Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мотя14

Очень нужен совет по согласованию перепланировки! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

насколько я помню, кухня без естественного освещения не должна быть. и если Вам будет удобно, что над спальней будет кухня соседей, то это не запрещено. просто звукоизоляция в спальне должна быть хорошая, можно сделать на потолок "пирог" из звукоизоляционных материалов, но он min 8 см, т.к. обычно люди не кладут на кухню ламинат, паркет, а кладут плитку и керамогранит.

Уточню. В данном случае, освещение идет из комнаты и может быть сочтено достаточным. Кухня над спальней соседей запрещена. Так что это опять-таки на усмотрение местных начальников, сочтут ли они возможным делать отступление для собственника квартиры, "ухудшающего" свое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу в этой же теме -

в результате долгих раздумий родилась такая перепланировка:

http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0901/8...e38a6a.jpg.html

Ванная увеличивается за счет кладовки и немного за счет коридора (стена сдвигается на 5 см, чтобы влезла ванная)

Лоджия утепляется, подоконный блок полностью снимается, но будут ставиться раздвижные двери.

И последнее, самое существенное - из комнаты выделяется часть под гардеробную, соответственно часть из жилой зоны переходит в коридор.. Это, как я понимаю, согласовать будет практически нельзя.. Или все-таки можно как-то это обыграть, чтобы согласовали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу в этой же теме -

в результате долгих раздумий родилась такая перепланировка:

http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0901/8...e38a6a.jpg.html

Ванная увеличивается за счет кладовки и немного за счет коридора (стена сдвигается на 5 см, чтобы влезла ванная)

Лоджия утепляется, подоконный блок полностью снимается, но будут ставиться раздвижные двери.

И последнее, самое существенное - из комнаты выделяется часть под гардеробную, соответственно часть из жилой зоны переходит в коридор.. Это, как я понимаю, согласовать будет практически нельзя.. Или все-таки можно как-то это обыграть, чтобы согласовали??

А сколько у вас остается жилой площади? И потом, если я правильно поняла по плану, вход в гардеробную будет и из комнаты тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу в этой же теме -

в результате долгих раздумий родилась такая перепланировка:

http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0901/8...e38a6a.jpg.html

Ванная увеличивается за счет кладовки и немного за счет коридора (стена сдвигается на 5 см, чтобы влезла ванная)

Лоджия утепляется, подоконный блок полностью снимается, но будут ставиться раздвижные двери.

И последнее, самое существенное - из комнаты выделяется часть под гардеробную, соответственно часть из жилой зоны переходит в коридор.. Это, как я понимаю, согласовать будет практически нельзя.. Или все-таки можно как-то это обыграть, чтобы согласовали??

А сколько у вас остается жилой площади? И потом, если я правильно поняла по плану, вход в гардеробную будет и из комнаты тоже?

изначально комната - 26м. После "отъема" гардеробной и части под холл остается 16,5м чистого пространства.

Со стороны холла это будет стенной шкаф для верхней одежды, со стороны комнаты (со входом оттуда же) - уже гардеробная, между ними поставим какой-нибудь лист фанеры, чтобы разграничить. Т.е. в принципе, можно сказать, что гардеробная - это стенной шкаф в комнате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет лист фанеры, то БТИ, скорее всего, посчитает их за два шкафа. Один будет приписан к коридору, другой - к комнате. Таким образом, у вас сохранятся необходимые метры. В принципе, уменьшать жилую площадь за счет подсобных помещений разрешено, но требования разнятся, одни считают, что главное, чтобы комната была не меньше 9 м, другие опираются на снип 89-го года, где есть требования, кажется, 14 м жилой площади для однушки. Так что если по этим параметрам вы проходите, то все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×