Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мотя14

Очень нужен совет по согласованию перепланировки!

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем форумчанам, кто юридически подкован или имеет жизненный опыт подобных перепланировок. Планируем начать ремонт в январе, сейчас готовимся, прощупываем почву... Поэтому нужен срочно Ваш ответ!

Подмосковье, Западный округ. Новостройка, дом сдан ГК. Право собственности оформят к февралю. Есть Управляющая компания в комплексе.. Повешу рисунке как было и как хотим изменить. Маленькая комнатка на плане - это гардеробная... Стены внутри квартиры все НЕНЕСУЩИЕ, несущие только внешние стены. Очень прошу Вас помочь ответами! :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Роспотребнадзор не пропустит спальню на месте кухни, если у вас не последний этаж. И кухню нужно расположить четко на территории коридора, без захвата жилой. Правда, возникнет вопрос по освещенности ее. С другой стороны, местная архитектура может и не послать в Роспотребнадзор. В общем, данный вариант может быть в равной степени согласуем и не согласуем. Так что за конкретикой идите в районное управление архитектуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Роспотребнадзор не пропустит спальню на месте кухни, если у вас не последний этаж. И кухню нужно расположить четко на территории коридора, без захвата жилой. Правда, возникнет вопрос по освещенности ее. С другой стороны, местная архитектура может и не послать в Роспотребнадзор. В общем, данный вариант может быть в равной степени согласуем и не согласуем. Так что за конкретикой идите в районное управление архитектуры.

Спасибо за внимание к моей проблеме :hi:

Этаж предпослений... А почему нельзя спальню на месте кухни? Мне советовали при согласовании написать что кухня это будет кабинет... Тогда вроде проходит... Или нет? Кухню - мокрую зону, холодильник и варочнубю панель собираемся расположить строго на месте гардеробной, на комнату заезжает только мебель: стелажи и стол...

Что думаете при таких уточнениях?

Собираюсь все пойти в Управляющую компанию, которая и строила и обслуживает наш жилой комплекс, спросить их мнения... Они вроде согласовывают перепланировки... Жилой комплекс- новостройки, только сдали в эксплуатацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню должны согласовать, как кабинет. Кухню на месте гардеробной тоже. А как коммуникации тянуть собираетесь в тот угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню должны согласовать, как кабинет. Кухню на месте гардеробной тоже. А как коммуникации тянуть собираетесь в тот угол?

Вообще говорят можно насос поставить, но мы решили все-таки тянуть естественный слив под полом с уклоном (под подиумом), а вентиляцию пустить под гипсокартоновым потолком. Правильно или есть другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня под кухней соседей запрещена федеральным законом.

Через застройщика в новостройке удобней всего будет согласовать, хотя и затратно. Насчет кабинета... не могу точно сказать. У вас должна быть хоть одна жилая комната. Фактически у вас получается объединенная кухня-столовая и кабинет. Выделить кухню без освещения в отдельное помещение нельзя. Вопрос - где же в квартире жилая комната? В общем, если застройщик согласится с такой перепланировкой и согласует ее на этапе до собственности, значит, у него везде "схвачено", и беспокоиться не о чем. А если вы сам пойдете потом с этим по инстанциям - тут вопрос остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сегодня ходили в Управляющую компанию (наконец-то)... Они посмотрели на наш план: покрутили, повертили... Были удивлены нестандартным подходом (отдельное спасибо Нитке и Юле-это им комплимент) и похвалили за необычное решение, сказали что видимых нарушений не видят, формально все должно пройти, но нужно будет рисовать проекты электро-, архитектурный и т.п. Прикидочно будет 50 тыс. руб... Но это очень приблизительная цифра Теперь поедем в архитектурный отдел УК с ними разговаривать....

Так что самое главное - нам не отказали и сказали, что нужно смотреть детально! А это уже разговор...

Надеюсь все пройдет нормально....Буду молиться на застройщика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, кухня без естественного освещения не должна быть. и если Вам будет удобно, что над спальней будет кухня соседей, то это не запрещено. просто звукоизоляция в спальне должна быть хорошая, можно сделать на потолок "пирог" из звукоизоляционных материалов, но он min 8 см, т.к. обычно люди не кладут на кухню ламинат, паркет, а кладут плитку и керамогранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×