Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Две Комнаты Из Одной

Рекомендуемые сообщения

В распоряжении имеется 1-комнатная квартира-студия площадью 41 кв.м. + лоджия 11.3 кв.м.

Хочется выделить отдельную детскую комнату.

Плюс к этому хочется минимально несогласованных перепланировок.

Выкладываю исходную планировку и 2 придуманных варианта. В первом будут несогласованные стены, отгораживающие детскую. Диван находится на подиуме из под которого выкатывается кровать в сторону окна. Во втором стена, разделяющая комнату, будет согласована, но кухня будет на лоджии.

При продаже квартиры нужно будет либо снести стены, либо отрезать трубы и поставить кухню в комнату. Лоджию планируем утеплить в любом случае.

Выскажите свое мнение, пожалуйста.

Исходн.bmp

1.bmp

2.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ваша квартира с потолками 4 м?

Нитка, я не поняла вашего вопроса...Какие 4 метра?! Аааа, все нашла, сорри, поняла вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это она самая. Первый вариант тоже не узаконить, да и комната детская оч.маленькая. Вот недостатки этого варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если написать-кабинет?

Кажется, тоже нельзя: площадь детской чуть более 7 метров, а кухня без естественного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Laan! Спасибо за такое обилие вариантов. Ваш первый вариант совпадает с моей самой первой мыслью о планировке этой квартиры. К сожалению, лоджию законно не присоединить, а восстанавливать окно, подоконный блок, батареи - это очень дорого. Поскольку приемлемого варианта с полностью законной планировкой придумать не получается, согласна на незаконную, но с минимальными затратами по восстановлению.

Еще забыла сказать о своих пожеланиях: очень хочется спать на кровати.

Попробую покрутить вокруг ваших вариантов со 2 по 4: такого в голову мне не приходило. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×