Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILonika

Ремонт Двухкомнатной Квартиры.

Рекомендуемые сообщения

С самого начала сделала неправильно и завела темку лишь о ванной конмате, потому пусть та темка "живет" отдельно, а здесь хотелось бы поговорить о детской, кухне и гостиной-спальне.

Квартира небольшая, ремонт бюджетный, причем нужно делать его по возможности быстро.

1. Детская

Комната 10 кв.м.

Обои для детской купили:

7aRSSpxV6t.jpg

Они в жизни чуть ярче и цвет почище, здесь это видно:

4lhd7zLRtX.jpg

Мебель светлая сосна, потолок белый. Комната достаточно темная. Еще не определились с цветом пола, решили только, что он будет светлым.

Со светильниками тоже проблема. Детских светильников мало, придется брать что-то из "взрослых".

Как думаете какого цвета лучше подобрать текстиль? У меня 3 варианта: оранжевый, желтый и светло-зеленый.

На окна думаю поставить рулонные жалюзи (цвет?). И сделать коротенькие занавески из органзы.

2. Гостиная, она же наша спальня.

13.6 кв.м

Мебель берем эту (Clipper BRW):

1044b-2.jpg

1044b-4.jpg

Пол думали делать цвета беленого дуба. Стены хотели зеленые, примерно такого цвета как на нижне фото ковер и лампа.

На окна римские жалюзи.

С расстановкой мебели еще не определились, но нужен и шкаф, и диван, и тумба под телевизор, и какие-то полки для книг, и стол для компьютера. Позже нарисую приблизительную расстановку.

3. Кухня

6.36 кв.м

Ну здесь мы только определились со стилем. Нравятся вот такие кухни:

b2M773Mm2C.jpg

pA4meoLTAI.jpg

На полу будет ламинат под плитку, он же будет и в прихожей.

Вот что пока мы имеем на данный момент. Есть какие-то замечания или соображения? Хочется, чтоб и загромождения не было, и чтоб все поместилось, если такое вообще возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем не эксперт - но идеи мне ваши нравятся очень. очень по духу мне близки - даже зеленый такое же что у меня :rolleyes:

пол - я делала венге - но если помещение темное - думаю что осветлить надобно

понравилось что все в одной гамме в одном стиле

не сказала бы что это бюджетный ремонтик - все выглядит очень достойно

теперь думаю главное посчитать размеры - посмотреть что может встать из нужного и что можно добавить и тд и как это расставить

про детскую - сколько лет малышу ?? я вот что думала сама когда делали ремонт - сыну было тогда 2. обои детские это мило - но через пару тройку лет уже будет не актуально - поэтому я выбрала более нейтральные стены - и если хочется мишек - картинки которые легко снять-поменять-повесить . и финансы не страдают .

хотя если в планах освежение комнаты через пару-тройку лет - мои мысли можно не учитывать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dynis, мне показался он бюджетным, потому что у нас не будет перепланировки, регипсовых конструкций, паркета, мебели из массива (сосну в детской не считаем) и прочего дорогостоящего :) Я уже про обои думала, сначала нам они очень понравились, особенно цвета, вчера мне показались они очень уж детскими. Ну что ж "поносим" их пару лет и переклеим. Дочке почти 3 года. Обои то мы уже купили, здесь нечего и обсуждать. Все остальное обсуждаемо ;)

План будет чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на окнах в детской понятно что хотите - хотелось бы больше деталей - кроме обоев что еще известно ? пол ? мебель ? какого цвета ? все ли стены зеленые как на картинке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обои в детскую :hi: . Голосую за них руками и ногами. Не понимаю людей, которые не меняют обои в детской годами. Хотя бы из гигиенических соображений нужно менять их почаще. Так что по моему глубокому убеждению вы поступаете правильно. Пусть у малышки будут на стенах забавные зверушки, когда подрастет успеет насмотреться на гладко крашенные стены... А насчет плана-хотелось бы взглянуть (с размерами). Задумки у вас хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anfisik признайтесь честно вы знаете много людей которые меняют обои-краску раз в год ???? думаю что нет - поэтому годами не менять - это норма . про возраст спрашивала - тк если грудничек - то обои замечательны и как раз до следующего ремонта будет. а если старше - то ИМХО нужно быть готовым менять в скором времени - а согласитесь когда ремонт длится не месяц-два а иногда и год то хочется расслабиться и не думать о перемене интерьера.

в данном случае - обои уже есть - будем исходить из этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам информация пригодится для детской комнаты.

Натуральный линолеум для детской лучше некуда.

Вот ссылка http://www.armstrong.ru/commflreu/ru-ru/br...ketSegmentId=43

Его применяют и в лечебных учреждениях и в операционных. Почему? Он имеет какие-то антибактериальные свойства, которые сохраняет

около 3-х лет. По крайней мере именно вот этой фирмы.

Так что мало того, что экологически безвредный, еще и полезный. Для маленького ребенка самое что надо.

Ведь по нему и ползать будет.

Но он сохраняется гораздо дольше чем 3 года))) И более 10 лет в хорошем состоянии.

А моется очень легко. Пастой аякс отмываются самые нехорошие и трудновыводимые пятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dynis, признаюсь четно, сама меняю обои каждые 2-3 года. Надоедают. Если стены и потолок изначально сделаны качественно(выравнены в "0", не сыпятся, не трескаются т.е. раньше уже был сделан так называемый евроремонт), то переклеить обои для хорошего спеца дело плевое. На комнату уходит 3-4 дня, в зависимости от площади. Хотите верьте-хотите-нет, моя сестра тоже так делает . Хотя не подумайте, что я всех призываю все бросить и переклеивать обои каждый год. :) Это мои личные "тараканы". Просто детская, я считаю,-это святое. Ведь у наших ребятишек такое короткое детство, не успеешь оглянуться, а у них уже обязанности, куча занятий и проч. Опять меня на офф потянуло. Пардон хозяйке темы, больше не буду. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anfisik в вашем посте прозвучало ГОДАМИ - а каждые 2-3года это и есть ГОДА :D в остальном я абсолютно согласна . хотя лично я противник обоев как таковых - нравится более незаконченный более холодный брютальный что ли продукт ну или же комбинации обои +краска - но это тоже off за что просим прощения у хозяйки

про ламинат согласна - во всей квартире постелили - самокаты машинки - полу все непочем . в плане уборки - неприхотлив .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×