Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Кухня-гостинная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Так весело накрылась моя предыдущая тема, что пришлось создать новую...

Очень интересно читать темы про дизайн, перепланировки, советы и рекомендации. Пришла и моя очередь обратиться за советом.

Есть у меня трехкомнатная квартира, которую волевым решением поменяли на четырехкомнатную (ну или трехкомнатную и кухню-столовую-гостинную). В общем окончательный вариант ТУТ

Вот встал главный вопрос - как именно сделать эту загадочную К-С-Г (кухню-столовую-гостинную)? Путем жесточайших мучений КитченДрю у меня родилось три варианта. Прошу вас посмотреть их, покритиковать и может я уже сделаю окончательный выбор...

итак. Вариант 1 (мой самый первый, а потому не проработанный, но смысл понятен).

В этом варианте мне очень нравится плитка под израсцы и высокие шкафы, "спрятанные" в стене.

df8dd2d4262a.jpg 6cfcaa8d65c3.jpg 7d49f45983c6.jpg

Вариант 2. Меня "ударило" в классику и захотелось чего-то такого...Вот с цветом не угадала, но идея, думаю, ясна.

3b4710efa3c7.jpg 8b85d4494ece.jpg

Вариант 3. Мой самый любимый, потому что модерн и венге и вообще...

Это я выбирала плитку на фартук:

2c5eb39ecb43.jpg 0c1ed18c09f4.jpg

А это что получилось:

0ca2a783ca75.jpg 0c4f54c9232f.jpg a0d185282bb5.jpg

А потом я решила "сделать диван" по размерам. Вышло примерно так:

8ee2b41b2561.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится третий, он такой менее кухонный что-ли. А именно более подходящий для комнаты студии.Только фартук надо еще повыбирать.

Первый привлекает кирпичиками и изразцами, но тогда надо этот стиль поддерживать в остальной комнате, а то получается какой-то микс. насколько вижу кроме единых кирпичей больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько метров ваша комната? У меня почти такая-же проблема, тоже кухня-гостиная, только вход сбоку. Я тоже уже измучалась рисовать варианты, но нарисовала почти то же самое, что и вы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мне очень понравился третий вариант, но с угловым диваном... Единственное убрала бы кресло, мне кажется с таким диваном оно лишнее, поставила бы столик перед диваном, поставила бы 2 барных стула как минимум... И фартук действительно можно еще поискать, хотя этот тоже ничего, но как-то на рисунке бледненький... И холодильник я бы сделала встройку, но это сугубо мой бзик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится третий, он такой менее кухонный что-ли. А именно более подходящий для комнаты студии.Только фартук надо еще повыбирать.

Первый привлекает кирпичиками и изразцами, но тогда надо этот стиль поддерживать в остальной комнате, а то получается какой-то микс. насколько вижу кроме единых кирпичей больше ничего.

Спасибо за ответ, Гул. Вы правильно определили мою проблему, в таком сочетании комнаты К-С-Г очень сложно грамотно сочетать и кухню и гостинную.

В первом варианте кирпичики с израсцами тоже очень нравятся, но тогда я совершенно не знаю, в каком стиле делать гостинную так, что бы они сочетались :help:

А фартук еще повыбираю, конечно.

Сколько метров ваша комната? У меня почти такая-же проблема, тоже кухня-гостиная, только вход сбоку. Я тоже уже измучалась рисовать варианты, но нарисовала почти то же самое, что и вы)))

Примерно 3,7 на 6,66 м. А может покажете ваши варианты, вместе чего придумаем? Или план хотя бы свой покажите :)

Привет! мне очень понравился третий вариант, но с угловым диваном... Единственное убрала бы кресло, мне кажется с таким диваном оно лишнее, поставила бы столик перед диваном, поставила бы 3 барных стула как минимум... И фартук действительно можно еще поискать, хотя этот тоже ничего, но как-то на рисунке бледненький...

По-поводу трех барных стульев - я не уверена вообще в барной стойке, нужна ли она. Поэтому в третьем варианте некий компромисс - вроде есть, но небольшая. А если ее увеличить и добавить стульев - мне кажется займет много места. По-поводу кресла думаю, похоже и правда оно лишнее, а столик обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьем варианте ПММ с краю...-продумали этот вариант?! Техника почему в визуале белая, так и планируете или просто нарисовалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился первый вариант. Мебель можно кожанную+массив и ковка. Да, и барная стойка мне показалась лишней - там стол рядом, как-то плохо согласуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы эту кухню педеляете это кухня-гостиная или гостиная-кухня? Или 50%\50%?

Вам действительно надо столько кухонной мебели? Два угловых шкафа очень непрактичное использование площади..

не знаю читали ли вы мою тему я там прорабатывала гостиную-кухню.. т.е спрятала практически всю кухню с глаз .. и использовала зеркала для расширения пространства. Размерчик у меня еще меньше 3,6х6, да еще и проход в спальню и на балкон есть.. посмотрите может найдете чего полезного..ваш вариант очень обычный Кухня с ТВ зоной. Можно поинтереснее сделать превратить в гостинную.. отя, конечно это только мой взгляд на жизнь, но я предпочитаю иметь большую гостинную столовую для общения всей семьи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант самый живой, в нем есть идея! Я даже не про изразцы, там форма очень интересная, даже если бы это было всё черно-белое. Может быть мне нравится этот вариант из-за этой картинки.

http://forum.ivd.ru/uploads_old/pict1_274717.jpg#512#600

Не получается вставить почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×