Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flo

Помогите подружить рыбок с жирафами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что по цветовому варианту всё подходит. Не важно жирафы там или рыбки. Больше обращается внимание на то, что обои сочетаются со шторами - где преобладает салатовый цвет, а фон рыбок - преобладает голубой. Поэтому на мой взгляд следует подобрать бежевую мебель с элементами голубого (можно полосатую).

Если будет ковёр, то его надо с преобладанием жёлтого или однотонный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовила фотографии и хотелось бы продолжить общение.

И еще, забыла в первом сообщении указать важную информацию ;) о том, что сыну 3 годика.

Вот стена с рыбками

post-18405-1226648472_thumb.jpg post-18405-1226648265_thumb.jpg

На этой фотографии кусочек противоположной стены и видно немного пола, правда грязного.

Пол представляет из себя паркетную доску, на мой взгляд светло орехового цвета.

post-18405-1226649308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - если повесить сюда еще и шторы такие как вы подобрали то получится слишком ярко - у меня лично при згляде на такое голова бы разболелась. но если очень хочется, то я поддержу вот это высказывание:

Самое неудачное, что рыбки и жирафики никак не разнесены. Окно находится рядом со стеной с фотообоями. Можно попытаться обыграть тему море и остров, на котором жирафы живут. На противоположной от рыбок стене нарисовать\наклеить остров и еще одного жирафа. А все остальное, как было замечено выше, нейтральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вопрос был: "как подружить", но все -таки скажу... У Вас ПОТРЯСАЮЩАЯ стена с рыбками. Мне кажется, что шторы ее "убьют". Может все-таки от них отказаться, а? :) Если это не подходит, прошу на мою реплику внимания не обращать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот попытка сфотографировать шторы. К сожалению, шторы и рыбки на разных концах Москвы, и в квартире еще идет ремонт, поэтому не могу пока показать как рыбки и жирафы смотрятся вместе. Хотя, надо наверное их в фотошопе совместить (вечером попробую).

post-18405-1226649679_thumb.jpg post-18405-1226649669_thumb.jpg

Только вчера, когда фотографировали шторы и можно сказать развернули их в полный рост в 1-ый раз, я обнаружила, что жирафы резвятся как бы на зелёных волнах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сверху этих штор пустить какой-нибудь голубой прозрачный шифон? типа как море? и такие у них репления (кольца железные) прям в морском стиле. может толстый канат еще стилизованный туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер фотошопа. Шторы со стеной-хорошо, обои со стеной-хорошо. Если между шторами и обоями в угол поставить синий высокий пенал - разделить их..?

post-25509-1226652710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, конечно, они совсем не дружат... и по моему монитору, по цветовой гамме тоже.. остается обозначить тему детской - зверюшки или Африка smile.gif. поставить в угол пальму. повесить на нейтральную стену 3-4 рамки с картинками разных зверюг- можно жираф, зебру, кит ирыбку, чтоб как-то связать. мебель однотонную! светлую. покрывало-однотонное- можно зелное, оранжевое. и на подоконниках красиво рассадитьь ( ребнок кто- мальчик, девочка- лет сколько?) тех же жирафов-зебр и китов.

хотя, я бы шторы отвезла на дачу, а к такой красивой стене сделала бы однотонные сочные шторы.

Самое неудачное, что рыбки и жирафики никак не разнесены. Окно находится рядом со стеной с фотообоями. Можно попытаться обыграть тему море и остров, на котором жирафы живут. На противоположной от рыбок стене нарисовать\наклеить остров и еще одного жирафа. А все остальное, как было замечено выше, нейтральное.

Идея, что мы живем в Африке (или на острове) на берегу океана мне ооочень нравится :) А рамки с картинками мне кажутся более удачным вариантом, чем нарисовать/приклеить. Нарисовать мне кажется не получится, т.к. обои виниловые, а все что будет приклеено (опять же к винилу плохо клеится) будет в тот же день протестировано на отрыв и боюсь с успехом оторвано.

А возможно гардину с жирафами повесить только на противоположной от рыбок стене/стороне окна?

Честно говоря, не уверена. Со стороны рыбок хотелось бы закрыть трубу. Гардины две и они большиеее. Как только появится возможность примерить на месте, посмотрю.

2kita Спасибо, когда решались на рыбок, мне тоже казалось, что желто-салатовый должен их объединить.

А если мебель с голубыми и салатовыми вставками? Будет ли это достаточно нейтрально?

2szczurek и 2leramix

О да, рыбки меня точно ПОТРЯСЛИ, когда я в первый раз после поклейки обоев зашла в комнату и увидела, что получилось. Причем, в отрицательном смысле :( Голова не разболелась, но было немного тяжело. Да, очень красиво, но так всего много и такое все яркое. Я даже немного расстроилась. Но вот, что удивительно, во 2-ой раз никакого давящего чувства не было, остались только восторг и восхищение :)

И вот я тоже боюсь, что шторы эту красоту могут убить. Получается, надо будет смотреть все вместе и только тогда станет понятно можно ли подружить рыбок с жирафами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рыбки" здоровские! Шторкам - НЕТ!

Яркая мебель и спокойные занавески сделают комнатку и веселой и гармоничной.

А "жирафчиков" подарите... Сделайте кому-нидь приятное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×