Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alegator

Собираюсь Строить Кап.гараж - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не...топиться будет тогда когда буду приходить.

Тогда я бы рискнул предложить утеплить кирпичную стену вкирпич "Мокрым фасадом"(WDVS) изнутри, то есть "мехом внутрь".

Это не правильно, но ИМХО если топиться будет временно, то может прокатить. Тут на сайте есть люди, которые в этом вопросе разбираются очень хорошо, посмотрим что они скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите первый ряд если так выложу нормально будет?

может тут посмотреть? http://www.dvs.ru/poleznaya_informatsi/pol...=1&nm=97872

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,на сайтах это одно,а вот опыт знающих людей это другое.

ну так что,кто подскажет правильно,или неправильно выложен первый ряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,на сайтах это одно,а вот опыт знающих людей это другое.

ну так что,кто подскажет правильно,или неправильно выложен первый ряд?

Зачем первый ряд сплошняком? Можно сразу колодец начинать. Я видел стену как на рисунке ниже, стоит без всякой арматуры. Принцип перевязки кирпичей остаётся таким же, но размер колодца лучше увеличить до 105 см, чтобы было меньше мостиков холода. Нужно будет ещё заложить арматуру в кладку, как на сайте, ссылку на который Стася дала.

Стандартный лист пенопласта имеет размер 1х1м, придётся пилить 5 см полоски пенопласта, или рубить кирпичи. Пенопласт нужно укладывать тщательно, с минимальными зазорами между листами, такое возможно если только сам будешь делать, или нужно стоять над душой у каменщиков. Каменщики, как правило, пихают этот пенопласт как попало, всё равно не видно.

И в добавок опирать на такую стенку бетонную плиту - опасно.

Утеплять,разумеется, лучше не керамзитом, а пенопластом марки ПСБ-С 25.

post-8396-1226937134.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...лучше уж первые 4 ряда положу без пустот так надёжнее будет.

Основная моя проблема в том,что я незнаю как делать расшивку...тоесть представляю,но когда начинаю делать на компьютере модель гаража "по кирпичикам" то всё время сталкиваюсь с тем,что швы у меня совпадают.

Впринцыпи вот и все вопросы пока что.

Может кто-либо уже строил гараж таким методом и сможет мне помоч.

Да и вообще приму любые ответы и советы.

Да и кстати откуда эта картинки про кладку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати откуда эта картинки про кладку?

Картинку сам нарисовал в паинте, причём первый раз нарисовал неправильно, но потом исправил. Перевязка там получается только на четверть кирпича, в этом вся особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы рискнул предложить утеплить кирпичную стену вкирпич "Мокрым фасадом"(WDVS) изнутри, то есть "мехом внутрь".

:unknw: Это как ? А градиент пара тоже свое направление поменяет. Это внешняя система утепления , что следует из названия.

Я бы клал без всяких выкрутасов с колодезной кладкой, тем более если нет опыта. Она эффект даст при стенах сантиметров 50. А потом , если будет холодно , доутеплите снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×