Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dynis

Примеряю Фартуки ....

Рекомендуемые сообщения

всем привет

неделю ночами облазила вдоль и поперек весь форум - очень понравилас домашняя атмосфера и я решила воспользоваться вашим опытом :)

ремонт был сделан в спешке - но в связи с частыми отъездами - остались недоделки :(

а именно - моя кухня стоит без фартука.

идей было много - но видимо нужны судьи

жду ваших предложений :hi:

надо сказать что мебель на два тона светлее в жизни чем на фото. стена напротив мебели - в тон фасадов. кухня - часть гостинной

первое что приходит на ум и самое простое - большие кафельные плиты в тон рабочего стола ...

хотелось бы может побольше креатива

в ожидании .....

post-26600-1226858414.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухня является частью гостинной, то понадобятся фотки гостинной, чтобы понять с чем кухню нужно дружить. Еще понадобятся Ваши любимые картинки из журналов, чтоб понять уровень креативности :) К тому, что я вижу на фото, подойдет совершенно любой фартук, начиная от стекла и заканчивая ярко-салатовым с оранжевыми цветами и объемными желтыми тычинками. Прошу подсказки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайка спасибо за отзыв - рада что такой персонаж посетил мою квартирку :rolleyes:

искала фотку гостинной - нашлась старенькая - сейчас тут принисены изменения - кресло серое стало бежевым и подушки на диване бежево коричневые .

раз пошла такая пьянка - :lol: - показываю еще нашу мини-ванную и санузел - тк кафель от одного и другого еще лежит в закромах - но не уверена что это лучший вариант.

про степень креативности - маловато ее чет :huh: - вот еще спальня недоделана :blush:

но то что люблю простоту - это думаю понятно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут еще мой рассказик о ремонте - если кому интересно

если бы я нашла этот сайт раньше - уверена многое бы сделано было по другому - плане отношение к работе именно а не дизайна

пишу чтоб не было таких профанатских ошибок как у нас :wacko:

....................................................................................................

.....................................................................................................

..........................................................................

написано по горячим следам так сказать ....

дело происходило в далекой франции но проблемы такие же - дом 75 года в квартире последний ремонт делался лет 10 назад . теже кривые стены . теже халявщики-рабочие требующие до сих пор денег

квартиру купили в мае . ремонт начали в конце июля . сдали 16 октября та бригада которую нам посоветовали друзья - не была заинтересована в нашем ремонте тк мой муж замечательно все может делать сам и от рабочих требовались только большие работы - возведение стен. ломка . навесной потолок . сантехника ... в процессе ремона оказалась что мужа вызывают на работу в далекую арабскую страну а ребенок все еще был у бабули тк в ремонт его везти было безсмысленно - мы доверили и кафель-пол-ламинат-малярку той же бригаде . поджимало время

еще в процессе покупки квартиры были принято решение о стиле квартиры - хотелось все сделать современно чисто минималистично в одном стиле и в одной цветовой гамме .

муж уехал ... я жила то в одной комнате то в другой переодически ночуя и принимая души у разных гостеприимных друзей в выходные ездила закупала с бригадиром-белорусом материалы ...

тк я в стройке ну сооооооооовсем не бумбум облапошить меня и напортачить очень лего - чем и воспользовались работнички ... правда потом потеряли сами в цене тк муж приехав 3 месяца спустя сказал что они нам должны обратно деньги а не мы им ... интересно что бриградир сам согласился что схалтурил в некоторых местах - а именно неровные границы краски . плохо положен ламинат в одном месте даже прогибается ... заляпан кафель в туалете и ванной - ничем не отмоешь .... не говоря уже о 4х дверях от кухни которые они мне испортили собирая ....

вывод - брать только проверенную бригаду

совет - не жалеть денег - прост но иногда нужно исходить из своих возможностей ...

результат - по качеству мы оба недовольны работой . я очень злилась и переживала по этому поводу .. потом поняла что все это мелочи ... и просто стала наслаждаться своей квартиркой которая всеже получилась именно того характера который мы хотели ей дать ...

финансовая сторона - тк у нас были ограничены средства на ремонт мы выбирали максимально качественные и средние по цене материалы . воспользовались скидками которые были кстати ....

post-26600-1226861374.jpg

post-26600-1226861412.jpg

post-26600-1226861433.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите, пожалуйста,более освещенную фотографию вашей кухни! Может, у меня на нотике монитор неправильный, но что-то мне подсказывает, что можно сфотографировать так, что будет виднее. И тут вам обязательно подскажут.

А вообще и ваша история, и ваша квартира удивительно обаятельны. Показывайте и рассказывайте еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata спасибо :rolleyes:

поискала - вот тут - цвет как в реале

Особенно понравилось чудо на столешнице :hi:

Но давайте все-таки днем при хорошем свете вы попробуете сфотографировать кухню еще раз. Ну оооочень темно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая история :) Особенно национальность прораба порадовала ))))))

Если бы не гостинная, то я бы сделала фартук молочного цвета, такой ясный-ясный! Из горизонтально расположенных длинных плиточек, чтоб плитка не плоская, а несколько выпуклая, со скругленными краями, не углами, а ... объёмная такая... Теперь же мне кажется, что фартук должен быть красным, типа как подушка на диване, но светлее. А? Как думаете? Оччень аппетитно :) Не уверена, правда, я завтра посмотрю на большом мониторе, на лаптопе не очень хорошо видно, ладно?

И шторку на окно. Жалко, что картинка меленькая гостинной... Мне кажется, что темное полотно шторы немного грубовато смотрится, хотя это же картинка, в реале наверняка по-другому воспринимается. Часы суперские! И вообще красиво у вас всё получилось, санузлы просто прекрасные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то под вытяжкой пустовато... даже не понимаю, отчего такое ощущение... высоко висит что ли... Завтра посмотрю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрелась на нормальном мониторе Все еще хочется большую и светлую фотографию, а пока мысль - а что если фартук молочный с полоской в 1-2 ряда ярко-красной мозаики? И, как у Claw, не до самого верха кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×