Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

Ремонт Двухкомнатной Квартиры. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

оффьте на здоровье, вы же практически по теме :rolleyes:

Так, вот план квартиры:

AIOB74ZvrS.jpg

Вообще-то, в самом начале мы думали, что все комнаты будут с обоями под покраску. Но потом приехали в магазин, посмотрели каталоги с детскими обоями и растаяли :) Цены еще порадовали и мы решили, что пусть девочка пока полюбуется на паровозики. Тем более, что наша принцесска любит иногда порисовать где не надо и чем не надо (маркеры - зло!).

Есть вариант постелить в детскую пробку, но получается так, что та пробка, что нам доступна по цене - темная, а мы хотели практически белый пол, из-за того, что комната темновата.

dynis, стены все как на той картинке, где образец обоев. Светлый верх, полосочка и зелененький низ.

У нас кровать уже есть, потому мы к ней докупим шкаф и полку. Мебель довольно скучненькая, думаю, что обои исправят ситуацию.

V9vrrLcjMo.jpg

Наиболее достоверный цвет у полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель говорите скучненькая .... идеи .....

покрасить кровать и полочку в оранжевый например цвет - как на картинке комнаты - придаст яркости детскости тепла и солнца

тоже самое можно покрасить в бежевый цвет под пол - более нежное сочетание спокойное

шкаф - все кроме шкафчиков красим под низ обоев - двери - обклеиваем мишками с низом повторяя точь в точь пропорции на стене. зачем ??? чтоб расплылся в комнате и зрительно не привлекал внимание .

на пол - например - в икее есть замечательные коврики круглые небольшого диаметра - взять два-три разных цвета - зеленый и беж или беж и оранж если красим в оранж - опять же небольшой бюджет и через два года с ними не жалко будет расстаться

как вам ????

в зависимости от того что делаем с мебелью- уже легче решить цвет на окна по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пробку к сожалению не знаю но думаю что критерий важнее - это цвет . ЗА ламинат и ЗА пробку будут одинаковы я думаю ....

кстати - эх понравились мне ваши мишки-зайки :P - на полочку и на кровать хорошо бы посадить плюшевых представителей обоев чтоб один в один похожих если возможно- сочетать все и всех уж раз так :D а если уж найдете деревянный паровозик как на обоях - берите в декор обязательно.

ну что - вроде комнатка оживает, да ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dynis, ой, я пока не думала красить мебель (мы ее и не купили то еще), особенно в свете того, что мы будем через 2-3 года переклеивать обои :blush: Думала оживить комнату обоями-текстилем и прочим. Мне определенно нравится идея с деревянным паровозиком и зверьем :D Мягкие игрухи то я и сшить могу - не проблема. Кстати, на стену над кроватью думаю повесить картину-декупаж, фон уже нарисован - голубое небо, трава (все подобрано под цвет оных на бордюре), осталось из бордюра, вырезать паровоз с пассажирами и все это великолепие нанести на нарисованный фон.

Икеа к сожалению, у нас еще не распространена как у вас (я из Риги) :( Вроде где-то был крохотный магазинчик, где можно что-то заказывать по каталогу, т.к. на месте выбор скуден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, у друзей серия Re_set из BRW, выглядит хорошо, стоит четвертый год - все с ней в порядке. Я не вижу какой-то альтернативы в этой ценовой категории. Наш выбор вживую еще не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что наши советы Вам особо и не нужны,у вас в голове уже отлично сложилась картинка целиком.С учетом бюджетности проекта,все просто классно.

И обои в детской понравились,и мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель довольно скучненькая, думаю, что обои исправят ситуацию.

Если все будет "веселеньким", получится каша. Что-то должно быть фоном, а что-то акцентом. Занавески я бы выбрала белые с зелеными/голубыми/оранжевыми/какими хотите :) подхватами. *шепотом* у Claw в детской классные занавески и сама детская просто отпад.

З.Ы. Посмотрела план квартиры :)

Не могу не вспомнить в очередной раз недобрым словом архитекторов. Это ж надо так спроектировать, чтоб на коридор в 4 кв метра целых 5 дверей !

У нас на такой коридор было изначально 7!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детскую: мебель, думаю, красить не стоит, особенно, если нет опыта в таких работах. Шторы подойдут любые, что вы выбрали, но если мебель такая светлая, может быть оранжевые(подходящие по тону). А зачем вам рулонные жалюзи, если комната светлая или нужно закрываться от посторонних глаз? Вы хотите на пол какой-нибудь ковер? Если да, то и он может быть акцентом. Вообще вы все здорово придумали в детской. Когда комната будет готова выкладывайте фото-будем любоваться и, если будут вопросы по декорированию, будем обсуждать :) . По поводу спальни-гостиной все правильно высказались выше-ждем план растановки мебели. А вот кухню, я бы посоветовала вынести в отдельную тему (обычно она очень объемная) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская.

shmacodyavka, детской у Claw уже любовалась - замечательная детская :) Занавески я думала оформить примерно так же, но только они будут коротенькими: до уровня подоконника, это придется делать из-за того, что кто-то все время заматывается в занавески, мне все время дурно, что штанга рухнет + кошка тоже любитель падать с подоконника и в полете цепляться за занавески когтями :huh:

А насчет плана квартиры я почти уже не расстраиваюсь. В квартире помимо дверей еще масса"подводных камней".

Anfisik, мебель будем красить , когда нам порядком надоест эта светлая сосна :D Мне понравилась идея dynis насчет нескольких круглых ковриков, можно взять желтый, оранжевый и зелененький, только надо их поискать еще, у нас с выбором как-то грустно все.

Хм, а я и не помню, какой вид из того окна детской (доступ к квартире будет через недельку, я там всего пару раз была). Тогда рулонные мы пока отставим в сторонку.

Кухню вынесу в отдельную темку, спасибо.

Вопрос со светильниками открыт. Те детские, что я видела каких-то совершенно неподходящих цветов + неподходящей тематики, вообщем совершенно из другой "оперы". Мы с мужем сгоряча решили, что если что бумажный шар повесим, он хоть глаз не режет и цвет можно подходящий подобрать.

Насчет цвета пола, мне по душе кленовая доска:

400126.jpg

Как думаете, сойдет?

Девушки, может на ты?

Гостиная

В начале о грустном. У нас в этой комнате 2 батареи, я пыталась от второй отказаться, но мужу рабочие объясняли, что от второй отказываться не стоит - стена мерзнет и от этого сыреет (квартира угловая), сами потом будем жалеть. Показываю на плане где она:

MUtMY9Zv33.jpg

Батарея длиной 1 метр. Не описать словами - как она меня раздражает.

Ничего другого с расположением мебели еще не придумали:

03XdsuHeBB.jpg

Напротив дивана такая конструкция (возможны варианты):

q3SiRUWEVA.jpg

В нише телевизор.

От одного компьютера отказались, оставили один комп на небольшом столике.

А еще мы уже купили люстру и бра (не кидайте помидорами и тапками):

%38%30404aa340a40adfe0bdd6e790496d5d.jpg

3adaff79b81209b8ac86a74d58fe5429.jpg

Еще один нюанс - у нас есть диван, пока сменить мы его не можем, сфотографирую его, потом выложу фото, больше всего боюсь, что он не впишется в обстановку.

Вот несколько нюансов, которые порядком все портят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×