Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ltv9

Как Высушить Ванную Комнату???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Вчера постигло нас стихийное бедствие, спровоцированное ЖЭКом. Углубляться в причины происшедшего не буду, скажу только - все, что было в ванной комнате промокло насквозь: гипсокартоновый короб и потолок, плитка(особенно та, которую затереть нем успели), в некоторый местах стены и пол :hi: . Я понимаю, что все теперь должно высохнуть, но сейчас ноябрь мокро и холодно. Подскажите, пожалуйста, как можно все это высушить по-быстрее, может кто-то знает какие-то способы, приспособления, методы. Заранее благодарна за любые ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 градусов и 50 RH стабильно держать.

Больше страдают углы и стены за мебелью.

И штукатурить лучше известковыми а не гипсовыми составами. Грибок не любит известь , но обожает гипс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова температура в квартире?

Работает ли у вас отопление?

Масштабы бедствия?

Если очень холодно и сыро, пушку надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки невысокие -2,45м, да и размер ванной комнаты не велик. Мебели нет, если мебелью не считать ванну и унитаз :), мы еще не успели облагородить после ремонта эту часть квартиры. Слава Богу, хоть под ванной сухо - там после ремонта стояло куча пакетов, тряпок и т.д., так они основной удар взяли на себя и в дальние углы ванны ничего не затекло. Боремся с влагой маслянным обогревателем и вентилятором, который стоит в вытяжке. Надеемся это спасет. Подобный способ дал уже свои результаты: потолок высох, я так думаю, по крайней мере, исчезли мокрые пятна и разводы. В общем, остается только ждать и надеяться на лучшее. Кто его знает, когда все это высохнет окончательно. В любом случае спасибо всем за участие и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберете радиаторы или пушку опять пойдет. Зато электричества спалите ...

Надо настроить отопление в ванной и вентиляцию , что постоянно держались эти параметры и ничего прогревать каждый раз не придется.

А гипс испортится безвозвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×