Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fiesta

Межплиточные швы. Проблема

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

наконец закончил ремонт, начал гениальную уборку и возникла проблема. Черная затирка в ванной комнате местами стала светлой, беловатой видимо от строительной пыли. пробовал щеткой - не помогает.

Теперь понимаю что об этом нужно было думать раньше, но переделывать затирку по новой, совсем не хочется :(

Может быть кто-то подскажет решение этой проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

наконец закончил ремонт, начал гениальную уборку и возникла проблема. Черная затирка в ванной комнате местами стала светлой, беловатой видимо от строительной пыли. пробовал щеткой - не помогает.

Теперь понимаю что об этом нужно было думать раньше, но переделывать затирку по новой, совсем не хочется :(

Может быть кто-то подскажет решение этой проблемы?

...наждачком - "нулевочкой" аккуратненько межплиточные швы пройдите ...с легким нажимом.

...и "ноу проблем" ! В следующий раз пишите и спрашивайте,как "столовую ложку ко рту подносить" или "почему снег белый" Шутка ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наждачкой можно плитку поцарапать! У меня так же было - через несколько месяцев регулярных уборок смылось. А вначале я зубной щеткой со стиральным порошком мыла. Становилось лучше, но тут результат порпорционален длительности оттирания ))) Час щеткой по одному месту = черный цвет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наждачкой можно плитку поцарапать! У меня так же было - через несколько месяцев регулярных уборок смылось. А вначале я зубной щеткой со стиральным порошком мыла. Становилось лучше, но тут результат порпорционален длительности оттирания ))) Час щеткой по одному месту = черный цвет :D

...если руки под "детородный орган" заточены,можно и ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ плитку в негодность привести! ...ясно же было сказано - воспользоваться ИМЕННО "нулевочкой" для проведения данной рабочей операции ...и Ой-кать не придется !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существует множество химических препаратов для этой цели. Советую воспользоваться моющим препаратом. Механический способ не подходит, так как можно повредить плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×