Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alegator

Собираюсь Строить Кап.гараж

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь строить Капитальный Гараж.

Размер либо 5х7 либо 6х6

кровля Профнастил

стены кирпич

будет смотровая яма

А вот насчёт кладки есть вопрос:

)мне сказали что лучше ложить Колодцевой в полтора кирпича.но я неособо представляю как это будет выглядеть.

кто может посоветовать мне какой фундамент надо делать чтобы гараж стоял нормально и долго

а главное ктонить обьясните (а лучше покажите) как выглядит "изнутри" кладка колодцевая в полтора кирпича.

Очень надеюсь на вашу помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладку уже точно выбрал...буду колодцевую в полтора кирпича и связку мнжду внутреннеим рядом и внешним делать через каждый метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь строить Капитальный Гараж.

Размер либо 5х7 либо 6х6

кровля Профнастил

стены кирпич

будет смотровая яма

А вот насчёт кладки есть вопрос:

)мне сказали что лучше ложить Колодцевой в полтора кирпича.но я неособо представляю как это будет выглядеть.

кто может посоветовать мне какой фундамент надо делать чтобы гараж стоял нормально и долго

а главное ктонить обьясните (а лучше покажите) как выглядит "изнутри" кладка колодцевая в полтора кирпича.

Очень надеюсь на вашу помощь

у меня вопросы по ходу дела)

скажите пожалуйста, какой регион строительства?

почему именно кирпич - другие варианты рассматривали? например блоки какие-либо. их можно отштукатурить или класть облицовку из блоков с колотой фактурой.

еще вопрос: гараж планируете теплым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск

кирпич удобнее,крепче.

зачем мне облицовка? мне нужен удобный гараж)

гараж в меру тёплый...поэтому колодцевую кладку и выбрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплый, т.е. отапливаемый? т.е. функция стен не только оградительная, но и хранящая тепло?

про облицовку спросила, потому что некоторым важен внешний вид. тогда это тоже надо учитывать.

еще вопрос у меня возник: размер гаража 6х6, самый распротраненный 4х6, значит вы предполагаете еще как-то использовать его кроме как гараж, например, мастерская? или машин две? почему спрашиваю? просто иной раз вопросы тоже помогают свои мысли в поядок привести, может у вас тоже так?)

а дальше будем думать) просто советовать не зная всей ситуации не стоит... я так думаю (с)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гараж буит топиться зимой

мне на внешний вид почти накласть (только шовчики пусть будут аккуратными и все)

машины не две,но ещё нужно делать место для мастерской мебельной и так чтонибудь поварить (ну суп:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а утеплять чем будете, уже выбрали? что в колодце?)

а по фундаменту, я думаю, что к вашим задачам вам подойдет столбчатый с рандбалкой (ростверком, кто как называет).

экономно по материалу и к "неотпаливамости" терпим. хотя мелкозаглубенный тоже может подойти, т.к размер не больше 6х6. смотря где яма будет - как близко к фундаменту, какой грунт на участке - это во многом может определить выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчёт кладки есть вопрос:

)мне сказали что лучше ложить Колодцевой в полтора кирпича.но я неособо представляю как это будет выглядеть.

Если гараж будете топить круглосуточно и всю зиму, то ИМХО лучше строить стены толщиной в кирпич и утеплить снаружи "мокрым фасадом"(на стену наклеить пенопласт, а пенопласт оштукатурить тонким слоем). В этом случае кирпич можно заменить на керамзитобетонные блоки. НО небольшой недостаток: стену снаружи могут повредить вандалы, и не факт что в Новосибирске удасться всё сделать грамотно. Но зато у "мокрого фасада" преимущества по сохранению тепла, колодцевая кладка будет "холодней", так как без "мостиков холода" в ней не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...топиться будет тогда когда буду приходить.

размер выбрал 5х7 т.к крыть будет лучше

Я в скетчАпе начал делать гараж по кирпичикам.

фотка ниже.

скажите первый ряд если так выложу нормально будет?

если нет,то посоветуйте как лучше.

ЗЫ кто может проконсультируйте в аське 30863147четыре

http://pic.ipicture.ru/uploads/081116/St5DIEF8T3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×