Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marshal

Друзья! Из чего построить САМЫЙ ТЁПЛЫЙ дом.

Рекомендуемые сообщения

Планирую 2 этажа по 80 кв.метров. Газа нет. Супруга мечтает приезжать зимой и БЫСТРО протапливать.

И чтоб было очень очень тепло!

Снаружи хочу облицов. кирпич. А что за ним?

За ценой не постоим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если за ценой не постоите :) , то стройте из теплой керамики. И на самом деле, это не намного дороже других вариантов. А относительно некоторых , даже дешевле. При любом раскладе кирпич, он всегда кирпич. Ну а если для вас такие однородные стены по каким-то причинам неприемлемы, то тогда придется делать пирог: керамзитоблоки+утеплитель+облицовочный кирпич. Или теплая керамика+утеплитель+облицовочный кирпич. Можно с колоннами, а можно без.Это как вам заблагорассудится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подтянутся спецы, они разъяснят. А только сдается мне, что чем толще и теплее ты сделаешь стены, тем дольше их придется протапливать зимой. БЫСТРО протапливается палатка!

Или придется поддерживать зимой положительную температуру постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если за ценой не постоите :) , то стройте из теплой керамики. И на самом деле, это не намного дороже других вариантов. А относительно некоторых , даже дешевле. При любом раскладе кирпич, он всегда кирпич. Ну а если для вас такие однородные стены по каким-то причинам неприемлемы, то тогда придется делать пирог: керамзитоблоки+утеплитель+облицовочный кирпич. Или теплая керамика+утеплитель+облицовочный кирпич. Можно с колоннами, а можно без.Это как вам заблагорассудится :)

Если бы сейчас строился, тоже бы выбрал теплую керамику безо всякой облицовки и утеплителя.

Облицовка кирпичом конечно красиво, но дорого и хлопотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дремучий ты морячек жутко, вроде уж несколько лет на форуме сидишь, а пробка-пробкой :clapping:

то за пеноблок бился тут, теперь к теплой керамике переметнулся, трещины что ли пошли у тебя в доме?

если речь о кирпиче идет, так думаешь это всегда 250х120х65 и стены 600

пысы.

что такое? :blink: где фотки каркасников под кирпичиком, которые я прилепил

видимо модератор все еще ведет неравную борьбу со спамом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пысы.

что такое? :blink: где фотки каркасников под кирпичиком, которые я прилепил

видимо модератор все еще ведет неравную борьбу со спамом.

Это точно. Модератор точно с кем-то воюет, потому что я еще вчера не смог фотки прикрепить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своё имхо: два этажа для дачи не нужна.... В России, средней полосе, Сибири для дачи - дерево. Кирпич для постоянного проживания... Утеплять деревянный дом для использования в качестве дичи не имеет смысла, но нужно позаботиться о качественном утеплении пола и потолка ... и будет вам счастье... тераску там не забыть, летнюю кухню и баньку.... Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы строили из бруса, но это было еще 12 лет назад, тогда с материалам были проблемы (и с наличием и с качеством), в итоге дом получился, но на вид не очень, поэтому обложили его кирпичем, а изнутри обшили вагонкой. Получилось неплохо. Топится очень быстро. Не жалуемся. Сейчас приезжаем, в доме 6 градусов, затапливаем и примерно за 3 часа можно раскочегарить до 22ух. У соседа щитовой, обложенный кирпичем, у него еще быстрее, но у него он к утру опять холодный. У другого керамзитобетон, его греть до утра надо, а остывает он все равно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×