в салоне, может они делают раскладку, тогда будет проще выбрать. А размеры плитки такие, что хоть вертикально ее клади, хоть горизонтально, придется подрезать, но радует одно, что из одной плитки два подходящих для укладки куска получится (это я об экономном расходе плитки). Конечно горизонтальные полосы понизят потолок, но при такой геометрии помещения это не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×