Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smorodinka

надо перекрасить медный светильник в серебряный - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

медный на самом деле, хэнд-мейд с марроканского рынка )))

почему это он не может быть в серебре? по-моему очень даже может

Там такие светильники из серебра не делают, кроме случаев барабан от Страдивари на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что грунтовать надо. Грунт нужен же еще для лучшей сцепки краски с поверхностью, а медь - такой мягкий металл... Светильник очень красивый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу предложить вам одну старую технологию .в армии ,для дембельского альбома сделал чеканку на меди или латуни .положил в кювету с очень старым и насыщеным раствором серебра(отработаный фиксаж) через месяц получил покрытие черного серебра.шкуркой нулевкой снял верхний слой.заполировал то что получилось.слой серебра был толстым и стойким .то ли потому.что долго копился и хранился слитый фиксаж толи из-за особенностей армейских фотоматериалов. то-же самое оычно делается методом гидролиза.ве это муторно конечно по сравнению с покраской из баллончика,но и такого эффекта настоящего старого серебра вряд-ли покраской добьешься.с уважением и удачи вам .ринат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состаривание какое хотите? Если типа чернение, то после покраски в серебро, пачкаем кистью бок светильника, сразу же стираем это тряпочкой без нажима и оцениваем результат :) Можно побольше намазать или посильнее стереть. А можно еще добавить каких-нибудь других цветов - коричневого, фиолетового... рассмотрите черненое серебро - какие там цвета Вам нравятся?

Для пущей крутости, в пачкающую краску добавить перламутра или чего-то такого.

Надеюсь, что меня сильно дополнят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×