Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Еще Не Кончился Ремонт \ Меня Уже Терзают Муки

Рекомендуемые сообщения

Еще не кончился ремонт,

Меня уже терзают муки -

Хотелось бы всё сделать по науке,

Но, видимо, не вышла я умом...

:-))

Мы скоро переезжаем и заодно начнаем потихоньку освобождать родителей от накопленного "за века".

По сему хотелось бы сделать у них в квартире тоже что-то приличное (будут жить два пенсионера, но мы тоже будем периодически ночевать, благо будем жить недалеко).

Но несмотря на наши старания вещей меньше не становится (где-то прочитала, что есть такой ген Плюшкина,

если он присутствует, то физически очень трудно выкинуть хоть что-то, даже не нужное).

Помогите пожалуйста придумать расположение шкафов - нужно много места для хранения, но габариты комнат такие "неудобные",

впрочем наверное как и везде в старых планировках.

Можем избавиться хоть от всех шкафов ("стенка" в зале, шкаф в коридоре, ШПР в спальне), но надо придумать что-то вместительное взамен,

ибо много вещей вешательных, лежательных, обуви, а также книг, не говоря уж о инструментах разных, пылесосе и т.п.

Мы конечно по максимуму под шумок повыкидываем, но против генов не попроешь...

Посоветуйте плиз! Совсем мне на ум ничего не приходит, кроме перепланировки (сдвинуть проём вправо, чтобы слева встал полноценный шкаф)

и шкафа-купе вдоль всей левой стены в зале и частично в коридоре.

Но мои родители против перепланировки.

Габариты того, что придётся оставить:

диван - 180х90х72, раскладывается вперед на 200 ,

кресла 100х90х72, раскладываются вперед на 200,

швейная машинка (в зале в углу у окна) - 50х60х96 раскладывается влево +60,

столик журнальный 90х50х50

кровать 160, тумбы-комоды на 2 ящика 45х40 прикроватные

+ Хочет мама купить еще из той же серии комод на 4 ящика 90 см.

Помогите пожалуйста советом! Особенно со шкафами, куда всё девать...

post-8381-1226845386_thumb.jpg

post-8381-1226845398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната, которая в середине... шкафы можно сделать по обе стороны двери и даже над дверью - сплошной стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Плюшкина - Плюшкину (мы в новой квартире две гардеробные строим в общей сумее площадей около 13 кв.м.!!!) :hi:

Огромный шкаф-купе вдоль всей "глухой" стены (напротив окон) - раз!

Или отсечь угол большой комнаты, где сейчас кресло и сделать угловую "темную" комнату (двери раздвижные, как у шкафа-купе) - два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната, которая в середине... шкафы можно сделать по обе стороны двери и даже над дверью - сплошной стеной.

Отличная мысль! И комната ведь сразу поквадратнее станет...

От Плюшкина - Плюшкину (мы в новой квартире две гардеробные строим в общей сумее площадей около 13 кв.м.!!!) :search:

Огромный шкаф-купе вдоль всей "глухой" стены (напротив окон) - раз!

А как там шкаф выстроить, ведь слева всего 35 см глубина??

Или отсечь угол большой комнаты, где сейчас кресло и сделать угловую "темную" комнату (двери раздвижные, как у шкафа-купе) - два.

То есть вроде получится как второй кодидор, а из него прямо - гарджероб, а направо - зал?

А каким размером надо сделать угловую комнату и полки в ней (правильно я поняла, что это не треугольник, а квадрат?), чтобы удобно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть спальню перевезти в соседнюю комнату, перегородить помещение аппендицита от помещения новой спальни шкафом-купе с дверью в каком угодно месте(слева, справа, посередине), убрать перегородку между прихожей и бывшей гостиной и по всей длине от входных дверей и до тупика сделать зеркальный шкаф-купе с подсветкой. А из бывшей спальни получится гостинная или столовая, можно и двери перенести. Зато, когда входишь в квартиру не попадаешь сразу в спальню, это как-то приятнее и спать с открытым балконом здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть спальню перевезти в соседнюю комнату, перегородить помещение аппендицита от помещения новой спальни шкафом-купе с дверью в каком угодно месте(слева, справа, посередине),

убрать перегородку между прихожей и бывшей гостиной и по всей длине от входных дверей и до тупика сделать зеркальный шкаф-купе с подсветкой.

А из бывшей спальни получится гостинная или столовая, можно и двери перенести.

Зато, когда входишь в квартиру не попадаешь сразу в спальню, это как-то приятнее и спать с открытым балконом здорово.

В этой квартире все прямиком топают в 7 метровую кухню:-)))) Ибо привычка там торчать у всех вырабатывается мгновенно - бабушка готовит - ум отъешь:-)

не очень поняла про шкаф длинной во всю стену до упора...

Это значит надо вход в зал переносить вправо? Иначе получится слишком узкий шкаф почти по всей длинне (глубина у входной двери 20 см, у входа в зал - 35).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки импонирует вариант Гайки, ибо это легко исполнимо.

+ первый вариант ЮПИКА , ибо тоже легко выполнимо, когда вдоль всей глухой стены шкаф,

вот только как бы его придумать с этими 35 см входными.... С учетом 8-10 см на рельсы там глубина будет 25 см. В принципе книги влезут (их очень много).

Может шкаф по диагонали выстроить? Глубиной от 25 в начале до 70 в конце (плюс 10 см на рельсы)?

Кто в геометрии силен, сколько там метров получится для вешалок? И сколько при таком раскладе получится "на вход", там же справа от двери еще стена 110 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дались Вам эти рельсы! Сделайте распашные дверцы - скушается 2 см всего лишь. Насчет кособокости конструкции - нормальный вариант по-моему. То есть полочки в начале шкафа, а вешалки в конце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я плюшкиных не понимаю! попробуйте избавится хотя бы от того, чем не пользовались год и больше. станет заметно легче (по собственному опыту). я часть вещей, которые жалко выкинуть увожу на дачу, там и донашиваю, хожу вся модная :clapping:.

гайкин вариант мне не очень нравится, мне кажется антресоль над дверью это слишком тяжело! а у вас в гостиной еще и шкаф объемный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×