Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Помогите принять решение

Рекомендуемые сообщения

Предистория или с чего все начиналось: была куплена квартира на 16 этаже 16-ти этажной панели. С тех пор успели обойти кучу мебельных магазинов, разрушить мозги себе и родственникам, а также дизайнеру. Но никак не можем начать ремонт, так как не можем договориться как же его делать.

Теперь по делу. В квартире будут обитать 2 взрослых и девочка 3-х лет (возможность пополнения семейства не исключаем). Стены, с которыми можно играть, отметила зеленым цветом. Планируем стенку, отмеченную красным цветом, вернуть в первоначальное положение и объединить туалет и ванну (туалет ну очень маленький и сидеть носом в дверь крайне неприятно). Вопросов много, но буду задавать их постепенно.

Вопрос номер раз: есть комнаты № 2 и № 3. Какая из них должна быть спальней, а какая детской? Спальня будет использоваться исключительно по прямому назначению. Там нужна удобная кровать со спальным местом не менее 1600X2000, туалетный столик, стул или пуф, нечто в роли прикроватных тумбочек и маленький подвесной телевизор. В детской нужна кровать, которая в дневное время будет использоваться в качестве дивана, стол, два стула или стул и мешок, стелажи для игрушек. Это все необходимый минимум. Дальше... А дальше непонятки. Если спальня в комнате 3, то шкафы там съедают все пространство и воздуха там не останется совершенно. Но ведь удобнее, когда повседневная одежда находится рядом со спальней. Если в этой комнате детская, то она превратится в склад вещей. Душный, пыльный, тесный, а ведь эта комната предполагается не только для сна, но еще и для игр. То есть основное время, проводимое дома, ребенок будет находиться именно там. Кроме того, у неё много габаритных игрушек, типа машины и домика, которые могут находится только на уровне пола. То есть, даже бльшое количество стелажей не спасет от того, что пол будет заставлен. Ну и где в таком случае играть?

Короче, в мыслях сплошной сумбур. Очень прошу помощи, потому что ситуация просто тупиковая. Ремонт не делается, старую квартиру скоро надо бы уже освободить, с мужем уже надоело ругаться. Помогите!!!post-26167-1226406955.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, детская - №2, а спальня - № 3. Воздуха в комнате №2 (десятиметровой-то!!!) в любом случае не останется, так кем лучше жертвовать?:))) Плюс, в спальне вы будете только спать, а в детской ребенок будет и спать, и играть, и читать-делать уроки и пр., и пр.

Подскажите, а остальные помещения - это что? Что-то я совсем у вас потерялась... № 4 - кухня? № 5 - туалет? № 1 - так понимаю, гостиная... А вот № 6 и № 7??? № 6 - м.б., ванная? А где у вас вход в квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за детскую в №2 и спальню в №3. Особенно если еще ляль может появиться.

Если выложите более конкретные размеры каждой из комнат и опишите подробненько (можно с фотами), что Вы в эти комнаты хотите поставить и в какой цветовой гамме вся эта красота Вам видится, то Вам здесь скорее всего помогут. С мужем не ругайтесь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 видимо прихожая, а 1 проходная гостинная.... детскую лучше все таки сделать в 2 комнате, спальню в 3-ей... шкафы...хм...может где-то разместить в гостинной? а перепланировку рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме очень много талантливых перепланировщиков,сейчас придут и думаю помогут :) .

А я вот попробовала в первый раз. Как я поняла 7 - это прихожая. Зеленые стены можно сносить.

Вот, что получилось :) -самой смешно, но очень старалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь: спальня №3.

Кровать 1600*2000 можно поставить вдоль левой боковой стенки 2,86 придвинув к нижней стенке (т.е. вдоль окна), таким образом от стены 2,86 останется 0,86 (для прохода хватит), а от нижней стены (которая 3,49) останется 1,89. Этого достаточно чтобы справо от кровати вдоль нижней стены поставить шкаф около 1 м и останется место для прикроватных тумбочек (около 40 см на каждую). На противоположную стену от кровати вешаете ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенкина - дальняя, хотя бы потому, что дальше от кухни и санузла. И, конечно, ребенку площадь бОльшая нужна, чем под спальню вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики!

Поясню 1-гостинная, 4-кухня, 5-туалет, 6-ванная, 7-прихожая, 1а-лоджия. Дом типовой http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10006&ro...=0&SQUARE=0 . Но в квартире была сделана перепланировка (узаконена): убран коридор из прихожей на кухню в пользу увеличения ванной комнаты. Мы думали и так и сяк и надумали его вернуть, чтобы изолировать гостинную. Перепланировка возможна, только там сплошные несущие стены и полет фантазии о них разбивается. Цветовая гамма... Квартирка не большая, поэтому думаем сделать её светлой, стилистически похожей на классику. Но очень хочется обойтись без отдельностоящих шкафов, то есть я за встройку. В комнату № 3 шкаф действительно не помещается. Рисовали разные варианты шкафов и на бумаге получается даже симпатично, но когда реально заходишь в эту комнату, то буквально спускаешься с неба на землю. Это конура! При этом, муж очень хочет, чтобы гостинная (№1) соответствовала своему названию, в том числе и размерами. То есть он против гардеробных шкафов в гостинной. Это конено тоже правильно, ведь нам там надо еще разместить книги, компьютерный стол, мольберт. И это помимо стандартных дивана, журнального стола и нечто под телевизор.

Вот такая ситуевина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кита.

Мне кажется в комнате №3 слева от входа хорошо встанет угловой шкаф и там вы сможете разместить всю свою одежду. У нас у друзей такая спальня с угловым шкафом. Мне кажется в нем вполне мог бы спрятаться взрослый человек. Спалбню они покупали в ИКЕЕ.

А потолки у вас сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×