Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WwWork

"Шуманет" и "ЗИПС" что то ещё?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Народ есть вопрос о звукоизоляционных материалах, мне тут посоветывали "Шуманет" и "ЗИПС", кто то реально пробывал это дома? Есть ли каки ньть результаты, разница?

Мне надо так чтобы не соседи меня не слышали разговоры музыку, не мы их ругань! Есть что ньть ещё по соотношению цена качество?

За ранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты оцениваются в 10-12дБ .... Я бы ни то ни то не ставил , сам бы собрал .

Шуманет -- это всего лишь торговая марка , а не материал (материал самый обычный базальт или стекловолокно).

ЗИПС --- в принципе можно самому тоже сделать , но тут сложнее , целых 3 составляющих :) и 3 дня работы --- хотя на даче летом в солнечную погоду , можно этих ЗИПС наделать.. :rolleyes:

Разговоры в принципе слышать не будут , музыку, ругань -- есть шанс чуть слышать.

Смотря что есть сейчас , данные конструкции снизят проникающий шум где-то в 3 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные конструкции снизят проникающий шум где-то в 3 раза

мммм.. спасибо за ответ, а так чтобы можно было и громко говорить или громко музыку слушать? надо что то по профессиональнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же... Попробуйте оценить , если до вас долетает звук от соседей - мысленно представьте его в 3 раза тише. Может вам этого и хватит. А так полной звукоизоляции ничем вы не добьётесь , если включит барабанную установку в квартире то ниодна система звукоизоляции её не заглушит. Всё субъективно.

Конструкции что дадут выйгрых в 6-7 раз просто очень дороги и имеют кучу недостатков.Главное из которых толщина - представьте что каждую стенку вы сделаете толще на 15 см. Да и впринципе материалы будут теже , пирог толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×