Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

Ремонт Двухкомнатной Квартиры. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Сейчас только подумала, я хотела на окна в гостиную римские шторы, хорошо ли они будут выглядеть ведь у меня окно+дверь на балкон, еще и батарея под окном. А хотелось именно римки. Кстати, о батареях - во всех комнатах батареи и планируются короткие занавески - надо как-то закрывать батареи? Или это не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про окно-дверь - ведь римку можно с длинной шторкой скомпоновать - видела на форуме такие вариантики

про батареи - все зависит от их вида и от стиля квартиры - тк у меня стиль голый уютный минимализм :cray: - я батареи специально не закрывала хотя красоты они не придают это точно

мне лично нравится когда батареи одеты в ящички не знаю как это называется - но это больше когда батареи под подоконниками и есть место - у нас во франции с подоконниками проблемы например - поэтому могу только любоваться на картинах

а еще есть сейчас такие батареи расписные - которые во главе угла ставятся и как картины представляются - тч время такое - что критичного нет ничего на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять в расстройстве, померили сегодня в гостиной стену и получается, что батарея с трубой занимает 1.70 :cray: Вообщем нужно тумбу для тв брать не 1.47, а 0,97 и как-то "одевать" батарею. Я надеялась ее спрятать за столиком с компом, но он то в углу будет. Вообщем пришли к варианту из гипсокартона делать короб с вентиляцией и в него батарею. Ну и поклеим обои и покрасим сверху. Будет что-то вроде декоративной полочки :angry: Может есть более удачные варианты?

dynis, у нас такие батареи: 7692990_06082004114457.jpg им до расписных далеко, красоты от них не требуем, просто вид бы не портили и то хорошо :). А Ваш минимализм мне очень по душе, комфортно-уютная квартира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батареи какой толщины ????

их можно одеть из того же материала что и мебель например - или в тон стен или окон покрасить коробку - не обязательно обои - кстати не уверена что обои не будут отклеиваться но я с обоями не имела дела ......

а почему не хотите длинные шторы кстати ?????

про тв - на стену может повесить ???

кстати у нас такие же батареи вроде - они не толстые совсем да ??- я их и не замечаю совсем - посмотрите одна под окном на кухне стоит - хотя могу понять если кому это не нравится ....

и спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все батареи спрятала за пластмасовые решётки ( цвета : белый , бук и тёмный беж --- ширина 60см,90см,120см,150см ), отлично становятся в гипсокартон .Извините за такие фото , но всё в процесе ремонта

post-23856-1227478310.jpg

post-23856-1227478338_thumb.jpg

post-23856-1227478617_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lebna, симпатично спрятали батареи :) Правда Вы смотрю все стены зашивали гипсокартоном, мы этого не собирались делать :)

dynis, батареи см 10 приблизительно в толщину. А обои мы под покраску брать будем, а потом красить. Я и думала сделать короб, его обклеить и покрасить, как и все стены - чтоб сильно не выделялся, белая батарея по центру слишком уж вызывающе выглядит :D Тканый чехольчик для батареи - забавная идея, спасибо :)

А длинные шторы надоели (да и не нравятся особо) + зацепки от кошачьих когтей по низу, думала или римки, или панельные, но панельные опять же длинные. Пока в планах римские льняные, цвета отбеленого льна - должны под мебель подойти. Телека еще и нет, только думаем приобрести. Сами думаем: то ли на стену вешать, то ли ставить на тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму-ка я свою темку. Ремонт потихонечку делаем. Но появились некоторые изменения и нужен взгляд со стороны. Мебель, которую планировали в начале, посмотрели "вживую" и как-то она нам не приглянулась, зато нашли то, что пришлось по душе, ламинат купили. Двери привезут завтра, но мы брали массив + он необработанный, то бишь надо двери красить или тонировать.

Наш пол:

nxtSy3nHHQ.jpg

Мебель, что понравилась:

pBibORRi1e.jpg

Здесь примерный цвет стен и расстановка (стена напротив дивана):

wUsn4Rj5kM.jpg

Как думаете, белые двери впишутся? А если и плинтус сделать белым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые двери и белые плинтуса вписываются всегда и везде. Не понимаю как можно задавать подобные вопросы.

А цвет стен если на картинке правильно изображен, слишком чистый и яркий. Приглушите немного- это дневная зона, а не спорт зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, спасибо за ответ. Постараюсь больше подобных вопросов не задавать :rolleyes: С цветом еще не определились, тот, что на картинке и правда ярковат, посмотрим что-то более приглушенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×