Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igniel

Помогите разместить мебель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане и гости форума!

Квартиру однокомнатная - распашонка, кухню уже обставили и наклеили везде обои, установили двери и т.д.... одним словом - стало дело - как расставить мебель в комнате.

Буду очень признательна, если услышу и увижу конструктивные предложения.

Требования к функциональности комнаты:

1. Поскольку комната одна, то там мы будем принимать гостей, спать и работать.

2. Хотим угловой диван.

3. Стол компьютерный.

4. Шкаф, где бы уместилось все добро молодой семьи.

5. Хотим запланировать место под будущую детскую кроватку.

Наверное пока все.... И еще, вот план комнаты

138532326.jpg

А также фото готовой кухни:

138531925.jpg

138531926.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас кухня жизнерадостная! :pleasantry: Занавески какие будут? ;)

В комнате пока не представились конкретная мебель... но мне кажется что стол у окну надо в любом случае, а детское место разместилось бы в уголке справа от входа (противоположная сторона от окошка). Дуть не будет от окна и как то более отделено... Кроватка вдоль стены к примеру, комодик все это дело отделит как бы от основной части комнаты... ;)

Шкаф хотите отдельный? Может какой нибудь модуль мебельный? комната одна, как ни крути, но и полочек бы и телек пристроить. Если телек отдельно на стену и напротив диван... здорово. Но тогда нужна другая комната для гарберобов и детских... Вобщем не Ваш вариант, в одной надо бы все покомпактней.

Кстати, Вам бы надо небольшую гардеробную помимо всего прочего. или может шкаф купе в коридоре? (как вариант на балконе). Коридор большой? Вдоль одной из стен там поместится шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы на кухню хочу бледно желтые как обои, но думаю по цвету сольются..... обязательно оранжевый элемент на шторах.... пока не придумала какие и хочется, чтобы они выход на лоджию не загораживали.

Коридор шириной - 1360 ммм, длиной - 2150 мм. Хотим шкаф купе поставить в коридор, где бы разместилась вся верхняя одежда, пылесос и обувь.

В комнате мне видется:

в углу - справо от двери - угловой диван

на левой длиной стене от двери - стенка, чде разместился бы шкаф для вещей. книжные полки и телевизор и у окна хочется поставить стол комп-ый, встроеный в шкаф.

на противоположной длиной стене - детская кроватка, у окно - комод детский...

Но как это все впихнуть, уместить и т.д в этой комнате пока не укладывается в моей голове...

Как не крупи, нужно было брать двушку....

Хочется, чтобы телевизор " не светил" на будушего ребенка...

Жду конструктива....

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате мне видется:

в углу - справо от двери - угловой диван

на левой длиной стене от двери - стенка, чде разместился бы шкаф для вещей. книжные полки и телевизор и у окна хочется поставить стол комп-ый, встроеный в шкаф.

на противоположной длиной стене - детская кроватка, у окно - комод детский...

Но как это все впихнуть, уместить и т.д в этой комнате пока не укладывается в моей голове...

Как не крупи, нужно было брать двушку....

Хочется, чтобы телевизор " не светил" на будушего ребенка...

Жду конструктива....

Спасибо.

Комод и кроватку можно поменять местами. Компьютерный стол ???? может быть лучше на кухню поставить - слишком много всего на 16 квадратах, да и если ребенок появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую кроватку не хочется ставить у окна..., хочется ближе к дивану.

Балкон у нас на кухне.. чтобы его утеплить нужно будет батарею выводить на балкон и стеклить его занаво /у нас раздвижное Al-остекление балкона/...не хотелось на кухне разводить ремонт занаво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите стенку кухни со стороны стола. На против гарнитура. Может там разметить (у нас раньше именно на кухне комп жил).

К сожалению я не художник... а если на картинке Laan диван чуть сдвинуть к окну. Вдоль стены бОльший край естесно. То кроватку к стене на которой дверь. И комодик детский между кроваткой и дивано - вдоль стенки у которой диван угловой....

наверно не понятно выражаюсь... попробую прикинуть на рисунке если получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за художества, но мысль ясна.

post-22854-1226486268.jpg

Для детского места нужен в любом случае уголок укромный. Не дуло чтобы и спать в потемках получше... Ночничек повесите над кроваткой...

нашла картинку пока только такую:

post-22854-1226486758.jpg

через годик у комода (он же поначалу пеленальный столик) можно низенький детский столи для игр и творчества. а вот будет лет 5 - тогда да, к окну дитенка. Там рисовать - надо свет... а там и уроки впереди :) Хотя желаю к тому времени обзавестись двушкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати идея. Балкон можно утеплить и сделать кабинетик с компом :)

post-22854-1226482833_thumb.jpg

Интересно, как такое согласовывать? :)

Честно говоря не знаю про согласование, но ведь делают же люди... наверно есть какие то тонкости и все. Слышала что на лоджии такое возможно, даже с выносом розеток. А вот на навесном балконе вряд ли :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×