Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timolechka

Статуэтки - где поставить?

Рекомендуемые сообщения

Есть коллекция фарфоровых скульптур - люди, животные самой разной тематики и разной стилистии. Увлекалась очень давно, да и сейчас иногда не могу удержаться от покупки :blush: В нашей настоящей квартире им места не нашлось, как-то не вписываются в интерьер во всем своем разнообразии и в результате прячутся в самых темных углах или на дальних полках. В будущем жилье я бы хотела заранее предусмотреть место для моей "мещанской" коллекции. Только где - прихожая, кабинет, гостиная, спальня? И как это можно организовать, чтобы все разнообразие не выглядело безвкусно, "не смешались кони-люди" ... Может быть, у кого-то есть опыт или картинки, или похожее увлечение? Поделитесь, пожалуйста, идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня картинок нет пока, потому что полки так и не заказала. я все вынесла в коридор. осознанно. коллекция из 300 мелких фигурок меня бы, при все йувлеченности, довела бы до нервного истощения , если бы была бы на виду постоянно, т.е. в жилом помещении. в коридое сделала специально нишу под полки и плюс 2 икеевских витрины для мелких и хрупких экспонатов. заодно и коллекция немного разбивается, так как после 100 все уже выглядит не как коллекция, а как нагромождение.

вам советую место выбрать самой, как ближе, раз в текущей квартире места не нашлось, похоже, вы вполне можете жить и без коллекции, поэтому я бы на самом виду не делала. плюс рассортируйте статуэтки или по размеру, или по тематике, или по типу фарфора и что там..

сколько штук у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая есть картинка. Много на такие полочки не поставишь, но может, для вдохновения...

А Кошарик дельные советы дала, как-то систематизировать коллекцию все равно надо.

post-25509-1226470741.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в одном из ИВД... В спальне тетя сделала ниши с подсветкой и за стеклом. Там чашки фарфоровые - большая коллекция. Сейчас поищу фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, она очень любит свои чашечки! :D Идея хорошая, но в маленькой спальне на меня бы давило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы статуэтки смотрелись коллекцией, а не сборищем хлама, нужно поставить их в презентабельную витрину, под стекло - обязательно, подстветка - по желанию. Если рассматривать место размещения - коридор, то можно угловую витрину.

post-7591-1226479239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×