Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flo

Помогите подружить рыбок с жирафами

Рекомендуемые сообщения

Начну традиционно: давно читаю этот форум, почерпнула много полезного и интересного :)

И вот, настал наконец момент, когда я решилась обратиться к вам за помощью.

В детской комнате, на стене в которой находится дверь наклеены фотообои с морем и рыбками. остальные стены оклеены бледно-салатовыми обоями.

post-18405-1226439636_thumb.jpg

Но еще раньше были пошиты шторы с жирафами.

post-18405-1226439698_thumb.jpg

Шторы мне ооочень нравятся и отказываться от них не хочется. К сожалению, попытки подобрать под них фотообои у меня не увенчались успехом, так как то что более менее подходило надо было ехать заказывать в Королев и ждать потом около 2-ух месяцев. А рыбки нас всех просто покорили :)

Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли их как-то "подружить"? Может мебель какую-то особенную подобрать? Аксессуары? Светильник? Что-то еще?

Очень надеюсь на вашу помощь.

ЗЫ План комнаты

post-18405-1226442314.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно Вам советовать. Потому что и обои и шторы из разных "опер". Правильно ли я понимаю, что Вы пытались найти фотообои с темой Жирафчиков? Но не нашли и Вам понравились рыбки. и правильно ли я поняла, что рыбки уже куплены и поклеены?

Тогда сделайте плиз фото этой комнаты во всех ракурсах и шторы сфотографируйте "по длине". Тогда мы более подробно сможем поговорить :) И на примере как многоие здесь делали смонтируем примерку различных вариантов штор.

Мебель уже есть?

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно Вам советовать. Потому что и обои и шторы из разных "опер". Правильно ли я понимаю, что Вы пытались найти фотообои с темой Жирафчиков? Но не нашли и Вам понравились рыбки. и правильно ли я поняла, что рыбки уже куплены и поклеены?

Тогда сделайте плиз фото этой комнаты во всех ракурсах и шторы сфотографируйте "по длине". Тогда мы более подробно сможем поговорить :) И на примере как многоие здесь делали смонтируем примерку различных вариантов штор.

Мебель уже есть?

Удачи :)

Да, именно так все и было :( И обои поклеены, и шторы пошиты. Больше пока ничего нет. Ни мебели, ни светильников. Вот ими как-то хотелось бы объединить, то что есть. Я понимаю, что из разных "опер" :pleasantry:

А еще есть небольшой пирамидальный спорткомплекс.

Постараюсь дополнительные фото выложить чуть позже.

Спасибо, что откликнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель, аксессуары и свет нужно подобрать самые нейтральные, без всякой детскости, яркости и проч. Предельно лаконичные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, это же детская! Будем считать, что на стене - встроенный огромный аквариум, а жирафики со штор на него любуются. Тем более, что нежно-зеленый с голубым дружат. А остальное сделайне нейтральным, незаметным и очень деликатным. Через пару лет - шторы выцветут, а фото-обои ребетёнок поцарапает, разрисует и обдерет, вот тогда все и поменяете. И кстати, хорошо, что обои - нежно-зеленые! Делайте светлый пол - и будет вам щщщастье ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте на шторы прилепим какие-нибудь рыбки?!! или на стену с рыбками приклеить к-л жирафики-игрушки

(типо жирафики пришли в гости к рыбкам :pleasantry: )

и потом поставим кучу игрушек в рамочках и рыбок и жирафиков!

а комната должна быть вообще все светлая- пол и стены!

ведь акцент на шторах и на рыбках...

кстате еще из штор можно чихлы пошить? )))на диванчик

фото-рамочки где можно рыбок или жирафиков поселить ))

post-6359-1226484799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, конечно, они совсем не дружат... и по моему монитору, по цветовой гамме тоже.. остается обозначить тему детской - зверюшки или Африка :). поставить в угол пальму. повесить на нейтральную стену 3-4 рамки с картинками разных зверюг- можно жираф, зебру, кит ирыбку, чтоб как-то связать. мебель однотонную! светлую. покрывало-однотонное- можно зелное, оранжевое. и на подоконниках красиво рассадитьь ( ребнок кто- мальчик, девочка- лет сколько?) тех же жирафов-зебр и китов.

хотя, я бы шторы отвезла на дачу, а к такой красивой стене сделала бы однотонные сочные шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неудачное, что рыбки и жирафики никак не разнесены. Окно находится рядом со стеной с фотообоями. Можно попытаться обыграть тему море и остров, на котором жирафы живут. На противоположной от рыбок стене нарисовать\наклеить остров и еще одного жирафа. А все остальное, как было замечено выше, нейтральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно гардину с жирафами повесить только на противоположной от рыбок стене/стороне окна? Было бы вообще идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×