Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OrangeB

Репортаж С Выставки Cersaie 2008. Последние Тенденции В Дизайне Керамической Плитки

Рекомендуемые сообщения

Статья о выставке плитки в Италии, похоже что кризис таки не обошел плитку стороной,

ну теперь будем ждать все это на Мосбилде в апреле.

Выставка Cersaie 2008: www.etoprosto.ru/2008/11/05/reportazh_s_vystavki_Cersaie_2008.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,просто ОООбалдеть :hi: какая красота!

И какая у людей фантазия...даже подушечно-диванный дизайн плитки придумали :o

А интересно,кто-нибудь знает мазайка сейчас актуальна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спою оду керамограниту.

Увидела на фото под дерево.

Я смогла подобрать удачный- выбеленный дуб- замечательно сочетается с паркетом.

Первоначально хотела натуральный материал.

Более всего известняк. Но мне сказали, что он хрупкий.

То ж е и мрамор.

Гранит наверно бы поставила, если бы не увидела этот удачный по цвету керамогранит

Чем он хорош: ставили, переставляли, таскали холодильник, именно на нем делала всякие грязные работы и плотницкие... все выдерживает.

Натуральный уж поцарапался бы давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего известняк. Но мне сказали, что он хрупкий.

То ж е и мрамор.

мрамор достаточно прочный, если не египетский, но ухаживать за ним непросто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно,кто-нибудь знает мазайка сейчас актуальна?

судя по толпам народу на мозаичных стендах на CERSAIE - актуальна вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шелкография " на обоях осталась только в сельпо))), а на керамической плитке - на пике моды! А ничего так, живенько. Продолжение темы плитки под обои.

Понравились геометрические разводы (типа разводы на CD) - пока не представляюкак это будет в частных интреьерах смотреться, а в общественных - изумительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шелкография " на обоях осталась только в сельпо))), а на керамической плитке - на пике моды! А ничего так, живенько. Продолжение темы плитки под обои.

Понравились геометрические разводы (типа разводы на CD) - пока не представляюкак это будет в частных интреьерах смотреться, а в общественных - изумительно!

Чем же вам эти обои не угодили?:))

Мне кажется что применение любых материалов нельзя рассматривать отдельно от дизайнерской мысли и помещения.

Я предполагаю, что шелкографией вы назвали некоторый характерный блеск.

А он уместен в определенных помещениях. Например в больших залах или в любых помещениях с небольшим естественным освещением.

Безусловно все индивидуально, обоями можно как украсить помещение, так его и убить.

Тоже самое о плитке. Эта "гламурная" плитка может смотереться где то.

Но в традиционно хрущевско- брежневском туалете наврядли)))

Я вообще с трудом представляю из нее туалет или ванну- там от блеска как ошалеешь, так и забудешь зачем пришел)))

Впрочем, возможно найдутся люди, которые смогут ее вписать)))

Хотя, она наверно более для коридоров,залов. В южных странах, возможно и в комнатах применяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с трудом представляю из нее туалет или ванну- там от блеска как ошалеешь, так и забудешь зачем пришел)))

Впрочем, возможно найдутся люди, которые смогут ее вписать)))

именно!!! :hi:

А против обоев в цветочек вообще ничего против не имею: если эти цветы стилизованные и меньше всего на цветы похожи или если это цветочный орнамент )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×