Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

Деревянные не крашенные двери в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Может, у кого в закромах есть картинки с деревянными лакированными дверьми в интерьере. Обыскалась! Картинок с деревянным интерьером много, но дверей на них почти не показывают.

Имеем, дверь в кухню сосна под лаком. СВЕТЛЫЕ. Возник вопрос: красить или не красить, оставить лак :)

Мебели в кухне пока нет, со стилем пока тоже "витаем в облаках", но уже пора определяться и заказывать мебель.

Покидайте в меня, плиз, не тапками, но дверями ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть темка, посмотрите, может, увидите "свою" дверь.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47...mp;#entry355507

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пару картинок.

Это двери после 11 лет эксплуатации.

Распространенное заблуждение- что некрашеная дверь дает стиль кантри- фигушки! Это не так!

А мебель со шпоном? Это тоже стиль кантри?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашмарная ведь дверь, дерево сорт в(т.е. третий), для любителей избушек и всего деревенского может и пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эМТиВи, спасибо за ссылочку, эту тему я как-то пропустила, но пока там не нашла.

Кошка мур, а может у Вас есть еще другие фото той квартиры?

'Riagrek', Ошибаетесь, дверь отличная. Почти два года - и никаких нареканий. Вы фотками не богаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........... Возник вопрос: красить или не красить, оставить лак :).........

Сначала нужно определится со стилем

Кашмарная ведь дверь, дерево сорт в(т.е. третий), для любителей избушек и всего деревенского может и пойдет

Кошмар - это МДФ, ламинат, жидкий шпон, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........... Возник вопрос: красить или не красить, оставить лак :).........

Сначала нужно определится со стилем

Так я ж для того и картинки подсмотреть хочу :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........... Возник вопрос: красить или не красить, оставить лак :).........

Сначала нужно определится со стилем

Кашмарная ведь дверь, дерево сорт в(т.е. третий), для любителей избушек и всего деревенского может и пойдет

Кошмар - это МДФ, ламинат, жидкий шпон, и т.п.

Ну во первых шпон+МДФ это составляющие любой мебели в том числе и итальянской (что бы вам не пели продавцы). Ни одна современная столешница (на стол: рабочий, обеденный...) практически ни когда не делается из массива, делается обкладка деревянная во круг столешницы из МДФ(это дает возможность сделать любой профиль), это все дело обшивается шпоном. И если вы не специалист то ни когда не увидите этого, да даже и специалист поймет только когда распилит. Боковые, задние, стенки шкафа, полки и т.п. практически ни когда не делаются из дерева, это в большинстве своем МДФ+шпон или мебельный шит(состоящий из разных материалов, но в итоге все равно обклеенный шпоном).

Почему я сказал что дверь кошмар, потому что она сделана из низкого сорта сосны ( с большим количеством сучков и смоляных карманов). На мой взгляд уж тогда лучше тогда шпонированая дверь (основа сосна любого сорта, обшитая шпоном дуба, бука, ореха и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×